"Зверьё Её"

топ 100 блогов dragonmoonbird09.04.2010 В печатных СМИ популярна такая рубрика "Зверье моё". Ну, там о кошечках, собачках, рыбках и прочих попугайчиках... В отечественной же политике, благодаря оголтелым украинским националистам и оппозиционной к родной стране Юлии Тимошенко, пытающейся заработать на националистах электоральные балы для будущих избирательных боев, скоро станет популярна рубрика "Зверье Её".

Все заинтересованные граждане уже, разумеется, знают о попытке украинских псевдо-патриотов сорвать открытие документальной фотовыставки "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА" в "Украинском доме".

Напомним, организаторами выставки выступили "Правозащитное общественное движение "Русскоязычная Украина" вместе с польским Обществом Увековечивания Памяти Жертв Преступлений Украинских Националистов. В экспозиции представлены фотокопии оригинальных фотографий и документов из государственных польских архивов и частных коллекций. Собрание из более чем 4 000 документов, 59 планшетов доказывает факты геноцида и преступлений против человечности, совершенные ОУН-УПА, уничтожения около 200 тысяч поляков, сотен тысяч евреев, украинцев, русских и ромов. В материалы выставки вошли многочисленные фотографии жертв, мест захоронений в Польше и Украине, мартирологи замученных в каждом регионе Западной Украины. Из-за политической конъюнктуры документальные материалы представлены впервые и профессионально не изучались ни в СССР, ни в современной Украине.

Как сообщил народный депутат Украины, Председатель Совета Правозащитного общественного движения "Русскоязычная Украина" Вадим Колесниченко, к началу приуроченной к открытию выставки пресс-конференции в выставочном зале собралось большое количество иностранных гостей, представителей дипломатических миссий, журналистов, представителей теле- и радиоканалов, печатных СМИ. В то же время на пресс-конференцию под видом журналистов, предъявляя удостоверения журналистов, проникла группа молодчиков из различных политических движений и партий, "свободных от ума".

Когда была сделана попытка начать пресс-коференцию, молодчики начали выкрикивать, визжать, напирать на охрану, толкать присутствующих, опрокидывать телекамеры, освещение, материалы выставки и мешать работе СМИ. Организаторы выставки дали провокаторам возможность выкричаться, в тоже время, обращая их внимание на то, что они не только ведут себя крайне неуважительно по отношению к присутствующим, но и грубо нарушают общественный порядок. Но распоясавшиеся молодчики, более того, начали рвать каталоги выставки и бросать их в окружающих людей.

После этого В. Колесниченко, как народный депутат Украины, через микрофон призвал приглашенных работников милиции прекратить нарушение общественного порядка. В результате было задержано и доставлено в отделение милиции несколько особо злостных нарушителей, к тому же оказавших сопротивление милиции. После этого пресс-конференция прошла в запланированном русле.

"Особенно меня удивляет, - говорит В. Колесниченко, - что националисты орали, изливая словесное дерьмо, плевались, провоцировали драки, вели себя как в зоопарке, позоря страну перед международной общественностью, при этом абсолютно не желая провести открытую дискуссию, задать вопросы, обсудить или поставить под сомнение размещенные материалы. Более того, буквально истерическую реакцию вызвало предложение о присвоении украинцам, укрывавшим поляков от геноцида, звания "праведник мира", как и украинцам, укрывавшим евреев. Правда нынешним сторонником УПА и Бандеры, очевидно, не нужна, а учиненная истерия демонстрирует, что они и сами понимают слабость и фальшь своих позиций".

Однако этим все не закончилось. Позже называющая себя "лидером оппозиции" Юлия Тимошенко потребовала немедленно освободить задержанных на выставке "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА" представителей "Свободы" и помощников депутатов.

"Я требую немедленного освобождения журналистов (некоторые свободовцы пришли на выставку с удостоверениями журналистов, - ред.) и помощников депутатов, - заявила она в своем комментарии. - А от Партии регионов хочу услышать надлежащую оценку по адресу своего "коллеги" (регионала Вадима Колесниченко, - ред.), который осмелился организовать антиукраинскую провокацию в Украинском доме. Хотя и понимаю, что это мое требование не имеет смысла".

"Эта команда показывает, что им чуждо и ненавистно все украинское... Они пойдут на любые шаги, совершат любые провокации, чтобы исказить нашу историю, перессорить людей и дальше раскалывать общество на своих и чужих... Они не могут смириться с самим фактом существования независимого украинского государства... Поэтому я уверена, что сегодняшнее властвование Януковича и Партии регионов - это досадное, но непродолжительное недоразумение в истории независимой Украины", - отметила Ю. Тимошенко.

Ну, к истерикам лидера стремительно теряющих свои ряды "сердечников" гражданам Украины не привыкать. Тем более, что эта истерика как раз понятна - как было отмечено выше, Юлии Владимировне необходимо на чем-то пиариться, и использование для этой цели в качестве "пушечного мяса" националистов не удивительно. Как не удивительно и то, что Тимошенко традиционно пытается свалить все с больной головы на здоровую. Ведь, судя по ее словам, выходит, что попытка рассказать документальную (!) правду о деяниях воякив ОУН-УПА - это ненависть ко всему украинскому, это провокация, это искажение истории и попытка расколоть общество... Этой самозваной "Жанне д’Арк" даже в голову не приходит, что нацизм, в какие бы национальные одежды он не рядился, всегда остается нацизмом, а правда, какой бы неприятной она ни была, остается правдой. И пора уже напомнить правду о "вояках" украинскому обществу. А всяческих провокаторов (будь они хоть помощниками нардепов, хоть самими нардепами), пытающихся закрыть этой правде рот, надо наказывать по всей строгости закона, а не отпускать из под стражи, как это сделал "добренький" судья Шевченковского суда украинской столицы. В конце концов, хватит уже плодить в Украине нацистов, прикрывающихся патриотическими лозунгами, и превращать страну в нацистский заповедник. А то граждан Украины скоро перестанут пускать в страны Европы. Просто из страха и брезгливости.

Игорь Фарамазян.
P.S.
Между прочим, когда на востоке Украины по велению Ющенко устраивали выставки о "героизме" ОУН-УПА, никто не позволял себе хамства, хотя ведь понятно, что в том же Донецке к "воякам" относятся крайне отрицательно. А немецкие нацисты в свое время тоже начинали с хулиганства и погромов.
P.P.S.
Вопрос: в чем разница между украинским "бубликом" на голове и немецкой "щеточкой" под носом?

Рейтинг блогов
Спасибо g0lden_key

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не секрет, что рынок личного автотранспорта не только медленно, но верно, идёт в сторону машин на батарейках, но и в сторону использования автопилота. Над этим сейчас работают такие крупные фирмы, как Гугл, Эпл, Убер и другие, даже гос.бюджет США выделил на развитие самоходных машин 4 м ...
Неделю назад я рассказал о сервисе, позволяющем узнать, не внесён ли сайт в списки подозрительных сайтов Яндекса и Гугла и не нет ли его в списке запрещённых сайтов Роскомнадзора ( http://ammo1.livejournal.com/776225.html ). Руслан unis сообщил ещё об одном интересном бесплатном ...
Крутой набор: Звезда и три Мужества. Экс-командир батальона "Запад", командир батальона специального назначения 18-й омсбр подполковник Бислан Элимханов ...
Ехал на работу На горизонте у озера сидят лебеди, штук 50 ...
Пил кофе с утра и краем глаза смотрел интересную передачу. Оказывается, что если ты отказываешься проследовать в патрульную машину ГИБДД, то инспектор по ...