№ 496 Смешанные браки. Мифы и факты

топ 100 блогов Сообщество «Политика»27.10.2013

        Несколько лет назад  внучка  нашего соседа по дому   в  Паланге  познакомилась с литовцем и вышла за него замуж. Сейчас у них двое детей..Иногда  мы с соседом  (Леонидом Глебовичем) играем в шахматы, после чего распиваем бутылку водки. Не больше. Сам он чистокровный русак, жена тоже русская.  

    Однажды  он принёс мне газету, где была  опубликована статья  о смешанных браках.  Со  ссылками на  труды генетиков в статье  доказывалось, что смешанные браки  -  прямой путь к вырождению  потомков. Леонид Глебович  до пенсии работал шофёром,  о генетике не имел должного  мнения. И прочитав это, он забеспокоился  :"  Как же теперь с детишками моей внучки?"

    За долгие годы жизни (мне 77  лет)  я   понял  , что  самые  убедительные доказательства   -  не   словесные   аргументы ,  а    посторонние  факты. И   в  этот раз я не стал убеждать Леонида, а взял с полки книгу Русакова о потомках Александра Сергеевича Пушкина .  Он пришёл ко мне через три дня почти сияющий :

    - Кашафыч, что же получается?!  

    Обычно  бутылку ставит хозяин, но сегодня бутылку  принёс гость, настолько был он радостен!  

    И он начал мне рассказывать родословную нашего поэта, внука негра. Всё это я знал хорошо, но мне было приятно слушать  сияющего моего доброго соседа

    Итак, прямых потомков Александра Сергеевича Пушкина сейчас брлее двухсот человек.   Около 150 человек   из  них   разбросаны по всему миру. Но это только прямые потомки!  А всех потомков  по  боковым линиям  -  не  удаётся  пока никому  подсчитать.

    Я был знаком  с троюродным правнуком поэта  Юрием Николаевичем Нелидовым. Участник Великой Отечественной войны, он закончил свой боевой путь в Польше в составе 1-го механизированного корпуса имени Сталина.  И одныжды тихо мне  сказал  :"Наверно, в Польше остался кто-то от  меня".  

      В 1999 году в Россию  съехалось со всего света много потомков Пушкина  на  200-летин  со дня  его рождения.  . Поразительно, что прилетели даже очень старые, но достаточно бодрые старики за  80 и 90  лет! Вот тебе и вырождение, о котором  кто-то врёт.  

     Почти все потомки отличались и отличаются отменным здоровьем. А ведь  пушкинскому роду от самого основателя  -  негра Ганнибала  - более  200 лет! 

 

    Вспомним  Александра Дюма -  отца  (1802-1870). Его бабушка была чёрнокожей рабыней с Гаити.  И многочисленные потомки  рода Дюма живут во многих странах мира! Недавно профессор   Парижской консерватории Керолина Дюма  (праправнучка самого Дюма)  вручала какую-то награду русскому мальчику-пианисту.  И в роду Дюма никто не находит никаких патологий,

 

 

   Недавно в Макспарке прочитал  злобно-завистливый пассаж  некоего "специалиста", который заявлял, что смешанные браки ведут к вырождению.  И это заявляет "специалист"  по  строительству, выпускник  строительного ПТУ  !  И его слушают люди даже с высшим образованием! Когда кто-то уличил этих "знатоков" в невежестве и во лжи, один из них  стал утверждать, что первое поколение смешанного брака может быть здоровым, но последующие поколения обязательно  начнут  вырождаться.

   Но почему же   всё-таки  кое-кто  заявляет , что смешанные браки ведут к вырождениям.  ? Фактов нет, а слухи есть.    Я долго не мог найти ответа на  такой  вопрос. Знакомые генетики объясняли, что в любой науке есть  маргиналы. Но ответ  я  получил от  товарища детства, пенсионера, полковника  КГБ. Он  был старше меня и рассказал : в 1957  году в Москве прошёл первый фестиваль молодёжи.  И тогда-то и появились первые дети любви белых москвичек и темнокожих иностранцев.  Тогда власти были в растерянности :надо ли противодействовать связям советских людей с иностранцами? И в частности - с неграми. Ведь вроде мы  проповедывали дружбу с забитыми неграми.  Решения не нашли, но на всякий случай брали на учёт  связи наших с иностранцами, с неграми. Этим  детям любви сейчас  55  лет. Многие имеют не только детей, но и внуков.Очень многие просто счастливы,  хорошо устроены  в жизни.Но известно,  что   чужое благополучие всегда вызывает зависть некоторых. Так и здесь, Вот откуда и появились слухи о вырождении потомства  в смешанных межрасовых браках.  Обычная зависть несчастных неудачников.  Только и всего.      

 

   Пример  пушкинского рода  убедительно свидетельствует, что  смешанные браки   весьма и весьма  благотворны!  Уже есть исследовния генетиков,  посвящённые  здоровью потомков смешанных браков, где приводится пример   и   со здоровьем пушкинского рода. Тут уж факты  железобетонные!  И это не домыслы, а факты!  

     Мой отец  воевал  в  войну   вместе    с Анатолием Ивановмчем Волковым, который после войны дослужился до начальника легендарного МУРа. И он отлично знал Григория Григорьевича Пушкина, тоже участника ВОВ, а затем -  сотрудника МУРа. До конца жизни Ригорий Пушкин отличался завидным  здороьем.

     Впочем, я ведь тоже дилентант, не специалист. Но разве судьба пушкинского рода требует специальных знаний, чтобы убедиться в благотворности смешанных браков?

      Я старый  голубятник и такой же аквариумист.  Помню старых московских голубятников. Скажите, почему эти старые голубятники, не имея даже среднего образования, выезжали в другие города , чтобы купить голубей  ? Чтобы разбавить московскую кровь кровью житомирских, тамбовских или киевских  голубей!   

       А аквариумисты  тоже выезжают в другие города для таких же целей! Знаю питерского аквариумиста, который   просил сына, лётчика, летающего за рубеж, привозить  определённых рыб!  Представляете? Будто в Питере нет таких рыб! Но в том-то дело, что и аквариумисты  разбавляют питерскую рыбью кровь кроью испанских или парижских рыб.

   Впрочем, надеюсь, что в Макспарке найдутся  специалисты, которые  мои доморошенные наблюдения  не сочтут домыслом и дадут квалифицированную оценку мифам о вреде смешанных  браков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я подзабил на черный пиар службы Uber. Но поводов не было, но повод нашелся. Конкурирующий ресурс выдал материал о водителях , которые волею судьбы или же по доброй воле пошли работать в Uber. И на машинах не простых, а бизнес-класса. Я удивился, когда за последние пару недель ко ...
Один мой френд решил пробежаться легкой белочкой по произведениям Федора нашего Михалыча Достоевского на предмет описаний одежды и начал с начала романа "Бедные люди". Надо сказать, что Федор Михалыч довольно мало увлечен описанием шмутья, проникая в загадочную русскую душу и выудить ...
Вот сентябрь для меня  самый чреватый житейским геморроем месяц. Всегда такая нездоровая канитель была. Вот и сегодня утром наабер с третьего этажа затопил кхуям все нижележащие квартиры, числом две. Моя тоже попала в сектор "приз". Когда улеглась суматоха, почувствовал себя хреново. И ...
...
Встретил удивительнейшее. Знак ограничения скорости в километрах в час, который дублирует обычные для США мили в час (которые даже не подписываются, настолько это очевидно). Американцы много раз принимали метрическую систему мер и каждый раз ровно на следующий день после принятия ...