№ 149. Чем вам не нравится диктатура? | Мнир Мурзин

топ 100 блогов Мнир Мурзин27.03.2012

Грубо можно классифицировать, что существуют два  вида  политических  режимов  -  л

демократия и диктатура.  Говорю " грубо" , потому что есть много оттенков, которые  не имеют значения для нашего разговора.

 

Очень многие хотят демократии, не стану сейчас  перечислять те причины, по которым люди отдают предпочтение  именно демократии. Скажу лишь об одной весьма распространённой причине:  многие ужасаются, читая о зверствах, творимых Сталиным, Гитлером, Пол Потом..  Обратите внимание, что я пишу "ЧИТАЯ О ЗВЕРСТВАх".

 

И потому ещё демократия привлекательна - она создаёт иллюзию того, что мы можем выбирать достойных!

 

Но так ли это? У меня есть друг Александр Васильевич Таганцев. Он обладает всеми достоинствами, чтобы стать президентом страны. Умён, образован, абсолютно бескорыстен,  блестящий организатор, , волевой. Про таких говорят, что таких людей не бывает. Всего одна деталь. 12 лет Саша стоял на работе в очерели на улучшение жилищных условий. В 1987 года исполком выделил его  предприятию две квартиры. Одну дали очереднику, другую Саше Таганцеву. Но он отказался в пользу уборщицы, у которой родились двойняшки-девочки.

 

Итак, я бы проголосал за Таганцева.Н о вот ведь какая незадача :захочет ли Чубайс, чтобы во власти был такой  бескорыстный человек?! Да и как ТАганцеву пройти в кандидаты? Он же не Прохоров! Один из наших приятелей предложил всем нам сброситься! Какая наивная затея!

 

Вот что такое демократия!

Демократия возможна и целесообразна в государствах миниатюрных -Монако, Люксембрг. Там может успешно существовать любой режим!

Сейчас  упрощён порядок создания партий. Не менее 50 партий будем иметь. Это и есть демократия в России. И какую партию Вы выберете? Есть Партия пенсионеров. Несколько десятков миллионов пенсионеов в России. А почему нет толка от этой партии? А потому, что в руководстве этой партии ушлые ребята. И это о тоже демократия.

 

Если у тебя нет денег, нет мохнатой руки во власти, и не мечтай, что попадёшь в кандидаты, в депутаты. Это, коллеги, демократия. Сейчас в России демократия - это кормушка. И больше ничего. А к кормушке рвтся чубайсы, а не ьТаганцевы.

Что же делать? Россию может спасти только жёсткая диктатура сталинского типа.  Россия огромная ст рана, тут множество административных образований. Мздоимство, произвол, как тараканы в грязном доме. И никакая демократия с этим не спрвмится. Но справится дикт аторр! Как? Насаждением целенаправленного страха на всё чиновеничество! На всех бехз исключения!

Никто не может назвать ни одного сталинского министра-мздоимца! Страх был мощнейший! Вот что нам  необходимо в первую очередь! Нам необходимо чиновничество, дрожащее от страха! А такое чиновничество может создать только диктатор.

Нас пугают сталинскими ГУЛАГами. Но, коллеги, какая необходисмость сегодня в насилии, в ГУЛАГах?  Я вам скажу больше : я бы на месте нового диктатора дал бы полную бесцензурную свободу  кажому, всем СМИ!  А чего бояться? Кривляний Немцова? Так он уже банкрот!

 

 

Я бы сразу упразднил парламент. К чёртовой матери. И создал бы Госсовет из двенадцати человек. И все заседания проводил бв открыто, публично, с полной трансляцией по телевидению А народу бы предложил давать оценку этим членам Госсовета. Благо есть технические возможности для подсчёта голосов  за или против того-иного чиновника. А на телевидении сидели бы представители всех партий и следили за счётчиком голосов.

Все сырьевые отрасли, транспорт на первых порах только в руках   государства. Об остальных деталях скажу в комментариях, да и вы дополните.

Напоследок риторический вопрос: почему во всех армиях существует диктатура командира? Почему в армии нет демократии? Отвечу. Потому что армия выполняет абсолютно конкретную задачу. И выполнение этой задачи видно!А в демократическом государстве эти конкретные задачи топятся в болтовне! И потому там ратуют за  демократию! САми лицемеры ратуют за демократию, а  в армию ставят на всякий случай командира-единоначальника! Вот фокус в чём!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Погиб министр МЧС Зиничев Глава МЧС Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека, сообщает ведомство. "МЧС России с прискорбием сообщает, что Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных ...
В "Копейке" около дома килограмм лимонов стоит 130 руб. (т.е. примерно $4,5), а еще месяц назад - 50 руб./кг (т.е. меньше $2). Видимо, пожары в подмосковых лесах нанесли урожаю цитрусовых довольно значительный ...
Наконец у меня завершился конченый мегапроект на моей не менее конченой работе и я могу беспрепятственно вещать здесь о моей жызни. Итак: Я утратила свободу. Нет, справедливость не восторжествовала и меня не упекли в психушку, и в тюрьму тоже, ...
Как известно, 9 мая по все стране пройдут только воздушные парада, посвященные 75-летию Победы. 4 мая в Москве прошла репетиция воздушной части Парада. Говорят, что второй репетиции, как это было в прошлом году 7 мая. У меня стало традицией снимать 4 мая участников репетиции в Кубинке. ...
Астрологи утверждают, что у каждого знака Зодиака есть свои драгоценные камни, которые оберегают людей, родившихся под этим знаком.И в гороскопы можно верить или не верить, но почему бы и не полюбопытствовать? Вам нужно лишь выбрать ...