Зона нравственности

топ 100 блогов Сообщество «Истина где-то рядом»15.11.2014

Зона обитания нравственности находится выше уровня сытого желудка и ниже уровня “кайфа”.

Безнравственно сытому требовать нравственных поступков от голодного и бесполезно ожидать их от того, кто не способен себя контролировать.

В моём представлении, понятие нравственности включает в себя те потребительские ценности, которые не имеют прямого (непосредственного) материального воплощения. Любовь, дружба, чувство признательности, непроизвольная вспышка весёлого изумления милых глаз... Это нельзя потрогать, купить. Этим нельзя владеть. Можно только вызывать эти фантомы разными, и, как правило, эксклюзивными способами. Это виртуальное пространство. И в то же время лишь в нём мы и живём по настоящему, И все наши поступки, стремления – сознательные и подсознательные, вся наша деятельность лишь для того, чтобы там как можно дольше находиться. Не выпадать из него.

По крайней мере, поступки тех, кто находится в этой зоне, и кто может позволить себе эту роскошь – не тратить все свои душевные и физические ресурсы на добывание самого необходимого.

Думаю, что законы этой зоны нравственности, не смотря на свою виртуальность, при их исполнении приводят к материально выраженным результатам. Это тот же инстинкт самосохранения, но на уровне вида и прямым образом направлен на его сохранение и развитие. Вплоть до принесения в жертву интересов особи ради интересов сохранения вида.

 

Курящая молодая женщина. В зоне нравственности.

Дело не только, даже не столько, в том, что вся наша жуткая экология будущему ребёнку «с доставкой на дом». Последствия этого гораздо серьёзнее.

Есть в физике такое понятии – энтропия. Её увеличение ещё называют тепловой смертью Вселенной. Суть в том, что в замкнутой системе происходит выравнивание энергетических потенциалов. Покой. Полный. Болото.

Для социума носителями энергетических потенциалов, благодаря разности которых происходит его развитие, являются мужчина и женщина. По большому счёту всё великое на земле мужчинами было сотворено ради женщины.

Курящая и пьющая пиво (а то и чего по крепче) женщина – это «свой парень». С ним… Да, пивка попить, покурить, на футбол,.. анекдоты потравить…. Мало ли чего. Но амбразуру не закроешь, серенаду не напишешь, храм не выстроишь. Женщина – «свой парень» - это выравнивание потенциалов социума, социальная смерть.

Может это и есть Апокалипсис?

Смотрел фильм. “Запах женщины”.  Молодая пара сматывается на weekend, а слепого отца или дядю (не помню, кем он им приходится, его замечательно  играет Аль Пачино) оставляют на попечение молодого парня по найму. Этот слепой полковник оказался, что надо. И, вот, он описывает своей “няньке”, что в его представлении – женщина, Её грудь, живот, ноги, как две греческие колонны, а между ногами – пропуск в рай.

Это приведено  не для эпатажа, нет. Это ассоциативная цепь слышанного и читанного когда-то, и, вызванные этим размышления, выстроившиеся во меня так и не иначе.

Мой друг, Лёня Рабинович, как-то высказал такую мысль: “При виде женщины у любого мужчины возникает одно и то же чувство. Но один при этом грубо толкнёт её, а другой бросит цветы к её ногам”.

Давно в журнале “Наука и жизнь ” я прочёл  одну статью. Кроме прочего автор рассматривал, чем кошка отличается от собаки. Кошка – в доме, Чистенькая, спокойная, ничем не пахнущая. Собака – воняет псиной, гоняет по улице или блох. Уйма различий. Меня поразил своей простотой и четкостью вывод.  Они отличаются способом добычи пищи. Собака берёт добычу гоном и ей всё равно, как от неё пахнет. Кошка караулит еду в засаде и от неё пахнуть не должно.

Это основное. Всё остальное вторично

 

Человек отличается от животного отношением к женщине.

Это основное. Всё остальное вторично.

Вот, это основное и стремится разрушить система европейских ценностей с её толерантностью, а по сути, агрессивной гей пропагандой, и ювенальной юстицией.

Устранить, снивелировать различия между мужчиной и женщиной, между отцом и матерью, а там, не далече, и между добром и злом…

Смысл жизни – сама жизнь. Поэтому хорошо – то, что её сохраняет, а плохо – то, что её уничтожает Стратегия заключается в том, чтобы получив этот мир в подарок на всю СВОЮ жизнь, жить так, чтобы передать его, этот мир, тем, кто будет жить после, в таком же, если не лучшем состоянии.

Толерантность!!!!!!!! Господа. Будьте толерантны….

Если бы Бог не создал эти различия, их следовало бы выдумать.

Но они есть!

Ещё….

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Всплывают чумовые подробности из Ёбурга http://www.mk.ru/social/2016/09/05/specnazovca-zashhishhavshego-semyu-v-cyganskom-poselke-otpustili.html " По словам Озерова, конфликт вспыхнул 2 сентября на дне рождении друга Шишова - Александра Дутова. - На празднике присутствовала и дочь ...
...
С реднестатистический Вася уверен, что все русские женщины – меркантильные стервы. Которым пока не удалось раскрутить его на шубу, Мальдивы и новый айфон только потому, что он для этого слишком мало зарабатывает. Но эти хитрые твари уж точно обдерут его как липку, выпив за Васин счет не ...
Вчера ехала по проспекту Обуховской обороны.Обратила внимание на необычный вид на противоположном берегу Невы.Сфотографировала. Старый завод красного кирпича,построенный в 19 веке и новые кварталы "человейников",построенные недавно в 21 веке. 1. 2. 3. ...
Мне вот интересно одно. Вот когда человек говорит, что работает в хосписе, это вызывает всеобщее уважение. Это так круто! Он даже производит впечатление практически бескорыстного подвижника (некоторые вообще думают, что в хосписах работают подвижники бесплатно). Вообще хоспис - это ...