... и Бог тебя благословит

топ 100 блогов Реза Саджади, посол Ирана11.08.2011
Порой я встречаю друзей, которые глубоко разочарованы в жизни из-за того, что не могут исправить чего-то в своей судьбе, окружающем мире, своей стране. Они считают, что с ложью, лицемерием, раз уж те есть в этом мире, сделать уж ничего нельзя... и опускают руки.
Самое главное - не забывать о воле Божьей.

Мой личный опыт говорит о том, что наши собственные старания подобны щелчку выключателя, с помощью которого зажигается электрический свет, в то время как воля и милосердие Божии – и есть то самое электричество, способное двигать огромные машины, - то, чего сами мы сделать, казалось бы, не в состоянии.

На фарси есть такая пословица: «Двигайся вперёд, и Бог тебя благословит». Если мы будем хорошими людьми и станем двигаться в верном направлении – к чистоте и распространению правды, Бог изменит окружающий нас мир, сделав его более справедливым и исполненным правды, уничтожит зло при помощи таких сил,  ему подвластных, действие которых мы предугадать - неспособны.

Хочу поделиться с вами красивой притчей о Соломоне и Муравье, повествующей о том, как вмешательство воли Бога способно помочь сотворить, казалось бы, невероятное:

Однажды царь Соломон заметил у подножия горы муравья, который был занят тем, что сбрасывал землю с горы вниз.
Он спросил муравья: «Зачем ты так старательно трудишься?»

Муравей ответил: «Моя любимая сказала, что, если я смогу сдвинуть эту гору, она пойдёт за меня замуж. И ради моей любви к ней я хочу сдвинуть эту гору!».

Тогда царь Соломон произнёс: «Но ведь даже если век твой будет столь же долог, как век Ноя, ты всё равно не сможешь этого сделать!..».

Муравей же ответил просто: «Я сделаю всё, что в моих силах».

Царю Соломону очень понравилась сила воли и упорство муравья, – и тогда он сам, будучи пророком, одним взмахом своей руки сдвинул гору для муравья .

И счастливый муравей обратился к небесам со словами: «Боже, я так благодарен тебе, что на Пути Любви ты устроил всё-всё-всё так, чтобы пророк помог муравью!..»

Так и с любым из вас: если вы любите по-настоящему, Бог заставит всю Вселенную вращаться вокруг вас, чтобы вы смогли быть вместе с тем, кого любите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот раз до вселенной докричался муж :) Он давно страдает по поводу хрусталя для дома. Точнее хочет заменить все наши стаканы для воды на хрустальные.  Можно подумать, что это блажь. Но в реальности это экономная замена дешевого стекла, которое постоянно портится. От мытья в ...
В кои-то веки был в Мирном переулке. Можно сказать, символично. А то до этого всё больше Огородная (горожу, что-то), Южная (страсти...), Миллеровская (привет, весёлый Генри), Динамовские улица и проезды (и кто кого, спрашивается...). Я ставил себе цель стать спокойней, а мне навалило. ...
Рабовладельческий Юг накануне Гражданской войны – штрихи к портрету общества Гражданская война в США – один из тех поворотных моментов в американской истории, которые неизменно вызывают интерес не только у самих американцев, но и у широкой ...
  ...
В отдельные страны Евросоюза приехали сотни тысяч беженцев. США активно поддерживает решение Европы дать всем прибежище. Но сами они активно отказывают в приюте беженцам с Ближнего Востока. США за последние полтора года отказали во въезде 30 сирийским беженцам, передает агентство Reut ...