рейтинг блогов

Зоопарк, действующие лица

топ 100 блогов babylon_fire07.08.2015
Я внезапно поняла, что после появления Муси и моего захода в ОМД у меня прибавилось много прекрасных читателей, которые путаются в зоопарке. С такой-то толпой это не удивительно. Тем более, что у нас как-то так выходит, что у большинства созданий много прозвищ. Так что я решила собрать всех в одном посте.
Ахатины - случайные жильцы, которых когда-то должен был съесть дрозд. Дрозд это презрел, поэтому улитки живут у меня. Имен у них нет, у них есть рожки. И нет мозга. Ахатины очень помогают мне в понимании окружающего мира.

Зоопарк, действующие лица

Бенита (Бентли, Вещество, Цукатик) - ориентальная кошка типажа "но зато с такой фигурой я могу быть полной дурой". Красива настолько же, насколько и глупа. Не всегда узнает хозяев с первого раза. По характеру стерва, но стерва ласковая. Болеет сахарным диабетом, из-за чего при высоком сахаре приобретает кличку Цукатик. А Вещество - это в честь древнего интернет-бояна про "коала - тихое, мирное вещество".

Зоопарк, действующие лица
Гремлин (Грема, Лысая) - кошка породы канадский сфинкс. Исчадие ада, наказание за грехи рода человеческого. По паспорту - Мэри Линн Нимфетка. Дома была переименовата в Гремлина. Ну... Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Зоопарк, действующие лица

Иосиф Александрович (Ося, Нанохищник, Жужик, Осень, Овсятко, Жалкий, Жирный, Толстыйщенок) - вечный щенок породы той-терьер. Больше всего на свете любит еду и шляться. Явный метис белки - склонен прятать еду на черный день. Дружит с вороной, обожает кошку Бениту, которая ему почти как вторая мать. Ну, ладно, мачеха. Когтистая мачеха. Но она его тоже любит.

Зоопарк, действующие лица
Мафусаил (Муся, Курва, Чудовище, птицезавр) - мечта сатаниста, отродие дьявола, пернатый динозавр, а также маленький миленький птенчик серой вороны.

Зоопарк, действующие лица

Миклухо Маклай (Микки, Миккимышка, белка) - сахарный поссум, австралийская белка-летяга. Любит ягодки, зофобуса и прыгать на кошек сверху. Лишен инстинкта самосохранения и мозгов. Лает по ночам.

Зоопарк, действующие лица

Оля - рыба-змея каламоихт. Известна привычкой улыбаться и склонностью к побегам.
Зоопарк, действующие лица IMG_4259.jpg
Попугай - птица вида корелла. По причине отсутствия характера и ума имени не имеет. Долгое время был влюблен в Бениту и считал ее самкой попугая. Она часами сидела у его клетки и думала, как это достать. Потом ей надоело, и Ромео с горя выщипал себе все перья.

Зоопарк, действующие лица
Таиса Миграновна (Тае, Тася, Товарищ Начальник Мира, Рыжая сволочь, любимый котеночек) - оплот ума и благовоспитанности в нашем доме. Питерская интеллигенция. Обожает перемещаться вверх по стенам, мяукает басом, считает нас своими рабами и домашними животными. Враждует с кондиционером. Отличается умом, находчивостью и уверенностью, что вещи есть двух категорий: скучные и Таины. Neat freak.

Зоопарк, действующие лица

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     Перед тем, как замкнуть круг, побывали в Павловском Посаде, центр текстильной промышленности стал финальным пунктом 4-дневной поездки. Это единственный на нашем пути город, где никогда не было кремля, а его рассвет связан с эпохой фабричного производства. Это место, ...
Идёшь такой по городу никого не трогаешь и видишь перед собой вот этот "плевок" на все и вся. Скажу честно, сразу появляется желание совершить незаконный поступок и покарать наглеца, как говорит varlamov.ru "cжечь повозку", ибо других мыслей в голове просто нет... Как можно ...
Сегодня Госдума РФ рассмотрит законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон РФ о принятии Крыма и Севастополя в РФ. Планируется установить новый срок легального применения как средства платежа на территории Крыма и Севастополя украинской гривни - до первого июня 201 ...
Если сравнивать нынешнюю зиму с прошлой, то в одном только полу-январе было погожих дней больше, чем за всю прошлую зиму. Но синее небо сегодня я видел впервые. У англов (сами понимаете, саксов) в языке (следовательно, и в культуре) нет различия между синим и голубым. Конечно, они могут ...
вот смотрю я на свое окружение, друзей, родственников, знакомых, знакомые знакомых и т.д. и все чаще вижу, что встречаются, общаются, занимаются секасом, рожают детей, женятся те пары, в который есть разница в возрасте, но не столь привычная как ...