Приветствую всех тех, кто готов

топ 100 блогов chernyakova1979 — 03.07.2012

     Приветствую всех тех, кто готов присоединиться к беседе . Подошел к концу очередной концертный сезон и можно делать кое-какие выводы. Всю информацию о деятельности филармонии вы можете узнавать из официального сайта  http://www.астраханская-филармония.рф и блога       Приветствую всех тех, кто готов astr_philarm . Но , сами понимаете , там информация субъективная, а для того, чтобы иметь успех, нужно знать и объективное мнение. Такое мнение нашлось и я его привествую , не скажу, что одобряю, но факт отаётся фактом. Призываю всех высказаться на тему "Как улучшить работу филармонии в новом сезоне". А так же с удовольствием  почитаю ваши предложения по работе концертных учреждений в целом, объясняю для чего мне это надо: я назначена заместилем председателя  южного отделения Союза концертных организаций России  http://skor-art.ru/o-soyuze/soyuz/и мы готовим концепцию развития филармоний и концертных организаций.
    Смелее высказывайтесь и предлагайте.

Вот первое объективное мнение.
"Факт и компромат" № 21 (484) от 29 июня 2012 г.
БЕЗДАРНАЯ ОДНОБОКОСТЬ
В Российской Федерации филармония - это государственная концертная организация. Ее основная задача – пропаганда музыкального искусства. Это официозное определение. Подтекст означает, что под музыкальным искусством понимается музыкальная практика выпускников консерваторий. Но рок в различных его направлениях – это тоже музыка. Да, музыка, - говорит хитрый подтекст, но не искусство.
Астраханская филармония в советские времена была не такая ухоженная, как сейчас, но была гораздо живее. Да, она и тогда «пропагандировала музыкальное искусство». Но директора филармонии порой приглашали на свою сцену музыкантов разных направлений.
На сцене Астраханской филармонии в 70-х выступала группа «Интеграл» Бари Алибасова и легендарная венгерская рок группа «Piramis» (в русской транскрипции «Пирамищ»).
Теперь Астраханская филармония не «оскверняется» подобными музыкальными коллективами. Это значит, что в Филармонию заказана дорога молодежи и тем, кто предпочитает классической музыке другие направления музыкальной культуры.
Значит ли это, что директора Астраханской филармонии В. Чернякову совершенно не интересует коммерческая сторона деятельности руководимой ею организации? И да, и нет. Здесь полная неразбериха. Естественно, бывшей генеральной директрисе ООО «Суши.ру-Юг» (на фото) не чужда тяга к коммерческому успеху, но в тоже время она, став директором филармонии, допускает проведение в стенах филармонии творческого вечера Ю.Щербакова. Кто оплачивал мероприятие, если на него проходили по пригласительным билетам? Это уже чистой воды благотворительность. Но благотворительность хороша по отношению к детям-сиротам, но не к сытым «писателям», труды которых издаются исключительно на бюджетные и спонсорские средства.
Получается, что ухоженная с виду филармония представляет из себя тихое болотце, где в своем соку варятся музыкальные коллективы, не хватающие звезд с неба и не стремящиеся к этим самым звездам.
Настоящее искусство – это движение, это прорыв. Моцарт, Бетховен, битлы, Уэббер – взрывали время своей музыкой.
Астраханская филармония, как и остальные филармонии нашей великой страны, напоминает музей со своими коллективами-экспонатами.
Музеи обмениваются экспонатами.
Всем весело.
Прохор Угрюмов
Читайте продолжение в следующем номере


P.S к критике я отношусь нормально. Так как за все, что я делаю , я несу отвественность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дискурс это бессознательная религия. Религия это осознавший свои источники дискурс. Вопрос: > Что означают слова 50-го псалма "яко да оправдишися во словесех Твоих и победиши, внегда судити Ти". Разве Бог будет оправдываться перед нами на Суде? Разве Его правота не самоочевидна? ...
История про хабаровскую школьницу, выдавшую современный рэп за стихи Осипа Мандельштама напомнила мне эпизод из моего собственного школьного детства. Однажды, придя на утренний урок русского языка в седьмом классе, я с ужасом вспомнил, что после перемены, на литературе, от меня ждут ...
- Я изобрел приспособление, которое позволяет видеть сквозь стены. - Но это уже изобретено! - Не может быть! Как же называется это изобретение? - Окно. Источник: https://nekdo.ru ...
...
Отрывок из мемуаров Розы Винавер (урожденной Хишиной), жены известного еврейского деятеля и одного из лидеров российских кадет Максима Моисеевича Винавера . ИМХО, хорошо показывающий, как менялись нравы в переломную эпоху. Хишина родилась в Москве в традиционной еврейской семье, и ...