Зубовный скрежет

топ 100 блогов cybernatic_cat17.07.2010 Нынешний день начался охуительно: примерно через час после того, как я лёг спать, то есть примерно в три часа ночи - неожиданно разболелась правая нижняя "шестёрка". Да так, что я места себе не находил, реально изо всей дури бил себя кулаком в челюсть, и заснуть снова смог лишь только после стакана коньяку, влитого в себя залпом. Других анестетиков в доме не нашлось. Утром, проснувшись - обнаружил, что острая боль ушла, зато осталась боль тупая и постоянная. Отдающаяся по всей нижней челюсти, и даже в правом ухе.

Тут нужно заметить, что зубы, за последние двадцать лет, я сильно запустил. Они потихоньку разрушались, но, слава богу, никогда при этом не болели. А сейчас вот вздумалось одному из четырёх самых проблемных, разрушенных почти наполовину и доведенных до полноценного пульпита. Очень вовремя, бля. Особенно учитывая, что в четверг отлёт в отпуск.

Делать нечего, отрыл в столе полис ДМС, посмотрел, в каких поликлиниках сотрудникам нашей конторы обязаны оказать помощь. Поехал на Фрунзенскую, в 9-й ЛДЦ МО РФ. Хуя! Они по выходным работают с 9:00 до 15:00, а я приехал в 15:45.

Стал думать, как быть. Можно, конечно, мобилизовать запасы коньяку, кое-как дожить до завтра - и утром приехать сюда же. С тяжёлым перегаром и шансам быть непринятым, ввиду отсутствия "окон" у специалистов, например.

Рискнул в другую стоматологию, платную, недалеко от дома. На сегодня всё расписано, хоть и работают круглосуточно. Во прогресс дошёл, кстати - круглосуточные стоматологии... Хотя я помню, как в 87-м мне глубоко ночью штопал правую кисть, после неосторожной встречи с ножом, круглосуточный травматолог в Зеленоградском травмпункте - но то была, всё-таки, травма. А это стоматология... Вдрочем, времена сильно изменились: как потопаешь, так и полопаешь.

Сунулся в третью, тоже недалеко от дома (названий не публикую по понятным причинам). Был встречен, обласкан, усажен, напоен чаем, первично осмотрен, рентгеновски сфотографирован в четырёх проблемных местах (я о зубах - гусары, молчать!!), ткнут мордой в эти самые фотографии, просвещён, где какие тени что обозначают, снабжён предлагаемой сметой и программой лечения, спрошен о решении.

Теперь о цифрах - что, собссно, и побудило написать сей пост. Как ни странно, даже в этой скорбной стране коммерсанты бывают достаточно адекватными. Настолько адекватными, что иногда даже возникает ощущение, что ты, каким-то хером, не в этой стране. Судите сами: "Пролечить Ваш полуубитый трёхканальный 16-й, из-за которого Вы ночью по стенам ходили - будет стоить девять с чем-то там тысяч. Но поскольку это первый Ваш визит, то скидка 25%. Итого, около семи. Но есть ещё вариант: если Вы сейчас подписываете комплексный договор на лечение всех четырёх Ваших кошмарных пульпитов у нас, с восстановлением обломанных половин зубов и последующей профессиональной у/з чисткой отложений и полировкой - то получите скидку на всё в 30%. Кстати, 25% скидки на первый визит - тоже останется. Посчитать?"

Молодец, девочка. Посчитай, конечно. И на месте хозяина конторы я немедленно выдал бы тебе премию, за достаточно умелый менеджмент. Ибо если клиенту сказать, что комплекс работ по кардинальной починке его запущенного хлебала стоит, вместо розничных сорока шести тысяч, всего лишь двадцать семь оптом - то хуй куда этот клиент денется. От таких предложений не отказываются, будучи в здравом уме. Особенно понимая, сколько там суровой еботни, и сколько то же самое стоило бы где-нить на Западе, ежели медстаховка без стоматологии.

Честно говоря, я думал, что будет куда суровше по деньгам - поэтому немедленно и подписал, и оплатил. На данный момент, в злосчастном 16-м раскрыты и прочищены каналы, удалены нервы (я очень удивился, узнав, что теперь это делается на первом же посещении, без недельного ношения мышьяка в зубе), всё это промыто какой-то аццкой хернёй, напоминающей хлорку - и поставлена временная пломба. В среду смена начинки препарированного зуба, после чего я таки смогу спокойно поехать в отпуск. А после возвращения - буду доделывать и остальное. Наконец-то взялся...

Вот только рот хуёво открывается сегодня вечером: анестезия для нижней челюсти проводниковая, как правило - укол делается в нервный узел. Вот теперь этот уколотый узел, при открывании челюсти, ругается матом от боли :). Но это хер бы с ним, к утру пройдёт. Куда важнее, что при нынешних технологиях - не испытываешь боли, сидя в кресле дантиста. Я, честно говоря, чуть было не заснул, после такой ночки-то... :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад, когда я только начинала рисовать, то просьбы нарисовать что-то на заказ я воспринимала негативно. Не было уверенности, не хватало знаний. Хотя знаний и сейчас не хватает, всего знать невозможно, но я учусь. И вот настал момент, когда можно сказать, что я морально ...
Выбегаю сегодня вечером с работы, мчусь на всех парусах, потому что опаздываю ребенка на тренировку подбросить. Езжу очень быстро всегда, никого не трогаю, никому не мешаю. Но сегодня, по всей видимости, день дебила на дороге, поэтому просто ехать было особенно трудно. Но вишенкой н ...
На ровном месте власть создала второе "дело Голунова". Теперь Голунова зовут Павел Устинов, а так как он имеет отношение к актерскому сообществу, то теперь уже актеры десятками человек высказывают свой протест против расправы над абсолютно невиновным человеком. То, что Устинов вообще ни в ...
  Сегодня, на самом главном он-лайн совещании в РФ, как это и положено по канонам ковидного жанра, вчерашнее предложение тётки с говорящей фамилией Голикова, об очередных нерабочих днях, с большой долей вероятности будет воплощено в жизнь. Во-первых- потому как там вроде и так ...
Вот так в настоящее время выглядит интерфейс Degradr — интеллектуальной камеры будущего. Текущая версия имеет последовательный номер 73. 74-ая версия будет принципиально новой, с полностью переписанным ядром. Это потребовалось для того, чтобы максимально оптимизировать ресурсы. Однако ...