- Граждане родители, - говорит Варвара, - я иду спать.

топ 100 блогов iogannsb02.05.2018 - Граждане родители, - говорит Варвара, - я иду спать. Завтра репетитор придет в двенадцать, надеюсь вы уже проснетесь в это время и не будете шастать по квартире в непотребном виде.
- В непотребном - это каком? - переспрашиваем мы.
- Ну вот как папа, к примеру, - говорит деточка, подразумевая, видимо, что папа наденет футболку, а я какие-нибудь штаны.
- Конечно, конечно, - уверяем мы деточку активно, - ну и мы не собираемся заходить в твою комнату.


- Иду я сегодня по Москве. Обычный мой вид - топик, штаны широкие в полосочку и мамина длинная черная стильная кофта из COS, а также кроссовки. Первым, кто возмущался, был бездомный. Он сидел на лавочке, смотрел на меня и говорил: "Какой ужас! Неужели нельзя одеться нормально?" Бездомный, - повторяет Варвара для убедительности.
- Ну вот, значит он еще не потерял свой человеческий облик, - говорю я.
- Ну, мама, я вот совсем не понимаю этого. Потом навстречу мне попались мама с дочкой. Видимо, только что сошли с поезда. С чемоданами. Мама посмотрела на меня и поджала губы: "Здравствуйте, - сказала мама, - и куда мы приехали? То есть вот это и есть Москва? Какой ужас!" Ну дальше еще была парочка мужчин, которые пытались познакомиться с воплями - ах, какая красивая девушка! Это вот прямо стандарт.
- ДЭвушка? - переспрашивает Варин папа.
- Нет, русские были. Прямо вот часто пристают. Но я так, знаете, такими кругами и дальше пошла. А вы где были?
- А я выгуливала твоего папу, - говорю, - показывала ему Москву. Вот ты когда-нибудь была на крыше Детского мира?
- Нет, - говорит.
- Вот и он не был. И много еще где. К примеру, в Зарядье. Ну и как вас после этого называть москвичами?
- Скорее, трудно будет нас отнести к туристам, - говорит Варин папа.

В школе нашей ко мне подходит Ася. Ей восемь, наверное.
- Лена, - говорит Ася, - давай-ка я тебе стихи прочту. Я целых четыре выучила, - Ася научилась русскому в детском доме, забыв свой родной язык - дари. И в отличии от братьев-сестер говорит на русском чисто. Она читает мне "Идет бычок качается", и еще "у меня зазвонил телефон". И еще парочку.
- А я знаю, - говорю, - "Зайку бросила хозяйка!" И еще "Уронили мишку на пол" и много еще.
- О, - удивляется Ася, - эти-то я тоже знаю и читала. А ты откуда их знаешь?
- Ася, русский - мой родной язык, - говорю, - мы же все в детстве эти стихи учили.
Ася так удивляется.

Вчера я долго думала, отправила Радеку сердце. Он удивился-обрадовался. С Радеком все сложно. Я почти никогда ему не верю. Я не верю, что ему такому можно дружить со мной, и каждый раз удивляюсь, что мы так слились. Когда мы ругаемся, я думаю, что это точно навсегда. Я ужасно злюсь тогда. Сегодня я посылаю ему свадебные фотографии.
- Ну, - спрашиваю, - тебе нравится это место? Если ты приедешь, мы обязательно туда пойдем.
- Вау, это ты снимала?
- Ну а кто же еще. Кстати, мне нравится у тебя картинка в инстаграме.
- И ты даже поставила лайк?
- Ну да
- И на все мои последние картинки поставила лайки?
- Ну да, - говорю, иду в его инстаграм и ставлю лайки на все последние картинки.
- Знаешь, у меня после этой нашей ссоры такая огромная дыра в душе. Я так больше никогда-никогда не буду, правда. Приезжай. Мне без тебя одиноко очень. Приедешь на гей-парад, правда? Тебе же все равно надо покупать таблетки.
- Мне кажется, что Андриан больше не сможет мне выписать эти таблетки.
- Ну мы же можем попробовать, приезжай.

А еще прикольно бывает, когда мимо тебя проходит учительница и ты улыбаешься во весь рот, она кривится, смотрит на тебя, как на самого заклятого врага, засовывает сигарету в зубы, поджигает ее. И мы с Варварой не успеваем ее спросить, насколько пошло деточка в этот раз пошло одета. А ведь она так хотела быть другом для всех вокруг. И так, в итоге, странно ведет себя, предавая тех, к кому втирается в доверие. Деточка моя закончила школу. Какое счастье. Впереди ЕГЭ, а там разберемся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Скажите, а вот вы составляете меню на каждый день для вашего ребенка? Интересуют дети возраста 8-10 мес. Ну вот прямо, как в детском саду, когда каждый прием пищи расписывается по дням (по граммам необязательно). Типа так: Понедельник. Завтрак. Каша такая-то. Обед. Овощи такие-то, ...
Она никого не убила и не ограбила, и она в тюрьме. Начинается эра новомучеников? Американская чиновница может стать первой христианкой в США, заключенной в тюрьму из-за отказа регистрировать однополые браки. Сейчас она отправлена под стражу. Ким Дэвис – окружной клерк округа Роуэн ш ...
Как в рунете стало модно косить под деревенского простачка хозяйственника, опору государства. Все эти "от так от малята", "посконно", "домотканно", "а у нас на Руси", и т.п. Что за странное извращение? Ведь явно не деревенские пишут. Откуда-то ведь растут корни этого внезапно проклюнувшего ...
Ничто на земле не проходит бесследно... ...
И беспрецедентные учения, в ходе которых в небе над ЕС появлялись истребители и стратегические бомбардировщики России, и субботний пролет ядерных "Медведей" Ту-95 преследуют и достигают сразу несколько военно-политических целей. Об этом заявил британский военный эксперт, пожелавший остатьс ...