… ЧТОБЫ НЕ СТРЕЛЯЛИ…

топ 100 блогов Иван Трофимов — 27.11.2014

Донбасс… Разрушенный снарядами украинской артиллерии частный дом… Между развалин ходит девочка лет семи-восьми, мальчик года на два постарше… Отец рассказывает корреспонденту, как его семья чудом уцелела после попадания в дом украинского снаряда крупного калибра… Корреспондент подходит к девочке, она плачет, отворачивается от камеры… В объектив на несколько секунд попадает мальчик, он что-то берет в развалинах, у него на глазах слезы, но он крепится, старается не показывать, что плачет (мужчина все таки)…

- Чего тебе сейчас хочется? – обращается корреспондент к девочке.

Она стоит в пол оборота к камере, пытается сдержать распирающие ее рыдания, слезы текут по ее щечкам…

- Чтобы не стреляли!

Девочка отворачивается, начинает горько плакать… закрывает лицо руками…

В Киеве на какой-то площади корреспондент спрашивает у народа, как кто относится к убийствам детей в Донбассе… Никто не сказал, что это мерзко и преступно…

Женщина средних лет говорит с раздражением:

- Так им и надо…

На днях российский писатель Борис Акунин написал, что был восхищен украинцами, которые после концерта в Киеве какой-то их поп-группы ни с того ни с сего уже в фойе театра стали скандировать: «Слава Украине! Героям слава!» Писателя удивил искренний патриотизм простых украинцев… Без всяких команд, совсем незнакомые граждане, вдруг, объединяются единым кличем… У них горят глаза и высоко вздымаются груди от вдохновения, проникновения, вожделения и патриотизма…

А вот в России нынче такого нет… и мы славим кого-то только по команде сверху, сетует писатель.

Да вот как-то недодумал господин Акунин, пуская восторженные слюни по поводу украинского патриотизма, что в одной тональности с этой речевкой звучат и другие: «Москаляку на гиляку!» - и - «Кто не скачэ – тот москаль!» И как-то уже подзабытое: «Хайль Гитлер!» Германская нация тоже восторженно и не по команде славила Адольфа Гитлера. А мы, русские, для нее были недочеловеками…

Как-то по ТВ прошел сюжет с западной Украины, где несколько девочек лет десяти сняли сценку казни москаля. Одна в худеньких ручках кое-как держала увесистый топор, другая несла веревку, еще две выполняли роль статистов, и роль москаля тоже играла худенькая девчушка. Детишки «москаля» сначала вешали, потом разрубали топором…

Похоже совсем съехала крыша у писателя, если он восхищается нацией, у которой дети вполне открыто играют в такие игры…

Так что украинцы по Акунину патриоты, а мы – нет! Мы не вопим на улицах в пьяном угаре: «Слава России!»

Кстати, даже по команде в нашей стране я могу кричать: «Слава России!», а могу и нет… И ничего мне за это не будет…  А на украинских всеобщих уличных скачках-прыгалках тех, кто действительно не хочет уподобляться поведению беснующегося скотобыдла, хорошо, если просто изобьют…

Вспоминается по этому поводу Одесса и Дом профсоюзов…

Этой нацией восхищен российский писатель…

Впрочем, это даже не нация… даже и не страна… досадное недоразумение на географической карте… И ведут себя, якобы, граждане, якобы, страны соответственно… Что на низшем, что на высшем уровнях…

Потому что  детей убивать нельзя!

Стариков убивать нельзя!

Женщин насиловать и убивать нельзя!

Нельзя строить государственную политику на откровенной лжи (и опять же тут возникают ассоциации с Третьим рейхом).

Зато российскому писателю Борису Акунину все это любо… Наверное, все-таки это потому, что он не русский человек по национальности. Как-то это бросается в глаза: Макаревич, Басилашвили… Им нравится, что в Донбассе убивают детей…

Маленькая девочка среди развалин дома в Донбассе, перепуганное, заплаканное личико…

- Хочу, чтобы не стреляли!

И к горлу подкатывает удушливый ком… перехватывает дыхание… Хочется схватить, обнять, защитить… В глазах темнеет и наворачиваются слезы…

«Слава Украине!» - Борис Акунин, - «Героям слава!»

Иван ТРОФИМОВ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куртка на 7 размеров больше Про одежду. Первая куртка, которую мне купили, лично для меня, новую, была 50-го размера. Притом, что я была очень худая, ела мало и плохо. И вот купили мне эту куртку в мои 13 лет, завернули на два раза рукава, и я помню, как я шла такая счастливая и ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники. Давно читаю сообщество и могу сказать, что нашла здесь для себя много полезного. Спасибо вам за это. Хочу попросить вашего взгляда на ситуацию и содействия в поисках путей решения. Я интроверт с лабильной психикой, быстро раскачиваюсь от чужих и своих ...
Какой-то серой мышке проходу не дают и активно зазывают замуж, тогда как королеву вечеринок мужчины попросту не замечают. Почему? Женское одиночество сегодня не считается чем-то из ряда вон, ведь зачастую проблема этого феномена лежит гораздо глубже неказистой внешности или удачи. ...
Мир уже не на пороге, а на первой стадии нового технологического скачка. Мы уже в будущем. Только пока оно представляет собой уже разработаннную технологию + опытные /мелкосерийные экземпляры. Основной вопрос - массовость продаж, то есть удешевление. Но все движется с огромной ...
Правительство Китая выпустило постановление касательно незамужних женщин старше 27 лет. Теперь незамужние женщины старше 27 лет официально называются «объедками» и являются персонами нон-грата. Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин ...