Звездное небо над нами и еб... пи... вокруг нас

топ 100 блогов exler04.08.2012

Уже самому тупому оптимисту понятно, что хорошего исхода ожидать не приходится. Уровень абсурда и беззакония таков, что ничем, кроме предельного запугивания - если не произойдет чего-то непредвиденного - это не кончится. Беспредел никогда не останавливается сам по себе.

Аналогии уже даже не Бродским, а с Дрейфусом - особенно по части судопроизводства - все более очевидны.

Я вот что хочу сказать. Я временами встречаю такое убеждение-надежду, что, дескать, уровень абсурда таков, что всем все станет ясно, и все вразумятся.

Так вот, все будет строго наоборот. Впереди неприятные сюрпризы, и немало. Количество людей, самоидентифицирующихся с властью и полностью принимающих и одобряющих происходящее, будет расти. Механизм ровно тот же, который обуславливает стокгольмский синдром: психика не в состоянии вынести безысходного насилия и адаптируется к насильнику. Чем слабее личность, тем сильнее адаптация, доходящая до полного слияния. То, что кажется любому нормальному человеку абсурдом, будет постепенно превращаться в норму де-факто.

Немалое количество людей, почитаемых за вменяемых, начнут писать вещи, от которых у нас волосы встанут дыбом. Собственно, процесс уже пошел, и довольно давно, но я думаю, начнет нарастать лавинообразно. (Отсюда.)

Да, все так и есть. Выводы сделаны совершенно правильно. Окружающий нас абсолютно кафкианский абсурд приводит только к тому, что одобрять этот абсурд начинают даже такие люди, у которых в голове совершенно точно есть мозги. Ну или хотя бы были совсем недавно.

И аналогии с делом Дрейфуса мне как раз недавно в голову приходили, когда я следил за этим, пардон, "процессом". Судебным его можно назвать только в качестве изощренного издевательства. Нормальный такой кафкианский "Процесс".



http://www.exler.ru/blog/item/12266/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...Клинтон, который девочкам вырезают в Африке и весь мир в шоке и ужасе осуждает такую деревню традицию". У меня совсем голова не варит. Насилу поняла, что на самом деле речь идёт о клиторе. А вообразилось с недосыпу чёрт знает что: Клинтон, вырезающий африканские деревни. И девочки ...
Недавно конкретно подсела на суп минестроне по Белоникиному рецепту , подсказанному доброй, доброй veronika_myself . Буквально готова есть этот суп трижды в день, буквально ем. Несколько модифицировала список ингредиентов, например, изгнала ...
    Ниночка.(Святочный рассказ)       Дело было на заводе ...
Поздравляю победителей лотереи! 9 Соня Рубан 16 boberskaja  — Продолжаю новогодние лотереи. ...
Via Cекреты нашего городка от bbb . А.Горшенин : В продолжение темы об интеллекте наших рыцарей плаща и кинжала (стащил у О.Москалевича): Знаете, как вычислили сотрудников российского ГРУ и их прямых агентов из Сербии, готовивших неудавшийся переворот в Черногории? ...