- Аааа, сегодня такой ужасный день, - вскрикивает деточка,

топ 100 блогов iogannsb30.04.2021 - Аааа, сегодня такой ужасный день, - вскрикивает деточка, забегая в мою комнату и так же быстро убегая. Я обрабатываю картинки. Лениво вставать из-за компа. Минут пять размышляю, что такое могло случиться. Деточка ушла на свой пилон, пятнадцать минут туда. Вернулась минут через сорок. Упала в лужу? Что-то более ужасное? Отрываюсь от компа иду к ней. Деточка сидит перед компом, активно пишет в тетрадке.
- Что случилось?
- Я - долдон, должна домашнее задание по математике отправить через сорок минут. Я думала, что это утром.
- Понятно.
У деточки началась учеба.
- И вот как, как я завтра на семинаре буду на немецком что-то отвечать?
- Ответишь.
- На немецком?
Оно, конечно, понятно, практики давно никакой.
В девять утра семинар онлайн. На нем надо присутствовать. Каким образом она проснется и будет в девять на семинаре, кто знает? С привычкой просыпаться в три. Ничего, как-нибудь выживет.


Вчера у Яны был день рождения. Мотя ей подарил квест. Так что вся компания вся вместе испугалась. Там какой-то мужик в темноте за ними бегал с бензопилой, потолок с шипами на них опускался, какие-то люди привязали их к решетке. В общем, рассказывалось мне об этом с восторгом. Типа, еще хотим.
- Ты бы там тоже испугалась, - говорит мне деточка. А я даже не знаю. Один раз сама участвовала в квесте с другой стороны. В Лондоне. Изображала фотографа в предвыборной компании. Было весело.

Мы же в этой время с Даней ждали одного прекрасного человека в его квартире. Прекрасного человека перехватили по дороге - обычная наша история теперь, начинается с задержания. Так что нас развлекала приятная деточка шестнадцати лет. Кормила нас пиццей, предлагала кофе-вино. Слушала мои рассказки. Я три часа пересказывала какие-то эпизоды из своей жизни: первый Лондон, Льишем, хозяйка из Ганы, слушающая регги, десять котов, Сохо, сутенеры и все-такое. Даня традиционно восклицал:
- Как скучно я живу, - и пытался не уснуть.
- А сколько вам лет? - спросила деточка шестнадцати лет Даню.
- Двадцать.
- А зовут вас как?
- Даня.
- А вам сколько лет? - спросила она меня.
- Пятьдесят три, зовут Лена.
- Понятно. Да, любовь такая штука, - сказала она задумчиво.
Мы с Даней немножко поперхнулись.
- Ну какая любовь? Просто в автозаке как-то вместе проехались.Теперь вот. Типа, дружим.

Вышли потом на улицу.
- Вот, - говорю, - Даня, обрати внимание, с высоты шестнадцати лет, что двадцать, что пятьдесят три - все одно и то же - глубокая старость.
Мы же, конечно, обсудили с деточка. Что двадцать, это да, перевал на третий десяток. А двадцать пять.
- О, двадцать пять, это уже все, - сказала нам деточка.
- Вот, правда, - подтвердила я, - в двадцать пять я думала, что жизнь кончена, а дальше началась внеочередная молодость.

Ну и там сегодня? Много чего.
Вот, к примеру, Экс-координатора штаба Навального в Архангельске Андрея Боровикова приговорили к 2,5 годам тюрьмы за то, что он сохранил клип группы Rammstein. Типа, распространение порнографии.
Одного из моих героев из проекта Сокамерники, Филиппа Кузнецова пригласили в ОВД переночевать. Пока непонятно, что там будет штраф или очередное задержание.
Сегодня же было очередное заседание по делу "будки". Оля Мисик в последнем слове сказала много чего, можете погуглить, но концовка была такой:
"Вы не можете запретить мне любить. Вы не можете запретить молодость. И вы никогда не запретите свободу. Вы не запретите правду. Вы и сами прекрасно видите, что для вас этот суд гораздо более важный и поворотный, чем для меня. Я же давно выбрала свою сторону. Сейчас именно вам предстоит решить, по какому пути в итоге пойдёт вся ваша дальнейшая жизнь. Для меня ни эти прения, ни оглашение ничего не значат и ровным счётом ничего для меня не решат. Этот приговор вы выносите не мне — вы выносите его себе.»
Альбус Дамблдор: «Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.»
Софи Шолль (последние слова перед казнью): «Солнце все еще светит!»"
Можно еще Навального почитать. У него сегодня очередная апелляция была.

Ну да, а жизнь продолжается. У меня вот деточка в воскресенье улетит в Вену. С Радеком созвонились.
- Ну когда же, когда же ты приедешь ко мне в Лондон?
Когда мир опять станет доступным?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мисс-очарование х 2 :)) 18:29:49 DSC_6422 Taken on July 8, 2013 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/60 1400 Rīga,  Latvija ...
В этой статье я расскажу о том, в чем я убедилась, посетив в московском Музее истории ГУЛАГа выставку «Исчезающий комиссар», которая посвящена фальсификации фотографий в сталинскую эпоху. Хотя исчезали – и в кадре, и в жизни, – разумеется, не ...
Спасибо, радетели! Наконец-то нас обучат. https://lenta.ru/news/2016/04/08/boeing/ Росавиация предписала авиакомпаниям проверить навыки своих пилотов «Боингов» по уходу на второй круг, а также отработать с ними процедуру вывода самолета из «сложного пространственного положения». ...
Почему я ставлю эти посты? Во-первых, потому что это красиво. Ну в общем то, этого во-первых вполне и достаточно. Взял у коллеги те фото, которых раньше не постил. А по метке Девушки в Цахале их еще очень много. И не только фоток. ...
Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо. На появлении ссылки не смею настаивать, но считаю таковую проявлением ...