- И Боже вас сохрани, не читайте перед обедом советских

топ 100 блогов anna_shihaleva10.04.2012 - И Боже вас сохрани, не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Выпала из жж, читаю, но не пишу. А если пишу то безобидное про кино. Не потому что я девочка-девочка и все что происходит за рамками косметички меня не касается и вообще перестанте уже голодать и писать про политику, мне об этом неприятно думать, тем более в своем уютном бложике. А потому что я чувствую силу слова, словом можно как убить, так и воскресить и вообще у людей 2 глаза, 2 уха,2 руки, 2 ноги, а рот только один, правда, пальцев 10. что как бэ намекает и даже говорит прямо, что смотреть, слушать, а тем паче делать мы должны минимум вдвое больше, чем говорить. Поэтому я не пишу очень многого. И сейчас не хотела, крепилась. Но кажется меня порвет на 1000 маленьких хомячков, если не выскажусь.
Не заглядываю в топ жж, чтобы не оскоромиться, но лента принесла собчако-скандал во всех его отвратительных подробностях. Обсуждать тут особо нечего, гораздо менее стыдным было бы просто обоссаться на этой сцене в прямом эфире, чем сказать то, что было сказано.Писать об этом смысла я не видела.
Но потом меня совершенно потрясло обсуждение происходящего. Тут у меня все сигнальные лампочки перегорели и предохранители повышибало напрочь.
Нет, когда заглавными буквами мат, когда в комментариях предлагают всех растрелять, вернуть Сталина, бомжей усыпить как человеческий мусор и еще какую пургу - это жуть беспросветная, но не трогает совершенно, понятно сразу, что именно мусор человеческий это и написал. А вот когда в ленте человек, называющий себя христианином или умная образованная женщина-психолог говорят, а что произошло-то, че переполошились-то все, а правильно все, молодец, гражданская позиция, у меня взрыв мозга.
У нас на всю нашу огромную страну 2-3 человека таких как Хаматова и доктор Лиза, которые делают то, что не делают остальные 141 миллион человек,составляющие численность РФ я не знаю как они это делают, потому что это совершенно неподъемно для просто человека, но я преклоняюсь,это уникальной ценности люди, божий хэндмейд, поэтому я даже не могу найти теоритического повода, чтобы иметь моральное оправдание их просто растроить.
Вот уж точно писал еще 100 лет назад о состоянии духовности Ельчанинов, что у полуграмотных бабок из деревни поминальные записочки. что подают в церковь на молитву, исписаны с обеих сторон, а у высодуховных образованых барышень два-три имени, не больше. А теперь и вовсе одна гражданская позиция осталась.Господи, вразуми, ведь не ведают, что творят.

Пс. Это скорее высказаться, чем поговорить.  оставляю  открытыми коменты, пока/если боты не набегут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни. ...
Это -- просто одна из обычных выдержек из выступления одного из руководителей Третьего Рейха за закрытом мероприятии среди своих. Когда можно было говорить вполне откровенно Источник фотографии:  http://kykyryzo.ru/нацисты-вошедшию-в-топ-антигероев-вто/ «... Лишь один принцип ...
Конец августа, у меня совершенно необычные ощущения. Во-первых, жарко, очень. Но вроде бы ненадолго. Во-вторых, в этом году мне не нужно думать о школах, колледже, о празднике первого дня сентября. Двадцать лет школы детей, четыре года дочкиного колледжа - довольно долгий срок, чтобы ...
смотрю передачу от Дискавери - "самые толстые в мире дети". Одна из героев - девочка, 13 лет, 145 кг. Девочке показана липосакция и она всячески к ней готовится, неединожды повторяет - я стараюсь похудеть, но у меня не получается! голос за кадром: ...
Несколько месяцев назад у нас внезапно возникла проблема в виде одинокой престарелой недееспособной неимущей родственницы - пардон за вереницу прилагательных, но это  для того, чтоб сразу описать ситуацию. Добавлю еще, что с родственницей этой лет двадцать никто особо не общался, по ...