- Родители, я тут такое сочинение на немецком написала -

топ 100 блогов iogannsb05.12.2019 - Родители, я тут такое сочинение на немецком написала - посмотрите только. На тему, что было бы если бы не было пластика, - нам демонстрируют в ватцап видео - несколько исписанных по-немецки листов.
- А мы диван купили, сейчас тебе покажем, - говорим мы с Вариным папой, идем в соседнюю комнату, раскладываем диван и ложимся на него.
- Вы же мои любимые таракашки, - умиляется деточка, - а что это у вас в углу стоит? Новое зеркало? Купили или мама опять на помойке нашла?
- Что у тебя нового?
- Американец теперь сидит между мной и Джо. Когда я ему жалуюсь, как мне все надоели, он смеется. Он приятный.
- Сколько ему лет?
- Тридцать с чем-то. Представляешь и он только-только собрался поступать в университет. Джо ужасно злится, что теперь американец сидит между нами. Сириец все время говорит - офигеть, ты умная. И просит ему то одну, то другую тему объяснить. Но когда учитель интересуется, чем мы занимаемся, он такой сразу - объясняю Варе тему новую. Она еще не въехала. Яна рэндомно пишет разное. Часто про Затона. К примеру - представляешь, он тоже любит сухарики с беконом как и ты. И я такая: - вот это да, вот это любовь, беру билеты в Москву и немедленно вылетаю. Марк пишет, что когда я приеду, мы все время будем тусить у Затона.
- А Затон в курсе?
- Вряд ли. Майк тут опять оставил кухню грязной и пишет в общий чатик: чуваки, сколько раз я просил вас убирать за собой.


Я же пару раз в неделю стою в пикетах. У нас сузили проход, мы стоим напротив мэрии. Так что теперь автоматически приходится залезать на тумбу и крутиться со своим плакатом в разные стороны. Сначала подошел мужчина в возрасте. Сказал, что он очень сопереживает, но ничего не изменить, совсем ничего изменить нельзя. Только брать оружие и крушить всех. Мужчина был с Казахстана. И этот эффект, когда кто-то останавливается, тут же останавливается кто-то еще. Толпа ребятишек, человек восемь, шестнадцати лет на вид, тормознулась около меня.
- А к чему это вы призываете? - спрашивают.
- Ни к чему, особо. Хочу, чтобы освободили невиновных, про политзаключенных слышали?
- А почему вы за них стоите?
- Потому что несправедливость. Потому что невозможно терпеть несправедливость.

Они задавали вопросы, обычные ребятишки с каких-нибудь рабочих окраин. Они спрашивали, а как можно изменить ситуацию и можно ли. Они говорили, что Навальный - кремлебот. А я спрашивала, за сколько лично они бы терпели зеленку в глаза, почти полную потерю зрения и по полгода в СИЗО, а также брата в тюрьме. Какова была бы их цена. Я призывала их к критическому мышлению. Жалко только, что я не успела толкнуть свое любимое - надо учиться, если хочется помочь своей стране и себе заодно - учитесь, деточки, учитесь также отделять правду от лжи. Учитесь думать критически, находить факты, сравнивать их и думать своей головой, не подаваться на массовое зомбирование. Но я все равно успела им много сказать. В какой-то момент мне стало немножко страшно. Везде камеры. А тут я с плакатом на тумбе и вокруг меня толпа тинейджеров. Уже митинг, практически. Подумала, что сейчас мне вменят организацию митинга несовершеннолетних. Смешно, как эти страхи внутрь закрадываются. Напоследок ребятки спросили не холодно ли мне, а также кем я работаю и какое у меня образование. Пожали все мне руку по очереди, сказали, что они гордятся мной и пошли себе на Манежку на елки смотреть.
В этот момент мимо проезжал Гомырянов на машине. Из своего музея.
- А ты в оранжевой шапке? - спрашивал Гомырянов.
- Почему ты не посигналил? - отвечала я.

А мы с Тимом пошли кофе пить. Сидели в кафе на три столика, обсуждали разные гейские темы в перемешку с политикой. Официант нас внимательно слушал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги russos в Производство самолетов на «Авиастар-СП» в Ульяновске Авиастар-СП — крупнейшее в России предприятие по производству самолетов. Там можно ходить несколько дней с камерой и находить новые сюжеты и борты. Но, увы, времени как всегда было мало. 1 ...
Финал недолгой боевой карьеры Pz.Kpfw.Panther Ausf.D на Курской Дуге, июль 1943 года. Судя по фотографии, машина оказалась потеряна в виду механических неисправностей. Такое поначалу с "Пантерой" бывало часто. ...
Итак, сегодня в Австрии неделя карантина  и изоляции. Какие результаты? Очередь у аптеки. Метр расстояние. В аптеку запускают по 2-3 человека, в зависимости от того, сколько а аптеке обслуживающих стоек. В аптеке у входа стоит бутылка с дез.жидкостью. Старую инфу повторять не ...
Посмотрим трезво на факты: панк-молебен в храме Спасителя. О чем говорит это послание? К сожалению, не все хомячки понимают, что говорит оно о полной моральной деградации нашего общества. Ведь ничего, кроме пресловутого пиара, девками не ...
Скажите, какие условия являются для вас самыми важными для существования семьи? Без чего семья для вас потеряет смысл и станет ненужной? Перед вами список условий. Выберите только ЧЕТЫРЕ ПУНКТА. Почему так мало? Потому что я хочу, чтобы вы ...