Тут спрашивали, как-то про определение

топ 100 блогов gutta_honey05.11.2011    Тут спрашивали, как-то про определение пограничного расстройства личности в быту. Нет не для того, чтобы в домашнем скандале припечатать оппонента диагнозом, а на предмет того, есть ли проблема у партнера. Ну и нужна ли партнеру какая-то помощь психотерапевта. Тут неожиданно нашла опросник для определения, является ли их партнерша (жена) лицом с пограничным расстройством личности, на одном сайте поддержки мужчин. Довольно  годный набор вопросов. Так уж прям в лоб диагноз, ессесно не поставить, но заподозрить  наличие расстройства реально. Можно пользоваться всем, не только мужчинам. Итак:
  1. Приходится ли вам скрывать  свои мысли и чувства, опасаясь реакции своего партнера, хотя  Ваши переживания носят такой характер, что не могут в реальности ранить или оскорбить его?
  2. Вам приходится тщательно контролировать все, что вы говорите и что делаете, потому, что все ваши слова и действия могут быть потом использованы против вас?
  3.  Обвиняют ли вас и критикуют за все, что не так в ваших отношениях, хотя эти претензии не имеют логического смысла?
  4. Бывает ли так, что периоды  неистовства, ругани и обвинения без всякого логического обоснования вдруг сменяются нормальным последовательным поведением?
  5. Чувствуете ли вы, что вами манипулируют, вас контролируют или вам лгут?
  6. Замечали ли вы, что человек, с которым вы живете видит  в вас в один период только хорошее, либо только плохое в другой период, без переходных  моментов?
  7. Опасаетесь ли вы что-то просить для себя потому, что услышите в ответ, что вы слишком эгоистичны и требовательны,  слишком многого хотите, или что-то с вами вообще не так, если вы просите о таких вещах? Ваши потребности могут рассматриваться как ненужные или не важные
  8.  Чувствуете ли вы  потерю контроля над происходящим, потому, что ваша точка зрения отрицается или принижается  в  период «черной полосы»?
  9. Чувствуете ли вы, что никогда ничего не можете сделать правильно, потому, что если вы начинаете делать то, что хочет ваша половина, вдруг половина резко меняет свои ожидания? Оказывается, что вы опять сделали не то и не так.
  10. Обвиняют ли вас в том, что вы никогда не говорили и никогда не делали. Когда вы хотите объяснить или рассказать об  этом  вам не верят.
  11. При попытке разорвать отношения ваш партнер сначала клянется вам в любви, и обещает исправиться, потом переходит к прямым угрозам.
  12. Вы не можете планировать свою жизнь из-за того, что ваш партнер постоянно меняет планы.
 
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вам наверняка знакомо выражение «Секс продаётся». Люди любят читать о скандальной и распущенной стороне прошлого, которую, как ни удивительно, обычно не включают в школьную программу по истории. В этой статье мы рассмотрим восемь самых громких секс-скандалов в истории, о которых все ...
А знаете, сколько стоит купить или снять квартиру в элитном доме на Тверской? Я предполагала, но не до такой степени :-) Особенно удивила цена "снять". Так получается, что мой путь пролегает именно мимо этого дома. Меня всегда привлекали мемориальные доски, расположенные на его фасаде. ...
Имею вопрос к уважаемым коммунарам, гражданско-правового характера. Продаю один из своих автомобилей, покупателей не так уж и много, пробуют, хвалят, но не берут-с)) Стали меня уже посещать печальные мысли, упаднического характера, как появились два потенциальных покупателя, с орлиными ...
Вчера случилось 12 лет с того дня, как воен светы и бобра Марвин Химейер разнёс кхуямЪ городишко Мухосранск Грэнби в штате Колорадо. Через што вторые сутки в ФБ и ЖЖ-ленте я наблюдаю массовый анус запеканус борцунов бобра с ослом, уверовавших в святаго Марвина, каковой безусловно есть гир ...
Ограничения на покупку иностранной валюты и ее снятие с счетов после начала Путиным войны 24 февраля 2022 года привел к возникновению черного рынка валюты в России. В социальных сетях и мессенджерах с начала марта 2022 года появились десятки групп, в которых предлагается обмен ...