* Калязин: хорошая новость-оккупанты отступили.*

топ 100 блогов patriot9425.08.2010

Калязинцы добились своего: гастарбайтеры покинули город.

 
* Калязин: хорошая новость-оккупанты отступили.*

После массовых столкновений на межнациональной почве между жителями города Калязина Тверской области и гастарбайтерами из Таджикистана и Узбекистана, а также последующего митинга у здания городской администрации, все иностранные граждане в спешном порядке покинули город. 

Об этом свидетельствуют сообщения на городском интернет-форуме.

«Местным властям удалось решить все вопросы, поставленные перед ними на митинге в понедельник, - пишет редактор форума pospelov. - Насколько можно судить по разговорам местных жителей, Калязин покинули все иностранные граждане из ближнего зарубежья. Даже казахи собрали вещи и выехали из города на дневном автобусе. Кстати, если не ошибаюсь, они являются гражданами РФ! Видимо перестраховались. По тем, же слухам, органы правопорядка проверили все городские организации, которые пользовались услугами иностранной рабсилы».

«Местные жители одной из близ лежащих деревень, где таджики купили дом, также говорят, что они (таджики) ночью примерно в 2 часа быстро сели в принадлежащие им автомобили и уехали, - подтверждает информацию пользователь форума «эй чувак». - В течение всего дня их никто не видел. Только бараны, которых они не взяли с собой, теперь гуляют по всей деревне. Отношение к происходящему пожилых людей, живущих в этой деревне, однозначно: хорошо, когда они приезжают на шабашки, но постоянно мы их здесь видеть не хотим. Началось всё с одного (хозяина дома), но через месяц их уже было 8 человек. А когда к ним приезжают гости их земляки, их набирается около 20 человек, и это уже страшно. (пересказано со слов местного деревенского жителя)».

Отмечается также, что в связи с отъездом гастарбайтеров приостановилась работа на местных стройках.

«В обед я прошелся по основным стройками города и заметил, что действительно, темпы строительства значительно упали, а на некоторых объектах вообще отсутствуют какие-либо движения, - сообщает pospelov. - Скорее всего, даже к новому году переселенцам не стоит ждать обещанных квартир. Отмечу, что наблюдаются некоторые сдвиги по решению проблем с гражданами Таджикистана - их нет на стройках, работают местные жители. В городе обычная рабочая атмосфера, посмотрим, что будет вечером».

«Сегодня в городе действительно было не видно ни таджиков, ни узбеков, - сообщает «эй чувак». - На стройке возле поликлиники работало 5 человек, и все славянской внешности. Хотя, как мне сказали, это молдаване, но это уже не так важно: главное - чёрных нет».

Как уже рассказывал «Русский Обозреватель», в минувшие выходные в Калязине произошли массовые столкновения на межнациональной почве: десятки жителей Таджикистана и Узбекистана подрались с местной молодежью. По сообщению местных СМИ, конфликт завязался из-за девушки. Гастарбайтеры попытались изнасиловать местную жительницу, местные парни вышли на её защиту. Калязинцы также сожгли автомобиль, принадлежащий приезжим.

Нескольких человек после драки увезла «скорая». В Калязинской ЦРБ зарегистрированы обращения 4-х человек: 2-их жителей Калязина и 2-их гастарбайтеров. У них были ссадины и ушибы. 

В понедельник в городе прошёл митинг против беспредела, творимого гастарбайтерами. Как сообщалось на форуме, акция собрала большинство жителей Калязина, неравнодушных к проблеме хамского поведения гастарбайтеров. Главным требованием митингующих было выдворение граждан ближнего зарубежья за пределы Калязинского района.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 октября в 10.00 по московскому времени в 1ЕД МИД России был вызван посол Нидерландов Р. ван Дартел, которому была вручена нота протеста в связи с провокацией, устроенной против советника-посланника Посольства России в Нидерландах Д.А.Бородина.... Голландской стороне предложено дать ...
Сюжет романа Элизабет Питерс связан с археологическими раскопками в Англии. Один из его персонажей называет себя именем Артур и фамилией, совпадающей с фамилией другого писателя. Что это за фамилия? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не ...
По немногочисленным, но настойчивым просьбам товарищей, представляю новые ботинки. Я честно вас предупреждала, что смотреть там не на что. Поэтому нафоткала в ботах и себя. Будто сама в узорах! А сама я в старом пуховичке, снятом с оленьих рогов, служащих вешалкой на дачном чердаке. Хожу ...
В конце первой части Рэмбо должен был погибнуть. Режиссёр Тэд Котчефф вспоминает первый просмотр с фокус-группой: весь фильм зал прекрасно реагировал на происходящее, но когда Рэмбо погиб, воцарилась гробовая тишина. И раздался голос: «Режиссёр, если ты сидишь в этом зале, я набью теб ...
Хм, мож хто ведае? бо ў свой час шукала гугліла я, гугліла , але нічога не знайшла дакладнага ... Чула (ад беларусаў), што быццам у свой час быў складзены такі рэйтынг мілагучнасці моў, па якому беларуская апынулася на другім месцы (пасля ...