Зрелая личность

топ 100 блогов skdm22.04.2017

Итак, зрелая личность (не стал специально копаться в справочниках, ибо эволюционный виток требует) обладает следующими критериями и имеет:


1) Способность выражать и отстаивать своё мнение, даже если оно идёт вразрез с мнением толпы.

2) Способы и вектор выхода за пределы ограничений и травм. Не попадает в ловушку чего-то отдельного. Страха, материальных рамок, государств и территорий, полоролевых игр, родовых динамик и программ, ярлыков, осуждений и, тем более, оскорблений. Проблемы превращает в задачи. Обладает здоровыми границами и умеет работать с ресурсами.

3) Осознаёт Ценность и Уникальность себя. Самореализуется, несмотря ни на что. Не опирается на мнение авторитетов, концепций и учителей. Ищет ответы в себе.

4) Являет собой, прежде всего, Дух, а не личностные структуры. Тело - кукла. Жизнь - игра, которая даёт радость и счастье. Ищет опоры внутри. Реализует предназначение.


Зрелая личность


Чем больше личность отождествляется с внешними объектами, тем более она уязвима. Именно по этой причине религиозные и философские системы всегда так неоднозначно относились к материальным устремлениям и предписывали развивать личность, обладающую ценностью независимо от материальных достижений.

5) Мыслит системными категориями. Общее преобладает над частным.

6) Обладает способностью прогнозировать, видеть и формировать будущее. Оперирует долгосрочными личными и командными стратегиями на десятки и более лет.

7) Способна управлять и обрабатывать большие объёмы информации и энергии. Кооперироваться. Управлять в режиме партнёрства, а не домината. Открывать и создавать смыслы. Трансформировать системы.

8) Способна делиться с другими. Вкладывает в других порой больше, чем ждёт взамен.

9) Постоянно учится и развивается. Действует или медитирует, но создаёт результат в проявленном мире.

10) Ищет и открывает знания. Пассионарна.

Поиск знания дарит гораздо более сильное ощущение потока, чем обыденные развлечения. Поделиться с близкими по духу людьми своим пониманием того, что на самом деле происходит вокруг нас, гораздо приятнее, чем смотреть очередной выпуск ток-шоу или слушать музыку, нюхая кокаин.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три дня из жизни замка принца де Конде в 1671 г., когда его посещает Людовик XIV, а, если точнее, три дня из жизни знаменитого Франсуа Вателя, прекрасного гастронома, человека, который мог сделать всё, в том числе - устроить великолепный праздник и ...
Сегодняшный дайджест будет большим и разнообразным, так что приготовьтесь. 1) Фотоотчет о моем городе, он же отзыв на фильм "Мстители: Эра Альрона". Остроумно, хитрожопо, весело, для тех, кто пропустил -  http://hero-jesus.livejournal.com/374173.html 2) Чудесная, просто чудесна ...
Надеюсь, наезды украинского УБОПа на офис Ютуб.ком уже не за горами. А заодно и гугл потрясти было бы неплохо. Совсем распоясались. ...
Ученые из Университета Западного Онтарио в Канаде и Китайской академии наук в сезон #такаязима , воплощая одну из #10идей , создали самый маленький и плотно закрученный узел в истории, состоящий из 54 атомов, образующих трижды переплетающуюся петлю. Это новое достижение приближает ...
...