Зонабикини.

топ 100 блогов prostitutka_ket29.07.2017 "Привет, Катя!

Я рассталась с парнем, которым встречалась много-много лет. Спасибо психологам, расставание прошло более-менее успешно, сейчас работаю над встречами для секса и уже даже не сбегаю прямо перед свиданием :D
Но вопрос не про это, а про волосы!
Раньше секс был эпизодически, можно было подготовиться, и меня вполне устраивало бритьё. Я ходила в джинсах, ужасно не любила эпиляцию и не парилась, что хоббит.
А сейчас перешла на платья, и тихо надеюсь как-нибудь переспать на первом свидании.

В общем! Сейчас я прохожу эпилятором в подмышках, по ногам и хожу на эпиляцию воском к одной даме. Она раскладывает клиентов лягушкой и за пять минут избавляет от растительности в зоне бикини.
Это уже безболезненно, и мне нравится чисто из гигиенических соображений: даже если подмываться два раза в день, от волос чуть-чуть попахивает. А так ты свежа, аки майская роза.
Но для этого нужно отращивать волосы, и около недели в месяц я таки хожу хоббитом.

Бриться мне уже лень, после крема для депиляции волосы отрастают, как после бритья, и колются. Лазерную эпиляцию делала моя мама, и особого эффекта она не дала.
Я в растерянности. Опрос ничего не дал: коллеги бреются, дама говорит, что ходят многие и регулярно.
Катя! Можно попросить у тебя опрос: кто как избавляется от волос? Что бы и регулярно и не задалбываться?

И скажи пожалуйста!

В книгах, написанных женщинами, частенько упоминается, как мужчина сбежал из постели, узрев грязный лифчик или подшитую нитками другого цвета лямку. Живые же женщины, с которыми я об этом говорила, смеются: если у мужчины в постели встал, то лифчик идёт лесом вместе с нитками и недодепилированными ногами. Мужчины, конечно, разные, но как по большей части?
Маша


* * * * *

"В книгах, написанных женщинами, частенько упоминается, как мужчина сбежал из постели, узрев"...

Чёт вспомнилось: много лет назад кто-то дал мне прочитать одну типа умную статью - автора не назову хоть убей, а мысль статьи помню: дама поучала молодых, как жить семейной жизнью. И ведь дама-то была совсем не стара.
В частности она давала типа умный совет: муж не должен тебя видеть ни больной, ни в плохом настроении.
В критические дни болит живот? Иди в другую комнату и сиди там пока не пройдёт.
Сопливишь и температуришь? Иди в другую комнату. Не надобно ему ни твоей красной морды, ни твоих соплей.
Плохое настроение? Марш в комнату и ни в коем случае не показывайся с кислым видом мужчине - оно ему такое не надо, а то не будет любить.
Ты всегда должна быть перед ним свежа аки роза и бодра как промоутер у Магнита с листовками на мыло по акции. А то бросит.

Уже тогда я понимала, что что-то здесь не так. И что человек со здоровой психикой такого не напишет. А сейчас я ещё и хорошо понимаю, откуда ноги растут у таких умозаключений.
Дама замужем была, и советы давала исходя из своей жизни. Вот оттуда и ноги.
Малоприятная, должно быть, жизнь была у дамы с мужем, иначе откуда бы взяться этой самодрессировке на грани страха сделать что-нибудь не так.
Впрочем, про даму я краешком вспомнила.

А в целом - двухтысячные вырастили поколение крайне рафинированных мужчин.
Точнее, даже не так. Они вырастили поколение женщин, думающих, что их окружают сплошь рафинированные мужчины.
Женщины начали внушать друг дружке, что не дай бог перед мужчинами быть тут не подкрашенной, тут не подмазанной, тут не подбритой. И не дай бог у тебя на пузике жирок и не сверкают пяточки.
Женщины писали об этом тонны статей в модных журналах и занимали этим километры книжных полок.

На самом деле всё это было нужно для того, чтобы про-да-вать.
Продавать спортпит.
Прозавать зож.
Продавать косметику (теперь и с частичками брильянтов!)
Продавать услуги салонов.
Маркетинг. Всё маркетинг.
И само словосочетание, простигосподи, "зона бикини" - маркетинг.
"Девки, брейте лобок" - оно как-то по-мещански, так бритву не продашь. А "эпилируйте зону бикини" - самое то, типа приближённо к красивой жизни.
Короче, гладкость письки - это вообще по сути сплошной маркетинг.
И внутреннее неудобство, что мужчина увидит тебя с этими волосами - тоже продукт маркетинга.

Когда-то я тоже очень за этим следила, чтоб не дай бог нигде (маркетингом прониклась, ну и плюс работа обязывала).
Когда работала - брилась. Потом одно время постоянно делала воск (полбутылки рома, потом можно приступать), а если в периоде перед эпиляцией, когда надо дождаться отрастания, случался у меня мужик, то вместе с ним случалась и лёгкая паника - боже ж мой, я же ж не гладкая!

А потом как-то расслабилась. Ну не гладкая, ну и чё? Он за гладкостью или пое*аться?
Со временем перестала делать этот зло**учий воск - ну его нафиг, такие муки! И чего ради.

Я, в целом, за удаление волос (так действительно удобнее), но реально - без фанатизма.
То есть, охота заморочиться и почистить все пёрышки - ну на здоровье.
Но панически отслеживать, а не появился ли у тебя ёжик, думая, "а вдруг сегодня вечером у меня случится мужчина", хотя мужчины ещё даже в проекте не наблюдается - это гон.

Да даже если мужчина и есть - кроме долбанутых клиентов ну не случалось у меня кавалеров, которые при виде даже очень не гладкой письки воротили бы нос.
А клиенты - это отдельный разговор, это больше "раз уплочено - чего бы не вые*нуться" - ну как в любой сфере обслуживания.

В общем, мы сейчас послушаем народ, кто, чем и как.
А заодно я спрошу совета.

Девки, ищу удобный триммер для письки.
Это типа когда дорожка уже сильно отросла, всю её сбривать не хочется, а ножничками маникюрными подстригать неудобно.
Короче, нужен триммер, да. Посоветуйте)
А то задолбалась выбирать, чесс слово: их на рынке ща штук десять разных, а отзывы читаешь и по буквам прям видно, что все хорошие ПРОПЛАЧЕНЫ. А сравнивать среди негатива не могу.
Может кто живой тут у меня себе покупал? Прям плюсы-минусы, подводные камни, спасибо-пожалуйста)


________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
фото: AP У американцев многому можно поучиться, например, способности делать из патриотизма праздник, а из спорта — шоу, и при необходимости смешивать их вместе. Вчера в США праздновали День Ветерана, и в честь этого события одна из игр ...
И, в общем-то, трижды двунадесять раз был прав литературный герой, вещавший о том, что совершенно неплохо иметь под рукой существо, готовое повязать тебе в случае простуды колючий шарф, да еще и пять эре при этом подкинуть, за неудобства ...
В минувшие майские праздники я съездил из Читы в Тынду (~1200 км, из них 162 км грунтовки) погостить у брата и его семьи. Путь пролегал по той самой трассе Амур, по которой проезжал Путин на Лада-Калине. Повсеместно взор радовал цветущий багульник. ...
Недавно были в Талеже Это греб Чехова и Чеховского района. Коля - он ...
Как вы думаете, почему, на самом деле, Людмила развелась с Путиным? Мысль: А не потому ли, что его действительно подменили? Тезис: Не, ну, с президентами не разводятся! Ну не разводятся с Президентами самой великой страны мира по надуманным причинам! Аргументы: Представьте, жила она с ...