Званные и избранные.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»19.11.2014

   Многие люди не любят лжецов и осуждают злодеев, и при этом сами не хотят знать правду и сами творят зло. Это называется, запутались, принимая какое-то зло за добро и наоборот. Прежде всего, у них путаются мысли, и люди не умеют их распутать, не умеют в них разобраться, отделить худые мысли и избавиться от них. Чтобы всё это проделать, надо опять же иметь соответствующие мысли. И надо потрудиться умом.

   Если угодно, можете принять мысль, что ваше сознание – это ваш огород, и если вы его не возделываете, там вырастут одни сорняки, от которых вам не будет никаких добрых плодов. А возделывать своё сознание, трудясь умом, учит людей Иисус Христос. Здесь учит не сам человек по имени Иисус, но через этого человека даёт человечеству наставления по возделыванию разума его Родитель с высшим Разумом. Здесь, как и положено, Он учит своих детей совершенствоваться, чтобы они сами себя совершенствовали, и Он указал путь совершенствования, у которого нет конца. Изучив наставления Христа в Евангелиях и начиная их исполнять, человек выходит на этот путь.

 

   Всё это называется евангельской проповедью. И всего этого не придумать, но надо проделать долгий и трудный путь, проведать важные для людей истины, и затем поведать их людям.

   А люди? Им даже само слово «проповедь» ненавистно, а истины, которыми с ними стараются поделиться, им ненавистны тем более. Им рассказывается о добрых плодах от исполнения евангельских наставлений Христа, о верности этих наставлений, а люди даже слушать не хотят. Они же знают, что Христос учит не грешить, а жизнь без грехов не могут даже себе представить. Жизнь без грехов им невероятна, потому им не верится в наставления Христа, и евангельская проповедь им представляется ложью.

   Плоды от жизни по Христу тоже для них невероятны, они знают, что Христос обещает праведникам рай, а этого не проверить и не доказать. Но Христос обещает также отзывчивость Бога на обращения человека, который старается жить по Его наставлениям, и это проверить можно.

   Но вот человек это проверил и проведал, что Бог действительно, как и обещано Христом, отзывается на все его просьбы и вопросы, если он идёт по указанному Им пути, не сворачивая и не оглядываясь назад. И если он об этом старается поведать людям, как они реагируют? А у них даже мысли в голове не промелькнёт, чтобы проверить его слова. Ведь такая проверка – это переход с пути вниз на путь вверх, с пути греха на путь преодоления греха, а они движутся вниз, и двинуться вверх им не даст приобретённая инерция.

 

   Восприимчивы к евангельской проповеди те, кто уже упали, скатились на самое дно. Инерция движения вниз у них погашена, и все их дальнейшие пути – только вверх. И если евангельская проповедь не звучит неумолчно по всей России, можно сказать причину, которая вам не понравится. Вы ж не хотите знать правды, не ищете правды и не нашли, что все мы ходим под Богом. Ему надо, чтобы люди усваивали поданное через Христа Его Слово и жили по Слову, и Он бы мог сделать так, чтобы евангельская проповедь неслась к людям изо всех СМИ. Но Он знает, что люди её не воспримут, и Он просто ждёт, когда весь народ российский докатится до самого дна, когда у него будет погашена инерция движения вниз, и когда все его дальнейшие пути будут вести только вверх. Движение вниз производят низкие поступки, из которых составлено поступательное движение на дно.

   И вот, чтобы народ не разбился от удара о дно, он должен туда опуститься плавно, чтобы также плавно перейти к движению вверх. Для этого требуется, чтобы определённая часть народа устремилась вверх, вступив в борьбу с инерцией. То есть сколько-то миллионов людей должны усвоить Слово и начать борьбу с соблазнами.

   Выходит, если вы читаете всё это, значит, вы – званные. И по пророчеству Слова должно быть много званных, из которых выделится малая часть избранных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня меня опять спросили я из России или из Беларуси? С сожалением сказала что из России. Но жила в Беларуси. И если Украина во время их событий меня интересовала постольку поскольку моя родина там совершала и совершает акты агрессии и международные преступления, то есть интересна в ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Фестивальные показы будут идти ещё три дня, но Колобок свой Гран-При уже присудил.  Короче, если Гран-При ММКФ не ...
Вы обращали внимание на то, что многие слова и устойчивые выражения — раздражают? Мы собрали самые ненавистные. Приготовьтесь к языковому аду Вы обращали внимание на то, что многие слова и устойчивые выражения — раздражают? Мы собрали самые ненавистные. Приготовьтесь к языковому ...
Оригинал взят у naturallness в Боброраш. Часть 2 Это моя команда. А это - вражеская. Внушает, правда? Многим может показаться, что боброрашерство делается ради нагиба, быстрого втаскивания на победу и проводится для показа своего умения плотировать и знания карт. На ...
В минувший четверг писатель и блогер Юрий Екишев yuri_ekishev был признан виновным в организации деятельности террористической организации и приговорён к 15 годам колонии строгого режима. Тут же соцсети затрещали о "политзаключенном" и "узнике совести". Об "ещё одном", да... А ...