Зрителей не заставляли ходить на фильм Михалкова, считает эксперт

топ 100 блогов svingripp01.05.2010 Для привлечения зрителей на "Утомленных солнцем-2" Никиты Михалкова административный ресурс вряд ли был задействован, убеждены в деловых киноизданиях.

Ранее в некоторых блогах московских интернет-пользователей появились сообщения о том, что школьников целыми классами в обязательном порядке вместо занятий водят в кинотеатры на просмотр нового фильма Михалкова; завуч одной из школ Владивостока подтвердила РИА Новости, что директорам было спущено указание устраивать для старшеклассников обязательный коллективный просмотр "Утомленных солнцем-2".

"Первый уикенд проката показал, что явно административный ресурс не задействован, потому что если бы его задействовали - а многие люди предполагали, что так оно и будет, - сборы, скорее всего, оказались бы гораздо существеннее. А так результаты проката - более чем скромные", - сообщил РИА Новости сотрудник одного из деловых киноизданий.

Эпопея Михалкова, вышедшая 22 апреля рекордным для постсоветского кино тиражом 1018 копий и фигурировавшая в репертуаре почти всех московских кинотеатров, собрала к концу первых выходных проката 3,72 миллиона долларов.

"Что касается следующего уикенда, тут сказать что-то можно будет только по его итогам. Скорее всего, картина должна "просесть" и дальше. Повод для каких-то подозрений (относительно привлечения административного ресурса) может возникнуть, только если сборы второго уик-энда превысят сборы первого. Хотя и тут остается еще простор для интерпретаций, потому что как раз сборы предыдущего фильма Михалкова, "12", на второй уикенд второй уик-энд то ли не упали, то ли на какое-то несущественное количество процентов оказались выше, чем сборы первого", - продолжил собеседник агентства.

Он предположил, что даже если школьников и солдат, действительно, решат загонять в кинотеатры силой, то это будут дешевые дневные сеансы, так что и в этом случае "сборы вряд ли будут соответствовать изначальным ожиданиям прокатчиков и произвеодителей".

Эксперт напомнил также, что у картины продолжительностью в три часа сеансов значительно меньше, чем у среднего фильма, и это также сказывается на сумме сборов.

"Время проявить себя у этой картины было на первый уикенд и немного остается на второй. А дальше придут блокбастеры, которые ее вытеснят", - заключил собеседник агентства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Прикольные работы турецкого художника Аптекина. Зеленая миля Титаник Гладиатор Звездные войны Я - легенда Жизнь прекрасна Во все тяжкие Форрест Гамп Прияного времени ...
Сейчас все обсуждают, как жена отказалась забирать смертельно больного Филозова из больницы. "Позвонили домой, а жена Наталья Стоцкая неожиданно сказала примерно следующее: «Нет, нет, я его не возьму, я этого не вынесу». У всех в театре, кто об этом услышал, случился столбняк, шок — как та ...
15 мая 2010 года толпы зомби появились в Москве на Старом Арбате. С хриплыми криками ...
Сегодня исполняется 100 лет А.И. Солженицыну. Круглая дата, однако. В прессе сейчас идёт настоящий вал публикаций, посвященных его памяти - однако большинство из них либо дежурная отработка официоза, либо слащавое сюсюканье а-ля Холмогоров-стайл ( что - в сущности - тоже подвид официоза, ...
это блять пиздец. пиздец что после пяти часов съемки на улице, в четыре утра я просрал поворот со мкада на каширское шоссе. пиздец что зачем-то свернул в эту ебаную Капотню чтобы попасть в центр. пиздец полнейший что я заблудился мгновенно в ...