№ 318 Потёмкинско-сталинские деревни | Мнир Мурзин

топ 100 блогов Мнир Мурзин30.01.2013

      Из-за пробок на московских дорогах племянник опоздал ко мне почти на час.  Во мне заговорило глупейшее тщеславие,  я  решил   показать племяннику, что я знаю Москву лучше него. И мог бы выбрать  более удобный путь. Я вытащил огромную схему Москвы , и мы сели за стол. Но у меня ничего не выходило, никак он не мог ко мне добраться быстрее. Но я заметил одну деталь, о которой сейчас и поведаю на радость всем моим дорогим сталинистам. 

      Товарищ Сталин  не российского городского происхождения. Он родился в Гори, был я там, это почти деревня. И молодой Иосиф мог  чхнуть   в одном месте Гори,  и все жители Гори могли услышать этот  чих. Оказало ли это     какое-то  влияние на мировоззрение  вождя,  на  его представления о градостроительстве?  

    Идём дальше.  В Гори молодой Иосиф видел, что лучшие дома в городе  расположены в центре, а не  там, где находится полуподвальная  мастерская забулдыги Виссариона. Могла это наблюдение оказать влияние на градостроительные воззрения Иосифа Виссарионовича?  

    Товарищ Сталин побывал во многих местах, даже за границей, даже в глухих сибирских местах. С этим багажом  он и стал вождём огромнейшей страны. А перед этим товарищ Ленин сделал столицей СССР Москву.

    Сел товарищ Сталин за кремлёвский стол и задумался : возникнут связи с иностранцами. А что им показывать? Пусть сами смотрят то, что им хочется? Нет, дудки! Так они увидят то, что не хочется показывать!

   Кто осудит за это Сталина? Разве не все мы тоже хотим показать свою квартиру в лучшем виде?! 

    И тогда товарищ Сталин и ввёл понятие "режимные города". Определили те города, куда въезд иностранцам запрещён. И не всегда тут из соображений безопасности1 НЕ всегда! Вот, допустим какой-то городишко  , опечаленный  своим убожеством. ПУстишь сюда иностранца, а он такое потом напишет!

    Но вернёмся в Москву. Тут дело особенное. Зачем иностранцам видеть убогие развалюхи с рабочим людом? В Москве у товарища Сталина есть что показать! Какие театры, рестораны, старинные здания, сам Кремль! И товарищ Сталин вспомнил потёмкинские деревни. А товарищ Сталин был диалектиком!  Он умел пользоваться опытом предшественников. И все средства и силы были брошены на благоустройство только центра столицы. Построили несколько великолепных высотных зданий и много чего другого! Где лучшие театры? Только в центре! Где лучшие гостиницы? Только в центре! Где лучшие рестораны? Только в центе! 

   А окраины оставили вместе со свиньями,   их довольным   визгом,  развалюхами и прочей неприглядностью, недоступной  иностранному взгляду!  Задайте себе вопрос: а почему бы не построить на окраине что-то привлекательное?

    И это одно из самых отвратительных сталинских дел - очковтирание.  И так мощно очки втёрли, что до сих пор находятся люди, которые , живя в развалюхе , гордятся "А Сталин построил славные высотки! До сих пор стоят!" Да, стоят, но вас-то несчастных и близко к этим высоткам не подпустят!  Смею предположить, что  одной из причин нынешних пробок является и сталинская забота исключительно о  центре столицы. А то, что в  квартирах   этого центра убогость несусветная  - не имеет значения! Главное - это марафет сверху

      А сколько лицемерия о лучшем в мире большевистском образовании!  Образование предполагает не только получение знаний, но и воспитание человека! А большевички так воспитали человека,  что в августе 1991 года лучшие люди страны  -  по  ведомости 18 миллионов коммуняк  - побросали свои партийно-кормушечные билеты и побежали  к корыту. предлагаемому  новой буржуазной властью! Молодец товарищ Сталин, ты воспитал настоящего человека!  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Upd: было еще 4 рвотных волны, думал сдохну. Вызвал склрую себе и Тане, сходные симптомы. Скорая приехала в 4, сказали сначала сбить рвоту питьем минводы по глотку раз в 2-3 минуты. С тех пор не рвало. Минералку еле нашел, купил две ессентуков по 50 рэ, в номер вернулся на такси за 100, ...
Доброе утро, друзья мои. Пока вот Дворник в глубоком подполье, командировка, однако же пытливые пионэры, сиречь клиенты, покою мне не дают. Пишут. Со звонками тут трудно. И вот такой вот рассказ о случае, произошедшем в одной вполне себе полной и нормальной семье. ...
Да, это дружеского пиара пост)) эх, я бы конечно согласилась на проплаченную такими продуктами рекламу, но сильно далеко от меня тот домик, а с нашей почтой можно разве что курт отправлять)) Оригинал взят у shpy в Настоящая домашняя молочка из деревни Вчера ...
В 1629 году шведские войска, под командованием фельдмаршала Германа фон Врангеля нанесли тяжёлое поражение польской армии коронного гетмана Станислава Реверы Потоцкого под Гужно. Схема битвы под Гужно ...
Прулесибирск. Вчера. По вацапчикам гуляют видосики с летающей цистерной и прочим ...