№ 405 Гибель российской авиации

топ 100 блогов Мнир Мурзин26.07.2013

     Сегодня  в новостях  услышал  заявление  заместителя главы правительства России Дмитрия Олеговича Рогозина  о том,  что  80  процентов парка  воздушных судов России иностранного производства.

   Честно  скажу,  что   я  был  просто  ошарашен.  Предполагал скверное состояние нашей гражданской авиации, но даже вообразить такое, о чём сказал Рогозин,  я  не мог!

     Знаю, что  с автомобильным парком у нас всегда были проблемы. И все привыкли, что   руководители нашего государства  со времён Ленина  предпочитали  иностранные автомобили. На чём ездил Ленин? Сталин?  А вот уже со времён Хрущёва  наши вожди пересели на отечественные автомобили,

    Несмотря на мощь американской авиационной  промышленности, всё же и Советский авиапром мог гордиться тем, что обеспечил  не только СССР, но и страны СЭВ  отличными воздушными судами.  

    Я много лет проработал  в советской гражданской авиации. Знаю,  что даже    весь   парк  отдельного   авиаотряда  №  235   (Внуково)  состоял  из  советских  воздушных  судов! А ведь отр\яд  № 235  обслуживал руководство СССР. 

    И  вдруг  -  80  процентов парка  гражданских  воздушных  судов  иностранного  производства.  ! .

    Вдумайтесь в такое положение!  Это  не только  воздушные  перевозки пассажиров, грузов  на иностранных самолётах, но и ремонт этих судов  с помощью  иностранных запасных частей.  А   ремонтные  технологии?   А  как  будет организовано обучение  авиационного персонала в училищах?  На курсах повышения квалификации? 

  В СССР  и  России до сих  пор действовал железный  закон  :членом экипажа гражданского  воздушного  судна мог быть только гражданин СССР, потом  -  Российской Федерации. Сейчас правители России прямо говорят  о допущении иностранцев в качестве членов  экипажей  гражданских  воздушных  судов.  

   А теперь поставьте себя на место  основных поставщиков иностранной  авиационной  техники.  Они     видят,  что Россия  погружается в зависимость от иностранной  экономики. Они   допустят , чтобы Россия выбралась или освободилась от такой зависимости?  Уверен, что иностранные компании сделают всё, чтобы Россия  освободилась  от этой  зависимости? Тогда бы они стали просто болванами! И они не упустят свой шанс  погружать Россию  всё глубже и глубже  в бездну зависимости. А чем это нам грозит? Чем это Грозит России?  

    В чём же тогда наше спасение? Россию может спасти только выдающаяся личность, которая окажется во главе России.  Выдающийся  , честный  и жёсткий  человек, которого большинство нации признает своим лидером!   Но допустят ли нынешние хозяева  прихода такой личности?  Когда-нибудь  трусливые и бесчестные слабаки  допускали вперёд достойных?      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте Наталья. Прочитал Вашу статью «Страна любимых сыновей» и решил ...
В главе 11 книги Ричарда Докинза «Эгоистичный ген»* появился термин «мем» как аналог гена, только не для биологической эволюции, а для культурной эволюции. Мемы - это принципы и стили жизни (в т.ч. моральные, религиозные и идеологические стереотипы). Было сделано предположение, что ...
На белом золото красиво, Твой образ ослепил меня, Готов вести себя учтиво, В сплав добавляю я себя! © Copyright: Сергей Ефимов 2, 2013 Свидетельство о публикации №113110408757 ...
Вы только представьте себе, чтобы российские олигархи, которые все под ногтем у президента Путина, заявляли такое? Похоже, на Украине каждый олигарх решил организовать себе по небольшому государству. Армия у них уже есть. Теперь осталось задавить юго-восток, а потом развернуть войска на Ки ...
Ну вот, мы с вами все собирались поговорить про элегантную обувь без каблука) Начнем, пожалуй, с самого простого, что приходит в голову: с балеток.     Несчастные балетки, похоже, скоро постигнет участь уггов - как и всякую простую вещь, ...