Золотые унитазы: пост о посте

топ 100 блогов frau_zapka29.04.2014 По итогам срача обсуждения моего поста в соо феминизм.

Опубликовала я тут завалявшийся пост для развлечения феминистской публики. Тема избитая и заезженная, уже писано-переписано, и новеньким, и стареньким уже все ясно. Думала, народ повеселится и разойдется. Ан нет! Едва высказалась - пост вышел в топ, пришла куча народу - и понеслась. Получился неожиданный срез общественного мнения, который даже более интересен, чем собственно пост.

Возмущенные гражданки (и даже граждане, вещающие от имени жен и самих себя) высказывались как по-писаному, повторяя те же аргументы которые я описала, разве что с вариациями. Я сделала несколько наблюдений о закономерностях, делюсь:

1. Ни пост, ни дисклеймер большинство мимопробегавших возмущенных даже и не подумали читать. Зачем читать? И так ясно, что феминистки неправы.

2. Каждая вторая высказавшаяся сочла нужным подробно описать мне свои гигиенические и косметические похождения. "А я делаю укладку", "А я люблю такую-то помаду", "А моему мужу нравится!". Так что спать я отправилась, обременная тонной информации самого интимного толка, и теперь знаю кто, что, где бреет, мажет, красит, пудрит (для себя, не забудьте), у кого где болит, воняет, шелушится и чешется. По всей видимости, см. пункт 1, многие комментаторки решили, что я собираю отчетность :)

3. Следующий тип комментаторок решил обсудить мою скромную личность и поучить меня жизни.  Я должна:
   а) заниматься правильным феминизмом (с инструкциями по правильному феминизму)
   б) не общаться со всякими, чтоб на меня не давило общество
   в) не обращать внимания на давление общества, ибо его все равно нет
   г) перестать писать дрянные статьи на неправильные темы "у меня золотой унитаз, почему вы пишете о фаянсовых?"
   д) начать наконец мыться-бриться-наряжаться, с милкой целоваааааться

4) Другие возмущенные взялись разыгрывать сценарии, описанные в самом посте (потому что см. пункт 1):
   а) хитроумно обвинили феминисток в антигигиенических настроениях (аларм. феминистки отнимают мыло!)
   б) сообщили удивительную новость "а вот у мужчин то же, так же, там же и еще хуже..."
   в) обвинили злых феминисток в диктатуре-тирании, запрете на бритье и нарушении прав человека на макияж

5) Самая милая часть набижавших:
   а) не преминула поинтересоваться моей личной жизнью и внешностью
   б) обругала меня на чем свет
   в) сообщила в пятнадцати коментах, как у них все отлично и как им все это безразлично

А известная своим повышенным феминизмом элис-вольф вообще приравняла единственный подразумеваемый призыв моего поста (подумать над механизмами навязывания) к "пропаганде оскотинивания" О_о. Повяжут меня за пропаганду, не иначе.
Такшто, подруги, прекращайте размышлять, это чревато.

Но главные выводы, которые можно вывести из 500+ коментов (и они продолжают валиться на почту) — это:
   а) женщины-нефеминистки не могут пройти мимо поста, написанного феминисткой для феминисток в феминистском сообществе
   б) все как одна повторяют доводы, с которыми я сталкивалась, общаясь с мусульманками — они тоже носят хиджаб и бурку исключительно по своей доброй воле, а как же.
   в) страстный пыл многих счастливых и довольных комментаторок, а также их злоба и переход на личности свидетельствуют о том, что не так все радужно в мире, где "никтоникогонеугнетал".

А вообще впечатление мерзковатое. Многие пришли просто высраться за все хорошее на во всем виноватых феминисток. Не считая троллей-мужиков, которые в своем репертуаре.

Апдейт: и самая упоротая аж в личку написала:
скрин
Действительно, а чоэто я пишу? Как смею?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время от времени любой автовладелец заезжает в шиномонтаж и делает это по разным причинам – шина спустила из-за наезда на осколок стекла, необходимо переобувание или балансировка, другие проблемы с колесами. Но будем честны, перед визитом к мастерам начинает точить червячок сомнения – ...
Как кто-то заметил: "Толпа гопников пинающих уродливого ребенка - это и есть суть ...
Одна мама, три папы Она имеет детей от трех мужчин Два ее бывших теперь супердрузья с ее нынешним И живут все вместе на одной ферме Добро пожаловать домой к Чарли и ее звездной семье* Семеро детей   под одной крышей Надпись от руки белым ...
Заранее : Искренне Ваш Кэп. Давайте объявим жалобы на балансер офтопом. Ну задолбало уже. Неужели кому-то действительно охота играть в стиле "15 КВ с дудкой без обвеса на 15 КВ с дудкой без обвеса" ? А, да, и чтоб ни у кого "голденпулька" не было, и ...
Два Фридриха... ...