рейтинг блогов

Зз​****ли псто.

топ 100 блогов ru_auto31.10.2017 Доброе утро.

Волею судеб, наш уютный офис переехал с Павелецкой, где был очень удобный проездик для бесплатной парковки, на Фрунзенскую, где все блять платное слава СХМ.Поэтому я решил опробовать т.н. "каршеринг" - разведать местность и заодно повейпить в чужой машине. Вроде у нас соо автомобильное, так что вот кратенький отчетик.


В офис я поехал на Белке. К сожалению, в моем районе мерседесов не нашлось и пришлось под дождем 8 минут пиздовать к запаркованной в глухих дворах Кио Рио. Сама схема довольно простая: бронируешь автомобиль в приложении для ЛУЧШЕГО ТЕЛЕФОНА НА СВЕТЕ ТО ЕСТЬ АЙФОНА, идешь к нему по карте, осматриваешь на предмет спущенных колес и битости по кругу, жмякаешь кнопочку - и автомобиль в твоем полном распоряжении. Ключ приклеен к замку зажигания. В бардачке лежит ОСАГО, СТС и заправочная карта, из торпеды торчат три разнообразных зарядки. Мафон не умеет в айфоны и USB, держалки для телефона нет.

Сам процесс взятия в аренду трудностей не вызывает, но вот машина.. это пиздец. Я ехал и не мог понять, как взрослого, минимум 18ти летнего человека, можно так наебать, чтобы он потратил миллион и более рублей на такой автомобиль. Он не едет. Не рулится. Подвеска дубовая абсолютно - спасает только профиль резины. Салон нулевой, все в дешевейшем мерзком пластике. Даже доводчиков у водительского стекла нет! Ну и автомат. Это пиздец. Но особенную прелесть, конечно, добавляют милипиздрические зеркальца и отсутствие парктроника. На прокатной, блять, машине.

На десерт: руль не выдвигается, посадка как в тракторе. Двадцатиминутная поездка стоила мне около 240 рублей, что примерно на сотку дешевле такси, не зависит от спроса на такси в данный момент, но приходится пилотировать кио рио самому и эта экономия того не стоит.

Из офиса домой я вернулся с помощью You Drive - у этих ребят, как я понял, в наличии только и исключительно божественные смарты. Был приятно удивлен, что смарты есть не только самые новые - которые размером с корову, но и 2007 модельного года (их, кажется, до сих пор выпускают, обозвав classic). Именно такой мне и достался.

У юдрайва свои заморочки. 1 - смарт не может помигать тебе фарами и погудеть, так что ищи его как хочешь. 2 - если ты случайно заглушил его, то тебе пиздец, второй раз он не заведется. Надо выходить, останавливать аренду, бронировать его заного, заного садиться и заводить. От этого я охуел чрезвычайно, поэтому первые минут 10 я забавно бегал туда-сюда прямо перед входом в какой-то БЦ. Возможно так во всех каршерингах, а случайно заглушил я только смарт - не знаю. 3 - вместо топливной карты тебе предлагается заправить его самому, а фото чека вылать администрации, которая тебе компенсирует бонусными баллами. Но зато его можно бросить хоть с пустым баком.

Про саму машину рассказывать нечего, почти такой же смарт у меня уже был и я вам пилил отчет в свое время. Он маленький, юркий, довольно резвый, турбинка приятно насвистывает сзади (как в каком-нибудь турбированном порше). Зарядок в смарте я не обнаружил, зато в неродной китайской магнитоле есть USB и слот для SD-карт. Я наслаждался утренней поездкой домой под Доренко. Так же в моем смарте была панорамная стеклянная крыша и ЭТО ОХУЕННО.

За полчаса я отдал 346 рублей и это того стоило.

Дополнительно предлагаю порассуждать, отчего я плачу по 17 тысяч в год налога, автомобиль ест в среднем по 17 литров дороженного бензина на сотню, но блять ездить в офис на такси мне все равно дешевле, чем парковаться в зоне 3го кольца по 60р/час.
Зз​****ли псто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В течение многих столетий китайское прикладное искусство было известно во всем мире своей невероятной красотой и изяществом. Если  нужно выбрать единственный объект, который лучше всего описывает китайское внимание к деталям, это, конечно же, будет шар-загадка из слоновой ...
Многим представителям этого (интеллектуального) общества свойственно мировоззрение, отмеченное глубоким отчаянием и цинизмом, которые порой вырождаются в разрушительную злобу и жестокость. Фактически, они отрицают возможность улучшения человеческой натуры и общества, а также возможность ...
Карл III решительно взялся править – один из его указов удивил многих граждан. Он готов раскрыть загадочное убийство XV века. Новый британский король согласился на возобновление расследования таинственного дела многовековой давности. Это главная тайна британской ...
Дошли до патриотизма Чиновники заставят россиян гордиться страной Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ» Минобрнауки разработало новую программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Текст документа до 16 апреля выставлен для общественно ...
Увы... Наверное, всё-таки за то, что требуют к себе особо трепетного отношения и решения всех их финансовых проблем и жилищных проблем за счёт государства.. Не все, конечно, но многие. Вот, например, организованная акция: http://newsru.com/russia/13feb2014/volgogr.html : В ...