рейтинг блогов

[ 40 ] То, что дорого сердцу

топ 100 блогов aquatek_filips18.08.2011 У меня, как и у любого другого человека, есть несколько любимых вещей, которые я берегу, ценю, храню и всегда беспокоюсь о них при переезде, чтобы не дай Бог не забыть на старой квартире.
В общем-то это обычные, на первый взгляд, вещи - просто с ними связаны те или иные воспоминания.
Открытка ручной работы, двухдолларовая купюра, 22 гривны по 2, стаканчик в форме улыбающейся физиономии, оловянный солдатик и ... брелок для ключей.
Двухдолларовая купюра появилась у меня в 1989-м году. Ее мне подарил какой-то дальний родственник-американец, когда мы гостили у бабушки в Белоруссии. Это были первые доллары, которые я увидел и держал в руках.
Затем у меня появился стаканчик. Это символ из курсантского прошлого - его мне подарил отец во время одного из своих приездов в Харьков на 1-м курсе, в 1995-м году.
Открытку ручной работы мне подарила на день рождения сотрудница в самом плохом и сложном году моей жизни - 2006-м. Это был единственный подарок на день рожденья в тот ужасный год.
Оловянного солдатика мне подарила на 23 февраля Оля - самая добрая и человечная девушка, которую я встречал в своей жизни, и с которой я очень плохо поступил в последствии, за что очень долго не мог себя простить. До тех пор, пока мы с ней не поговорили об этом через 2 года.
22 гривны - это то, с чего начался тот небольшой бизнес, который у меня сейчас есть. Это первые вырученные деньги от продажи разведенных мною аквариумных рыбок.
И наконец брелок. Самая дорогая для меня вещица. Маленькая веселенькая резиновая машинка. Она висит на моих ключах от большой усталой от жизни машины. Она уже несколько раз ломалась пополам, но я ее упорно склеиваю и берегу как зеницу ока.
Этот брелок подарил мне мой 3-х летний сын на 23 февраля. Все в том же, трудном 2006-м году.

[ 40 ] То, что дорого сердцу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем здравствуйте! Старшему сыну 2.7, ходит в сад, и у него уже больше двух месяцев не проходят сопли. В самом начале 2-3 дня покашлял, температура не повышалась, всю дорогу скачет резвым коником на родительских нервах . Сопли где-то там внутри, проявляются ночью ужасным кашлем. Я всё ...
Вдогонку моему позапрошлому посту: а вот и почти полный набор фотографий участниц конкурса. Не знаю как вы, а я потихоньку становлюсь большим фанатом Колумбии. И с Чавесом они ругаются, и собственных отморозков потихоньку прижимают, и в армии у ...
#творческийдекабрь #18 Дворник - москвич и любит Москву. Люблю её вот такую злую и неверящую в слёзы. Люблю закатную и заснеженную. Люблю разукрашеную светом и цветом! Москва. Лучший город Земли, что бы там не говорили. И на и её жители готовятся к Праздникам и каждый год ждут особого ...
Новый вечный мир, который презентовал Трамп как решение палестинского вопроса, на самом деле совершенно не новый. Это всё тот же мир в обмен на территории. И ровно та же ошибка, которая приведёт этот план к краху, что и все остальные до него. Ключевая проблема - договариваться о чем-то ...
После моего вчерашнего "выступления" против нынешнего российского кино, особенно про войну, получил предложение посмотреть "Штрафбат". Посмотрел. Игра актёров неплоха. Всё остальное - полный бред. Сильно подозреваю, что то же самое ждёт и в ...