ЗОЖъ

топ 100 блогов korabelny_kot17.10.2016 ЗОЖъ

Осень за окном, стылая и промозглая, стучит она в стекло жёлтым листом, воет ночами в трубах домовой вентиляции, трогает холодной лапой, не даёт расслабиться.
Серое небо, серые тучи, чёрная вода. Серая жизнь в чёрную полоску.

Лето пролетело всё осталось позади, но мы то знаем, лучшее, конечно, впереди неожиданно быстро - наверное, потому что всё лето были хлопоты. Байк-фестивали, выездная торговля, ранние подъёмы и ночёвки в палатке под гремящие децибеллы и пьяные вопли. Ни разу за лето я нормально не искупался, например. Нет, я не жалуюсь, я констатирую.

Но зато у меня появился красный БТР, потихоньку я учусь ездить, пополнения в коллекции ножей также случились, в общем, лето хоть и прошло, но прошло не зря.
А вот в отпуск мы не съездили и в ближайшее время вряд ли съездим. Бэрримор, что это так воет на болотах? Вы так и не свозили свою жену на море, сэр. И загранпаспорт скоро закончится.

Но дорогое Мрзд., видимо, решило, что какая-то кармическая справедливость должна быть и натолкнуло ЗОЖъ owls_shadow на объявление, что в клубе "Зёбра" мегаскидки и день открытых зверей.
Отпросился я с работы и таки мы с Олькой пошли узнавать, что такое современный спортклуб и с чем его едят.
Ну чего могу сказать - таки я впечатлился. По сути, практически рекреационный комплекс со спортивным уклоном. Бассейн, банный комплекс (сауна, правильный хаммам, гидромассажный мини-бассейник), большой тренажёрный зал с большой же кардио-зоной, залы для йоги и прочего пилатеса, зал боевых искусств, стол для пинг-понга )))

Просят относительно дорого, но мы с женой подумали, плюнули и решились. Тому было несколько факторов - клуб находится в двух остановках от дома и по дороге с работы, карта оформляется на год и действует неограниченно и круглосуточно, можно заниматься самому или посещать групповые тренировки - это всё включено.
И в субботу мы с Олькой пошли на первые занятия. Нас с улыбками встретили, провели по клубу, показали где-что-есть, провели вводную тренировку в тренажёрном зале, после чего мы с удовольствием попарились и погидромассажились - 4 часа пролетели совершенно незаметно. А в воскресенье повторили (без тренажёров, правда) - бассейн, хаммам, сауна.
Сегодня после работы опять пойду :)
Где-то в глубине души подумалось, что отпуск - это тёплая погода, бассейн при отеле и улыбки тайцев на 10 дней, а спортклуб - это почти то же самое, но на год. Впрочем, посмотрим...

В общем, ура, я наконец-то занялся собой и своей формой, а теперь взываю к коллективному разуму, друзья мои и мне сочувствующие - кто в теме, подскажите, как правильно и чем заниматься, чтобы укрепить сосуды и согнать жирок.
За советы буду благодарен.

С уважением ко всем, ККотЪ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Папоротник, что я посадила несколько лет назад во дворе разросся до невероятных размеров. Почему-то ему абсолютно всё равно, где расти: на солнцепёке или в тени. Ему всегда хватает влаги, и никакие вредители им не интересуются. Мне очень импонирует его жизнелюбие. Думаю, когда переедем, ...
Джен Псаки, жертва российской пропаганды , оказалась не осведомлена о том, что украинская нацгвардия применила под Славянском фосфорные боеприпасы . В тупик Псаки поставил вопрос, заданный журналистом "Ассошиэйтид Пресс" Мэтью Ли, который уже не раз ставил политика в неловк ...
Светлана Лобода, раздевшись догола и встав на голову, породила новый тренд и теперь ту же позу приняла обнаженная Наташа Королева. Накануне, что-то сподвигло Светлану опубликовать весьма пикантный фотоснимок. Фигуру, а особенно попу Лободы оценили по достоинству, но, как ...
Ездили тут в большой магазин на букву лента. Ездим в подобные заведения с определённой регулярностью, но не покупки миллиарда тон гречи ради, а приобретения позиций, в околодомных магазинах отсутствующих для. Например, бабе время от времени то рыбный соус подавай, то молоко кокосовое в ...
========================================================= Наша жизнь - это наши мысли. Пусть они будут светлыми и радостными ! ...