ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях

топ 100 блогов katoga08.07.2015 Как вы уже все знаете, я - человек без понтов. И абсолютно не понимаю дикого переплачивания за бренд. Тем более сегодня, когда на рынке множество прекрасных производителей, товары которых ничем не уступают разрекламированным образцам. Главное - хорошо поискать :-)

Сегодня расскажу вам об одном смартфоне, купив который вы получите отличный гаджет, при этом сэкономив приличную сумму денег.

Итак, корпорация ZTE – производитель с практическим 30-летним стажем, занимает на мировом рынке мобильных девайсов достаточно прочное место. И это совсем не удивительно, так как ассортимент продукции, предлагаемой данной компанией, довольно широк. Вот, к примеру, линейка смартфонов Blade объединяет в себе устройства, отличающиеся богатым функционалом, но доступные по цене, и представленный в начале текущего года смартфон с обозначением Blade S6 – яркое тому подтверждение.

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

Дизайн гаджета несколько напоминает внешний вид 6-го поколения iPhone – те же закругленные углы, полностью покрытая стеклом лицевая поверхность, что способствует удобству управления, задняя панель выполнена из полуглянцевого, окрашенного «под металл» пластика, также есть модель с крышкой розового цвета (для девАчек :-).

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

Blade S6 станет незаменимым стильным помощником для любой представительницы слабого пола ввиду особенностей «внешности» - обтекаемая форма, достаточно компактные габариты (14,4 на 7,1 см при толщине в 7,7 мм), не кричащее цветовое оформление.

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

Размер дисплея в данном смартфоне средний – 5 дюймов в диагонали, также как и разрешение – здесь они всего лишь HD-формата (720 на 1280), что в совокупности означает небольшую, но всё же приличную плотность пикселей – 294. К достоинствам экрана можно отнести качественную IPS-матрицу, которая обеспечивает отличную цветопередачу и широкие углы обзора, отзывчивый сенсор отрабатывает до 10 касаний, присутствуют эффективные антибликовые свойства. Смартфоном достаточно комфортно пользоваться на солнце, а наличие олеофобного покрытия – превосходная защита от загрязнений.

Отдельно стоит отметить модули камеры в Blade S6. Фронтальная камера оснащена 5-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом, поэтому можно делать не только индивидуальные селфи-снимки, но и фотографировать себя в большой компании друзей.

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

Возможности основного модуля ещё богаче, ведь его разрешение равно 13 Мп, имеются функции автоматической фокусировки и светодиодной вспышки, плюс к этому предустановлено множество настроек и специальных режимов съёмки, среди которых встречаются и весьма необычные, например: удаление не нужного предмета из кадра. Кроме того, любители фотографировать на телефон уже из коробки получают приложение Camera 360, к особенностям которого относятся наличие огромного количества режимов, фильтров, широкие возможности любительского и профессионального исправления изображения, доступ к облачному хранилищу, а также понятный и красивый интерфейс программы в целом.

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

Программная часть Blade S6 представлена весьма актуальной модификацией Android 5.0, а также дополняющей основное ПО оболочкой от производителя MiFavor. Среди особенностей получившейся в итоге платформы стоит отметить возможность управления смартфоном при помощи жестов. К примеру, отключить сигнал будильника или входящего вызова можно подержав ладонь над экраном в течение 3 секунд. А если встряхнуть девайс дважды, то можно включить фонарик (функции назначаются в меню настроек).

Также нельзя оставить без внимания приличное количество предустановленных программ: различные службы от Google, социальные сети, аналоговое радио, медиаплеер, что немаловажно, так как имеется отдельный чип для обработки звука, календарь, калькулятор, фонарик, зеркало (безусловно, будет полезно, если смартфоном будет пользоваться женщина), блокнот, офисные приложения, в которых можно создавать файлы самого разного формата – pdf, txt, doc и др., удобная клавиатура Touch Pal с опцией интеллектуальной подстановки слов.

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

Кроме того, инженеры ZTE разработали и внедрили в свои девайсы, в том числе и в Blade S6, оригинальный вид связи между аппаратами, получивший название AliveShare. Благодаря данной технологии пользователи могут интегрировать устройства между собой, передавать друг другу различный контент, объединяться в группы, общаться в чатах и даже соревноваться в играх. Скорость передачи данных в этом приложении достаточно высока – примерно 5 Мб/сек.

ZTE Blade S6 – стильный помощник в любых ситуациях ZTE Blade S6

Аппаратная начинка также выглядит более чем достойно – процессор Qualcomm Snapdragon 615 с 8 ядрами, половина из которых работает с частотой в 1000 Мгц и задействуется при выполнении несложных задач, остальные же функционируют с частотой в 1500 Мгц и подключаются при выполнении сложных функций, таким образом, достаточно серьёзно экономится заряд аккумулятора. Второй составляющей платформы является не менее производительный ускоритель Adreno, которые берет на себя обработку графических данных, что также способствует энергосбережению. Возможностей смартфона с лихвой хватает на выполнение всех ежедневных функций, интерфейс работает плавно и быстро, и даже в ресурсоёмких играх девайс показал себя неплохо. Обслуживается же потенциал «железа» неплохим запасом оперативной памяти – 2 Гб, а для хранения различного контента производитель предусмотрел 16 Гб встроенного накопителя, которые можно дополнить при необходимости либо картой памяти формата MicroSD, либо подключенным посредством кабеля OTG внешним носителем.

Объём аккумулятора в Blade S6 нельзя назвать рекордным – 2400 мАч, но если принимать во внимание не «прожорливый» дисплей, сбалансированную аппаратную часть и оптимизированное программное обеспечение, то девайс демонстрирует приличные показатели автономности: более 3,5 часов в режиме сложных 3D-игр, 8,5 часов при просмотре видеороликов и почти 12 часов при использовании смартфона в качестве электронной книги. В целом же, даже при весьма активном сценарии работы с гаджетом он уверенно доживет до конца дня, а при активации предустановленного режима экономии заряда, который, кстати, включается сам при каждой перезагрузке, Blade S6 можно заряжать раз в 1,5 – 2 дня.

Цена на устройство в настоящее время колеблется от 13 до 19 тысяч рублей в зависимости от магазина.

Вердикт: ZTE Blade S6 – это стильный помощник в любых ситуациях, который действительно стоит своих денег.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде как черная полоса осталась позади!!) 7 апреля: Футбол. Лига чемпионов УЕФА. 1/4 ...
Всем привет! Летом на прогулке с детьми в одном из городских парков Самары к нам прибежала белочка, да не одна. Как нельзя кстати у нас с собой оказались семечки, целый пакет. Закормили мы их в тот день досыта и я пообещал детям сделать кормушку для белок, чтобы и зимой им было где искать ...
Авиакатастрофа с самолетом Boeing 737-800 эмиратской малобюджетной авиакомпании Dubai Aviation Corporation, известной также как FlyDubai, произошла в темное время суток при выполнении захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. По неустановленной пока причине, самолет около двух часов н ...
После объявления результатов женевских переговоров в формате США–ЕС–Россия и какой-то Дещица, которого то выставляли за дверь конференц-зала, то запускали обратно, сторонники и противники киевского временного режима пребывают в глубоком ауте. Все понимают, что кто-то кого-то крупно ...
  Возвращаясь к теме, прошедшей в середине года, когда редактор сайта Slon.ru А.Баунов , до этого 5 лет проработавший в МИДе, а затем в Newsweek, предложил вернуться к самодержавию и посадить на российский престол британского принца Гарри [1].   ...