[ 16 ] За что меня приняли в пионеры самым последним

топ 100 блогов aquatek_filips18.12.2010 В 3-м классе нас принимали в пионеры. Не только нас конечно, а и всех) Но я говорю о своем классе, в котором учился.
Как сейчас помню - перед 22 апреля - днем рождения дедушки Ленина наша учительница Татьяна Ивановна - строгая дама с низким голосом и здоровенными сиськами зачитала список тех, кому следует 22-го числа быть в белых рубашках или передниках, с собой иметь красную пилотку и галстук. В этом списке был почти весь класс, за исключением двоечника Васильченко и меня.
Всех принимали в пионеры в торжественной обстановке в совсем новом детском кинотеатре "Салют", а нас с Васильченко в пионерской комнате нашей школы в компании с еще тремя парнями-двоечниками из параллельных  классов.
Спросите почему такая вопиющая несправедливость? На самом деле все было "за дело".


Не помню уже  -то ли я фильмов насмотрелся, то ли мне просто моча в голову ударила, но я захотел попробовать себя в одной пикантной ипостаси. Я начал воровать в магазинах.
Третьеклассником я заходил с ранцем в продуктовый магазин, ставил в ранец рядом с книгами пару бутылок молока и проходил мимо кассы - типа ничего не купил. А 52 копейки шли в доход казино. В смысле мне на карман. Но воровать молоко или сметану стало скучно, и я переместился в магазин игрушек. На первом этаже местного универмага был большой отдел самообслуживания "Игрушки".
То что было небольшого размера помещалось опять же в ранец. Но через месяц-другой неожиданно продавщицы перестали пускать с ранцами в отдел, заставляя его сдать толстой тетки у входа в магазин в ячейку хранения. Видимо начали обнаруживаться недостачи.
Не вопрос. Двуствольное ружье с пробками на леске я протащил через кассы под пальто. Так же как и несколько наборов военной техники (помните - такие металлические машинки, танки и пушечки темно-зеленого цвета), вертолет на дистанционном управлении и несколько настольных игр в коробках.
Но со временем и это стало скучно. Тайник за кроватью был весь забит игрушками, и я организовал второй - за трубой мусоропровода в подъезде. Мне захотелось славы и признания. Я решил продемонстрировать свои навыки одноклассникам. похваставшись что тырю в отделе абсолютно все и  увидел их завистливые взгляды. Ведь все хотели себе иметь такие наборы с военной техникой и вертолет на дистанционном управлении. На спор был украден фильмоскоп на ручке и две кассеты с пленками "Ну погоди", которые лежал прямо на кассе - у самого носа толстой злой кассирши, подозрительно окидывавшей взглядом толпу мальчишек, долго шастающих по отделу. Это был верх моего мастерства. я был на пике карьеры. На следующий день меня свергли с трона. Меня сдали учительнице. С потрохами. Саня Коротченко - сука.
Она написала в дневнике вызов родителям в школу. По дороге домой я вырвал лист и выбросил в подвал общежития около школы. На следующий день учительница позвонила мне домой по телефону и предъявила отцу помимо полного расклада по делу об игрушках еще и скомканный лист из дневника. Юра Зеленько - сука.
Отец вытряс все мои тайники. Гора игрушек его впечатлила. Их все выбросили на моих глазах в мусорный контейнер. А на следующий день мама вручила мне 25 рублей, привела к заведующей универмагом. Мне пришлось личной все ей рассказать, извиниться и отдать деньги. Я чуть не провалился от стыда. Еще более стыдно было моей маме. Мне до сих пор крайне неприятно, что маме пришлось тогда за меня краснеть перед заведующей.

И в пионеры меня приняли последним. Назвав мою фамилию после всех двоечников. Хотя моя фамилия начинается на А...

Другие факты обо мне из цикла 101

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это будет в Википедии. Общество "Мемориал". Основано А.Д.Сахаровым. Закрыто В.В.Путиным. Если, конечно, Википедию не запретят. Для "Мемориала" сейчас первейшая задача - сохранить собранный за 30 с лишним лет банк данных репрессированных и их палачей. Чекистский режим мечтает, чтобы это ...
С подачи Тани, решила, что мы давно индюшки не показывали. [ Мои Индюшки ] Стройный ряд подкосило;) ...
К районному участковому просто боюсь ходить - возле кабинета всегда оцепление из бабулек. Они ходят настолько часто, что уже знакомы друг с другом. Пробиться ...
Мы уже дважды читали ответы на эти вопросы.. Сначала мы обсуждали мнение по этому поводу командующего группа армий Центр Федора фон Бока http://oldfisher-mk.livejournal.com/800621.html а потом личного адъютанта Гитлера Николауса фон Белова ...
Вчера на НТВ состоялся поединок между отцом Андреем Кураевым и конференасье Лолитой Милявской, которая себя позиционирует как "певица". Тема - суррогатное материнство. Этот материал "Возвращение Рахиль" я разместил 4 июля 2011 года. Так что же ...