~*~ Не с Вами, но не против Вас ~*~

топ 100 блогов Victorya_Crown07.01.2010
Написано Kaprizka Оригинальное сообщение Под осенним дождём. by jackson



В качестве анотации к рассказу приведу комментарий:
Rock-n-Roll_Brawl: красиво. незнаю, что сказать, мне очень понравилось. я пока не поняла какое впечатление оставил после себя рассказ, но оно очень сильное. как многие любят говорить - зацепило.




Середина октября.
Центр.
Арка на входе в наш университетский корпус.
Дождь.
Длинная чёлка мешает мне вглядываться в проходящих мимо студентов.
Безликие существа. Они меня не интересуют – они все без ауры, без той сильной, опаляющей своей страстью ауры, которая исходит от тебя!
Арка.
Здесь традиционно собираются толпы молодых людей, чтобы выкурить очередную порцию никотина.
Дождь.
Ветер.
Это ты приучил меня к сигаретам. Раздражался, когда я учил тебя жить и поэтому научил меня этой пагубной привычке. Из-за твоих странных пристрастий, я курил исключительно тонкие ароматизированные сигареты.
Ты только что улыбнулся краешком губ, глядя на меня из-под такой же длинной чёлки как у меня. Мы вообще с тобой очень похожи внешне. Чёрные растрёпанные волосы почти до плеч; правда, мои отливают красным, а твои синим. Большие глаза; твои чёрные и мои золотисто-карие. Один рост и почти одинаковое худощавое телосложение.
Дрожащей от осеннего холода рукой, я пытаюсь заставить свою зажигалку работать. Нервы.
Ты ухмыляешься. Нравится моя беспомощность?
Отнимаешь у меня этот чертов кусок пластмассы, и я издаю недовольное фырканье.
- Ты такой беспомощный! – твой низкий голос заглушают разговоры и гам, исходящий от остальных студентов.
А ещё ты читаешь мои мысли. И не те, которые нужно!
- Дожили…
Конец моей сигареты опаяли огненные искорки. Я с наслаждением втянул в себя прохладный дымок. Неприятный осадок остался на кончике языка.
Мимо нас по лужам пробежал Михаэль.
- Ои, братцы! – поприветствовал нас блондин и моментально скрылся за дверью ведущей в сам корпус. Ты долго провожал его заинтересованным взглядом.
Михаэль.
Этот парень всегда имел некоторые виды на тебя. И почему это замечаю только я? Может, потому что ревную? Потому что всегда недолюбливал людей с ясным взором как у этого мальчишки? Потому что привык и не мог представить себе и дня без твоих угольно-чёрных глаз?
- Рю, - позвал я тебя.
Ты обернулся и заметил мой хмурый взгляд. Затем опустил глаза и указал на сигарету.
- Ты фильтр куришь, - потом с лёгкой иронией добавил – нравится?
Я выкинул окурок в лужу и хмыкнул.
- Пошли уже, пара скоро начнётся!
Шаркая впереди тебя, мой разум занимала лишь одна единственная мысль - смотришь ли ты мне в след так же как смотришь в след Михаэля?...
Пара прошла достаточно спокойно и быстро. Возможно, мне так показалось из-за того, что я все полтора часа пытался что-то зарисовать у себя в тетради. В результате я посмотрел на свежий эскиз и, скривившись, скомкал несчастную бумажку и отправил её в ведро.
Улица.
Дождь.
Мы по-прежнему идём с тобой вместе. Однако на выходе с территории университета ты отрешённо заявляешь, что у тебя дела.
- Хорошо…
Я достаю свой зонт и сворачиваю за ближайший угол. Пройдя немного и ощутив неприятный холод в ногах, я закрываю зонт и подставляю уставшее лицо осеннему дождю.
Тёмный переулок.
Пара минут и я уже буду у двери в свою квартиру. Пустую.
Никого. Но что это за странное ощущение чего-то присутствия сзади?
- Всё дружок, пора лечиться! – шепчу я сам себе под нос и оборачиваюсь.
В полутьме переулка я не смог различить надвигавшуюся на меня фигуру. Неожиданно моё тело грубо прижали к холодной каменной кладке дома. Сопротивление оказалось не возможным из-за блестящих, чёрных глаз, смотревших прямо на меня… и голоса.
- Попался!
Я почувствовал твои губы на своих губах, твой язык, проникающий в меня… Этот поцелуй длился, пожалуй, вечность. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось!
Твои холодные, замёрзшие на осеннем ветру, руки расстегнули мою куртку и оказались под свитером. Я задрожал от прилива возбуждения.
Ты отстранился.
- У тебя же вроде были дела?
Ты улыбнулся и вручил мне алый цветок георгина.
- Я решил их отложить, до поры до времени, - глаза засверкали в полумраке – И я подумал, что лучше провожу тебя до дома, а то знаешь… здесь у вас полно похотливых маньяков!
Я рассмеялся, уткнувшись носом в подаренный тобой цветок. Символ всепобеждающей силы жизни. Её начало…рождение из холода.
- И как же мне отблагодарить молодого защитника за сей благородный поступок?
- Ну, - ты закатил глаза – пригласи меня к себе на чашечку горячего свежезаваренного чая, а там уж придумаем, чем нам заняться!
В твоих глазах осень перестала быть такой холодной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сынуля наш ходил на свидание :) Девушка написала ему два письма, написала что он ей очень нравится, письма перевела переводчица. Потом через переводчицу она пригласила Васю на свидание в центр города. Мы с мужем его отвезли, через два часа заехали за ним. Проблема в том, что она ни слова ...
В 1917 году случилось большое несчастье. Дворяне Михалковы лишились возможности оплачивать воспитание своих детей по стандартам, принятым в православной России, где аристократы нанимали для своих отпрысков преподавателей и воспитателей, чтобы обучить их иностранным языкам, правилам поведен ...
посмотреть другие картинки автора ...
Допустим, был такой пилот гражданской авиации, который сошел с ума, и появилась у него грандиозная идея — ценой собственной жизни задать всему миру такую загадку, которую мир разгадать за разумное время не сможет. Это можно сделать, аккуратно утопив самолет на глубоком месте, перед этим ...
В комментариях к моей прошлой записи, "Трамп-миротворец" , был приведен, на мой взгляд, совершенно дурацкий, и я бы даже сказал нелепый, но тем не менее популярный тезис о том, что Путин-то на переговоры давно согласный, поэтому логично надавить на Украину, чтобы и она согласилась ...