Золотая осень от Московских сезонов

топ 100 блогов matilda_i_ja22.09.2016 День города-29.jpg



23 сентября в Москве начнётся новый фестиваль “Золотая осень”.

C 23 сентября по 9 октября в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” пройдет гастрономический фестиваль “Золотая осень” организованный Правительством Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства.

 Всего  49 площадок в центре и округах столицы.
 Много развлечений предусмотрено для семей с детьми!
Юные посетители смогут пройти “туристический квест”, своими руками построить настоящую детскую площадку, научиться готовить вкусные блюда из сезонных овощей и посмотреть захватывающие театрализованные представления о приключениях семейства веселых охотников!



Новый Арбат (площадки “Охота и рыбалка”, “Активный отдых” и “Путешествия по России”). Детский туристический квест и лекции о природе и путешествиях

На фестивале “Золотая осень” для детей и родителей будет организован “Туристический квест” - путешествие по Новому Арбату. Фестивальные площадки будут разбиты на тематические участки, каждый из которых посвятят отдельному виду туризма или активного отдыха: трофи-рейд, яхтинг, альпинизм, рыбалка, и так далее. На каждой станции квеста участников встретит бывалый путешественник (участники клубов экстремального туризма и преподаватели школ выживания), который расскажет детям о данном виде туризма или активного отдыха и даст задания. К примеру, в зоне трофи участников ждет преодоление полосы препятствий на квадроциклах, в зоне яхтинга будут установлены учебные мачты с парусами и опытные инструкторы научат детей азам морского дела, а в “тайге” ребята смогут попробовать читать следы животных и различать голоса птиц, научатся паковать рюкзаки…

К участию в квесте приглашаются дети до 12 лет, а также их мамы и папы. Прохождение всех заданий займет порядка часа, а участников, успешно преодолевших все препятствия, ожидают призы!

Кроме того, в дни фестиваля на Новом Арбате юных посетителей ждут творческие занятия по созданию поделок из экологических материалов, а также дневной лекторий, в котором дети смогут узнать множество интересных сведений о путешествиях и природе родной страны.

Кузнецкий мост, у ресторана “Большой” (площадка «Вкусные будни»). Большая стройка

На площадке “Вкусные будни” (Кузнецкий мост, у ресторана “Большой”) на протяжении всего фестиваля будет идти большая стройка! Вместе с опытными инструкторами ребятишки смогут познакомиться основами плотницкого дела и сами построить настоящий двухэтажный детский домик-игровую площадку с горками и качелями!

Занятия проходят с 16.00 до 20.00 по будним дням и с 13.00 до 20.00 по выходным.

Тверской бульвар (площадки “Завтрак чемпионов”, “Обед чемпионов” “Ужин чемпионов”): спортивные занятия и городской сад “Фермерский урожай”

Площадки на Тверском бульваре уже традиционно станут центром фестивальной спортивной жизни. Здесь можно будет поиграть в настольный теннис, петанк, баскетбол, посетить тренировку по воркауту, попрыгать на батуте. Специально для юных чемпионов продолжит работу полюбившаяся посетителям летних и осенних фестивалей Школа скейтбординга. Ну, а главной новинкой сезона станет “веревочный городок” для детей от 4х лет.

Кроме того, на площадке “Обед Чемпионов” (возле памятника С.Есенину) ежедневно будет работать Городской сад “Фермерский урожай”, где дети научатся декорировать картины из сухоцветов, живых цветов, овощей, желудей и осенних листьев, создавать дизайнерские декоративные элементы для дома.

Манежная площадь (площадка “Птичья гавань”). Интерактивные занятия от школы мастеров “Мастерславль”

На площадке “Птичий двор” (Манежная площадь) детей ждут интерактивные занятия по животноводству, птицеводству, и даже основам ветеринарного дела.

К примеру, на интерактивном мастер-классе “Уход за курами” ребята познакомятся с различными породами кур и изучат работу птицеводов — как заботиться о птенцах и взрослых курицах, чистить клетку, чем поить и кормить, как защитить от болезней и вредителей.

А на мастер-классе “Следы животных” участники узнают, как выглядят следы самых известных лесных зверей и создадут собственную картотеку следов.
Занятия проводятся с 15.00 до 18.45 по будним дням и с 12.00 до 18.45 – по выходным.

Пушкинская площадь, Новопушкинский сквер, Тверской бульвар (у памятника К. Тимирязеву). (Площадки “Московские рецепты”, “Бизнес-ланч” и “Ужин чемпионов”). Театрализованные представления “Охотничьи истории”

На фестивальных площадках на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и Тверском бульваре малышей и их родителей порадует интерактивная театрализованная программа “Охотничьи истории”. Вместе с семейством веселых охотников, а также их друзьями Храбрым Зайцем Ермолкой и Добрым Псом ребята споют песни, испекут пирог и просто отлично проведут время!

Формат “театрального сериала” позволит приходить на площадки хоть каждый день и всякий раз находить для себя что-нибудь новое!
Начало представлений – в 15.00 и 18.00.

Площадь Революции, у памятника К. Марксу (площадка “Охота и дичь”).

Интерактивная программа “Вековые традиции охоты и рыбалки” и Кулинарная мастерская Юлии Высоцкой

На площадке “Охота на дичь” посетителей фестиваля ждет увлекательная программа “Вековые традиции охоты и рыбалки” от клуба исторической реконструкции “Варяжская дружина”. Все желающие смогут познакомиться со средневековым бытом, увидеть одежду, вооружение и оснащение охотников и рыбаков далеких времен, поиграть в развивающие, тематические игры, научиться азам охотничьего мастерства и рыбалки.

В зоне мастер-классов “Охотничий двор” расположится настоящий “средневековый тир” где посетители смогут получить навыки стрельбы из лука. Стрельба производится из реконструкций детских луков, малого натяжения, которые использовались в средневековье для обучения детей стрельбе. Спешим успокоить родителей: стрелы оснащены безопасными резиновыми наконечниками.

На этой же площадке в Кулинарной мастерской Юлии Высоцкой для маленьких кулинаров каждый день будут проходить матер-классы по приготовлению вкусных осенних блюд из мяса птицы и овощей, а также по выпечке печенья.
Виртуозы кулинарного дела научат мастерству смешивания ингредиентов, поиску новых вкусов и ароматов.

Источник - оргомитет фестиваля.

День города_-90.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самые влиятельные азиатские страны — Китай, Япония и Корея — развивались параллельно, оказывая друг на друга культурное и историческое влияние. Особенности и традиции смешивались и дополняли менталитет других народов. Сегодня Китай, Япония и Южная Корея похожи между собой, в то время ...
Только прочитал на днях у уважаемых glukovarenik и yarowind про список литературы на лето от школы, как нам тут же прилетела сия оказия. Второй год продолжаем вести Читательский дневник , куда заносить необходимо каждый вздох отзыв о прочитанном по следующей ...
Нет сисек - нет Айпада, ясно? Раздевайтесь и фоткайтесь ...
"Корпус изделия выполнен из авиационного алюминия, питание электромотора осуществляется от аккумуляторной батареи емкостью 280 Вт·ч, набранной 30 элементами LG 18650. Максимальный запас хода на одной зарядке равняется 30 км. Компактный электромотор разгоняет легкий (12,5 кг) самокат до 25 ...
Хочу у зеркала, где муть И сон туманящий... Марина Ивановна Цветаева (26 сентября [8 октября] 1892, Москва — 31 августа 1941, Елабуга) — русская поэтесса Серебряного века, ...