Зря агитпроп СССР скрывал как поляки стреляли в спину Красной Армии

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»04.03.2015

К сожалению, СССР вел себя дружески по отношению к Союзникам из Варшавского Договора. Тема антисоветского подполья была запретной.Потому что это слишком больной вопрос для Польши. И Советские руководители щадили саболюбие поляков.  В одном из писем Сталина прямо говорится, что за нашей линией фронта с немцами идёт гражданская войны между красными и белыми поляками.Белые и позже не признали. что Советский Союз принёс Польше освобождение, чаще использовали термин "оккупация" 

Вот только один документ, как вели себя поляки в Пулавах.Докумеент от15 сентября 1945 года.Офицер пошул искупаться, наш .советский,когда он барахтался в воде, к нему подплыли бойцы из Армии Крайовы и убили. Самый объемный документ на тему" сомообороны2это список убитых красноармейцев с конца 1944 по май 1945 года. Список убитых 700 человек.Так стоило ли скопом объявлять всех бойцов Армии Крайовы- героями ? Это всё про историю Польши.

Именно с действиями поляков на Ялтинской конференции Сталин был вынужден половину времени уделить польскому вопросу. Его поддержал  Рузвельт( В "РГ" интересное письмо рузвельта Сталину" Написано с пониманием. одобряющая подход Сталина к судьбе будущей Польши.  "РГ" от 27 февраля. 

Это я по поводу историков. есть же тенденциозные- замечающие одну сторону, и не видящие -вторую. Вот когда либералы судят о Сталине- только как об изверге- это часть правды. Он иногда не мог вести себя иначе. Но надо видеть и другую сторону Сталина- где он мудрый стратег. тактик. И куча великих дел. Да. он был  и жесток. Но показывают ли наши либеральные историки эту жестокость- и обстоятельства. а как должен был себя вести Сталин. 

Я раньше к Сталину относился -50 на 50. А сейчас склоняюсь к тому, что у него были ошибки. но стратегически он был прав почти во всём. Тактически- может. и ошбался. А жестокость- преувеличена. Подтасовкой фактов, коньюнктурой  .Власть наверху хотело  показа Сталина - так , а не иначе. 

Мнение. Суждение 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько раз за ночь такой звук, будто небо вскрывают консервным ножом. Медведи полетели из Рязанской области. Куда, сквозь сон себе я думаю, лететь тем медведЯм? Надо будет утром почитать новости... Почитал. Недурственно так полетали. Полез в этот ваш интернет - любоваться Ту-95 в ...
Красивейшая усадьба ровно посередине между Санкт-Петербургом и Москвой.Итак, ...
Боец с крестом поменьше - Алексей Трушкин из Подольска ...
Вот и я добралась до пошива игрушек) Хочу поделиться с вами моей новой поделкой, которая давно сидела в хотелках) Уж очень хотелось мне сшить еще одну игрушку из мешковины. Это уже третья моя игрушечка из мешковины, после новогодних, змеи и ангела. Основной задумкой здесь было создание ...
Деньги либо есть, либо их нет. Третьего варианта лично у меня не бывает. Либо они сыпятся сплошным потоком, валяются по всем углам, бездумно тратятся на всякую, не очень сильно нужную ( а ещё чаще - вообще не нужную) поебень и постоянно ...