рейтинг блогов

Золотые урны на московских улицах

топ 100 блогов Сергей Митрохин19.07.2013

На каждой лавочке, кадке с деревом и урне на участке от мэрии до Госдумы сегодня появились ценники с суммой отката за «озеленение» Тверской улицы.

Наш антикоррупционный центр раскрыл аферу с закупкой «элементов благоустройства» Тверской улицы Москвы – гранитных урн и комплексов лавочек с кадками для деревьев на общую сумму в полмиллиарда рублей. Еще в понедельник я обратился в СКР и прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении коррумпированных чиновников мэрии, однако решил на этом не останавливаться. Перед торжественной церемонией вручения удостоверения кандидата в мэры я прогулялся по Тверской, чтобы показать журналистам и прохожим, во сколько обошлось городу озеленение по-собянински.

За один комплекс из трех кадок и лавки город заплатил более 1,8 млн рублей, тогда как его рыночная стоимость не превышает 400 тысяч. Одна урна обошлась москвичам в 300 тысяч при рыночной стоимости в 30 тысяч, а кадка – в 570 тысяч против 110 тысяч.

Нет сомнений, что разница между закупочной и рыночной стоимостью и есть откат, который получили чиновники, ответственные за «озеленение».

Арифметическая разница: 570 – 110 = откат и т.д. – и была изображена на ценниках из самоклеющейся бумаги, которые мы наносили на «элементы благоустройства».

Все эти мероприятия проходят под брендом «озеленения». Кого при этом озеленили, разберутся правоохранительные органы, куда я обратился. На озеленение в прямом смысле этого слова ушло только 11 млн рублей, а почти 300 млн ушло на эти каменные объекты, за которые чиновники получили гигантские отказы.

Собянин не следит за тем, чтобы чиновники вели себя прилично. И те ведут себя просто чудовищно. Я для того иду в мэры, чтобы прекратить этот бюджетный разврат, воровство и коррупцию.

Менее чем за час мы обклеили ценниками все каменные комплексы по четной стороне Тверской улицы от памятника Долгорукому до угла Госдумы.

А в 14 часов я отправился в Мосгоризбирком, где получил удостоверение кандидата в мэры Москвы.

Кампания будет очень сложной и очень тяжелой. Уже сейчас можно констатировать, что на полную катушку задействован административный ресурс, но я настроен на решительную борьбу. Моя промежуточная цель – это выход во второй тур. Если второй тур состоится, и я туда попаду, то точно стану мэром Москвы. Напомню, что я первым из кандидатов предложил конкретную программу, в которой содержится альтернатива всему, что делает сегодня Собянин. И я единственный из кандидатов, кто представил отчет о том, что делал в Москве. Я практически работал по защите прав и интересов москвичей, знаю их проблемы и знаю, как эти проблемы решать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять появились статьи про "три бесплатных урока". Вот, например: ...
Донецк Введён режим спецоперации Митингующие в Донецкой области не намерены покидать занятые административные здания Славянск Ночь прошла спокойно Появилась информация о начавшихся боях Украина ...
Много разных философских школ считают, что роль единственной, пусть и «великой», личности в Истории переоценивать не стоило бы. Может быть, это и так — и любой человек при всей его свободе собственной воли выполняет необходимую роль, отведённую то ли Божественным промыслом, то ли ...
Военные новости 50% новостной ленты, вытеснив изобретения ученых, открытия врачей и новые автомобили и гаджеты. Когда это все кончится? Мы (отщепенцы Родины) хотим летать в Россию в гости и хотим, что бы к нам летали в гости. Каждую осень в ноябре покупаю канистру 20 литров ...
Хотелось послушать разные мнения по поводу этого видео и проблемы в целом. Это автор фильма The Stanford Prison Experiment. Кто его ещё не смотрел, очень рекомендую ...