Звездная болезнь

топ 100 блогов b_ere_za17.02.2011 Мне сегодня рассказали почему Гришковец собрал манатки и ушел. И я вспомнила школу.

Я особо никогда не вникала в его замечательное творчество и блог его не читала. Но то что чувака сожрала звездная болезнь - это точно. Не было у него замечательной учительницы Ларисы Юрьевной в третьем классе, которая была у меня.

Зайду издалека.

Когда я была маленькой и пора было вести меня в школу, родители почемуто отдали меня в самый уебищный класс в мире. Там ничего не изучалось углубленно и даже не было английского. Поэтому в первом классе у меня была похвальная грамота. Я была очень горда собой и бабушка еле сдерживала слезы.

В начале второго класса мама подошла ко мне и нажала на причинное место. Она знала что я обожаю ходить в школу и сидеть за партой, а еще я люблю тетрадки. Поэтому она спросила 'Саша а хочешь учить английский с другими детками? Купим тебе новых тетрадок...'. На слове тетрадки я сказала да и у меня затряслись руки.

А потом мама привела меня в какуюто квартиру, где меня встретила тетя Лена, которая вскоре оказалась репетитором. Она усадила меня за стол и началось. Моему ужасу не было границ! Н а е б а л и! Где другие детки? Где моя парта? Где училка? Короче, рухнули все мои идеалы. Зато тетрадок купили спасибо.

Начались для меня сложные времена. Ну и не только для меня, туда же вляпалась и Ленка. Каждый день практически мы ходили к репетитору. Но. Это сейчас сел в машину и поехал к репетитору. А тогда времена были сложные, мы ходили пешком, или мама возила нас на велике. Или вообще, когда зима была, мы на коньках ездили. Короче на месте мамы у которой трое детей и нет машины я бы чокнулась и ночью уехала в Барнаул, чтоб не нашли.

Учились мы интенсивно и быстро. Если не ошибаюсь, то где-то полгода мы ходили к этой тете Лене. Меня мучали, я рыдала и орала. Я даже говорила что не выйду из комнаты и не поеду к ней. Мечтала получить паспорт и отректись от семьи.

И тут произошло вообще из ряда вон выходящее. В один прекрасный день меня перевели в другой класс. Там был английский и Лариса Юрьевна. Ей показали мою тетрадку от репетитора и она округлила глаза. Потому что я уже знала что такое согласование времен и неправильные глаголы, а у них там пока еще второй класс и они учат Лондон из зе кепитал оф грейте британ.

Короче, я стала самая крутая. По всем остальным предметам мне ставили трояки и двояки, ибо наша классручка была жопой. Но вот на английском я была выше всех. Это был мой реванш. Наступил третий класс, а я программу знала аж до пятого-шестого углубленного. Учебник Вербы мне по сей день снится. И меня, как вы догадались понесло. Во лбу звезда горела.

В один прекрасный день на уроке допрашивали очередную жертву, а я слушала это бэканье и мэканье и в один момент ухмыльнулась. Ну знаете, иронически улыбнулась. И тут Лариса Юрьевна при всех говорит 'Саша, то что ты выучила всю программу наперед не означает, что все вокруг тебя глупее и тупее. У всех есть право ошибаться, когда они учатся и пробуют'. Я была красная как помидорище. При всем классе. Я сидела на последней парте ибо я выше всех, и всем подвернулась возможность обернуться и посмотреть на это.

Это был пиздец. И это было ахуенно. Потому что после такого попуска я никогда в жизни не смеялась над кем-то кто хуже меня знает или делает. Или вот как Гришковец. Знаете сколько вокруг соблазна сесть и написать 'Я такая ахуенная, а вот они гамно!' Но блин что-то как-то не хочется. Потому что ты никогда не знаешь, через какое время это гамно тебя сделает.

Гришковцу желаю извлечь урок, жалко правда что так поздно. Мне вот повезло еще в 9 лет опозориться. И ура!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                    ...
ТГ канал Старше Эдды: Когда мы видим сообщения «раньше, чем через год не поставят», касающиеся долгосрочных планов передачи той или иной техники, будь то танки M1 Abrams, системы ПВО или, возможно, истребители – успокаиваться не стоит. Это означает, что наши «партнеры» полагают, что ...
                         Сами знаете: голая правда народу  интересна не больше, чем пожилая стриптизерша без грима. Ну, разве для тех, кому психотерапевтический эффект требуется - глядя на нее, порадоваться: надо же ...
Alex Felixov разом з Oleksandr Ruzhanskyi Друзі, я розумію, що за цей допис мене можуть знову забанити. Але, як на мене, цей текст, який я розмістив у себе на телезі і який я вважаю важливим для розуміння процесів, які зараз відбуваються у світі, заслуговує на більшу аудиторію. Поїхали, ...
Достаточно противно наблюдать как отрабатывает медиамашинка по поводу конфликта в детском лагере "Дон" в Туапсе.Сайт "Комсомольской правды" начал с заголовка "В детском лагере под Туапсе произошла массовая драка между местными жителями и ...