рейтинг блогов

Золотые авиабилеты: грядет отмена чартерных рейсов

топ 100 блогов rovego01.08.2017 Первой ласточкой по удорожанию авиабилетов стала отмена бесплатного багажа. На очереди - отмена чартерных авиарейсов. "Золотые авиабилеты" помогут РЖД начать конкурировать с авиакомпаниями, которые ранее демпинговали цены, и начать продавать больше билетов. Да и отечественные туроператоры давно об этом просили. Не нужно, мол, никакого чартера. Дело в том, что при отмене чартерного рейса, билет на который входит в пакет туристических услуг, туроператор обязан возвращать клиенту полную стоимость путевки, а отмена регулярного авиарейса влечет за собой возврат только стоимости авиабилета, а за путевку деньги никто не вернет. Рейс отменен - и але-оп - у туроператора появились новые места в отеле, на которые снова можно продавать те же путевки. Простой фокус, и деньги появляются из воздуха.

Золотые авиабилеты: грядет отмена чартерных рейсов

При этом нам снова пытаются рассказать, что все во благо, все для россиян.

Российское министерство транспорта и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) якобы таким образом разрабатывают "комплекс мер по устранению проблемы срывов полетной программы чартерных авиарейсов на пике туристического сезона".

Смена статуса авиарейсов — с чартерных на регулярные - в приоритете борьбы за права граждан. И это довольно смешно. Потому что все знают, что билет на чартер стоит куда дешевле, чем на регулярный рейс.

Новые меры будут применяться уже в следующем году с наступлением туристического сезона - то есть с мая по сентябрь. Мало им курортного сбора, теперь еще и билеты на самолет станут "золотвыми".

Информацию уже подтвердили в Минтрансе РФ. В Росавиации заявили, что к работе привлечены другие федеральные органы исполнительной власти и заинтересованные общественные организации. Неудивительно, что все эти органы так заинтересованы в наших с вами деньгах.

По словам представителя агентства, на подготовительном этапе работы необходимо тщательно проанализировать материалы существующей нормативно-правовой базы, которая регламентирует работу авиаперевозчиков на данный момент. Он заверил, что все задействованные в разработке комплекса мер ведомства уверены в необходимости внедрения «эффективных заградительных барьеров» для непунктуальных авиакомпаний.

При этом за границу чартером тоже не улетишь. Потому что планируется усовершенствовать механизм блокировки доступа авиакомпаний к международным чартерным рейсам. То есть россияне должны платить и за полеты в Турцию, Египет и по другим популярным направлениям больше.

Авиационная отрасль в последнее время в фокусе внимания общественности. Делается все для того, чтобы россияне поняли: летать - прерогатива богатых господ. Самолет - это роскошь, а не средство передвижения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
переходящий в дождь... надо идти за едой. ...
Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей   Drowning Does Not Look Like Drowning / Утопление не выглядит таковым Источник: http://gcaptain.com/maritime/blog/drowni ng/?10981 Перевод crimeanelf Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, ...
Почему-то третий год подряд в самую короткую и волшебную ночь года езжу на Лохин остров. На этот раз была мысль встретить там рассвет, но где-то в два часа ночи, когда силуэты деревьев вдоль дороги начинают светлеть и выделяться, я еще пилил по Рублево-Успенскому. Вообще-то по этой дороге ...
А у вас есть проблема раздеться при посторонних? Например, в Германии положено находиться в СПА голыми, иначе просто не впустят. Помню, я видела, как по дорожке шел пожилой голый папа, поддерживаемый уже не молодым голым сыном. У нас принято ...
 Премьер-министр Владимир Путин приехал в Национальный парк «Лосиный остров» на северо-востоке Москвы в субботу утром. Вместе с главой Минприроды Юрием Трутневым он посетил лосиную биостанцию, где увидел лосиху Лушу, которую накормил ...