Начали еще в четыре,

топ 100 блогов sobakin_spb08.08.2012        Начали еще в четыре, но охрана вовремя спохватилась, оповещенная бдительными гражданами и сплотившись , буквально выжала нас за территорию ,напирая своим полногрудьем. Начальник охраны самолично выталкивал меня за ворота, украдкой вытирая слезу и клянясь в преданности, но приказ, есть приказ, а у него –дети и дача..
 
        Душа требовала культуры, а товарищи-продолжение праздника . Больше всех настаивал неожиданно вклинившийся в наши сплоченные ряды Ершов. Механик второго раскройного цеха. Человек малопьющий, зато безудержный ,отчего быстро уходящий в свинячее состояние и любитель заснуть на главном фарватере движения местного начальства.
        После жаркой дискуссии вызванной разнообразием вкусов , остановились на компромиссном варианте, благо он был за углом- «Любимый Хабиб». Там, как гласила реклама –нас ждут и рады.
        И правда ждали- гарный хлопец с выдающимся носом , снисходительно окинув наши личности опытным взглядом, провел при наличии свободных столов в центре- в самый дальний угол рядом с туалетом..
 
        В центре надрывно и громогласно голосила певичка ,сбоку за большим столом что-то праздновали , сзади –двое с такими же с носами ,как и встречавший, жадно кушяли шяшлик и громко о чем-то базарили на своем.
      - Добро пожаловать в период развитОго социализма ,-печально констатировал Ф., и опытно оглянувшись по сторонам , мгновенно разлил под столом принесенное с собой в пластиковые стаканчики.
  
       Официант навязчиво маячил на горизонте , готовый по первому неверному движения рвануть ,как легавая и Ершов ,жертвуя собой , ушел отвлекать с вопросом о местонахождением удобств, а мы быстро приняли.
Изучение меню больше походило на рассматривание витрины «Елисеевского»- все красиво, но цены навевали грусть и тоску. Молча переглянувшись, встали как по команде и под презрительные взгляды гражданина сопредельного государства на входе вышли вон.
      
       За углом под навесом перехода между зданиями дОпили недопитое, закусив прихвач6енным расторопным Ерошовым с соседского столах куском лаваша. Поговорили за жизнь, урожай и обстановку в Сирии. Между отставкой Асера и проигрышем Исинбаевой, Ершов сбегал еще.
Еще поговорили.. Ершов стал совсем плохой, посему решили его отправить в сторону дома, благо как раз и остановка рядом. Прощались долго. Аж три или четыре автобуса.
      
       Поехал провожать Ф.
На Сенной зашли в «Хочу Харчо». Было весело, зал полон , цены умеренные, женщины красивые ,а спиртное ,как и полагается по цене лучших домов Европы. Но у нас было, а мастерство Ф. –так и не растерял…
       Кушал лобио, чебуреки размером с Африку, пересоленую пхали и смотрел , как японцы узбекского происхождения жарят шашлык, кутабы и всякую вкусную фигню, название которых я не пробовал,а места в животе уже не было...
       Женщины были.
       Много.
       Разных.
       К одинокой парочке на чистом французском обратился насчет парлевулефрансе. Презрительно ответили, что непарлеву и они не такие. Они приличные.

       Пришел поздно.
       Спал беспокойно.
       Почему-то снились похороны Кэмала и последующая раздача предметов фамильного серебра по завещанию.
       Меня в списке –не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дополнение к статье об изюме и внутренних голосах Сегодня ночью меня снова посетила Дарья Васильевна, и рассказала об ещё одном любопытном факте. Оказывается, что изюм до революции, был очень широко распространённым продуктом в России. Сушили, буквально всё. Смородину, крыжовник, малин ...
Сегодня - два альбома, вышедших 17 июля в разные годы: "Shades of Deep Purple" (1968, 52 года назад) - дебютный студийный альбом английской рок-группы Deep Purple, выпущенный в июле 1968 года на Tetragrammaton в США и в сентябре 1968 года на Parlophone в Великобритании. После двух ...
Вот сеть заполонили сообщения об очередной украинской "группе диверсантов" в Крыму. Вообще шпионами и диверсантами Украины на территории Крыма и РФ у нас в основном становятся известные в Украине люди: то кинорежиссер Сенцов, то известный журналист Сущенко, сейчас вот известных ...
Знаю прекрасного и удивительного человека. Прекрасного потому, что в нем сочетание внешнего и внутреннего действительно симфоническое. Если "по умному", то полная личная синергия, ...
Не знала что написать все выходные. Ничего в голову не приходило. Но стоит только почитать комменты и опа, есть мысль. О ненависти между русскими и украинцами. И кто все же живет лучше? Камим измирителем  для этого пользоваться? ВВП? Доходы на душу и прочие? Соцвыплаты? НЕТ. Есть луч ...