рейтинг блогов

ЗОЖ головного мозга. Как лечить?

топ 100 блогов inamora08.04.2015 В то время как одних людей волнует, на какой машине я езжу, а другие сочиняют про меня веселые стихи, третьих очень беспокоит то, что же я жру. Тщательно проанализировав мой инстаграм, они с умным видом приходят ко мне в блог и начинают МНЕ рассказывать, чем и как я питаюсь, ставить мне это в укор и учить меня жизни. Совсем ёбу дались что ли?

Я разве кого-то спрашиваю советов о том, как и что мне жрать? Нет? Тогда какого хрена я вижу подобные умные мысли в своих комментах? Я понимаю, что ЗОЖ головного мозга плохо поддается лечению, но я не представляла, что человека с таким диагнозом может так сильно бомбить от фотографий пахлавы и сала в моем инстаграме.

ЗОЖ головного мозга. Как лечить?

Мне кажется, что помешательство на ЗОЖе скоро станет проблемой глобального масштаба. Однажды мне ночью приснился кошмар. Мне снилось, что в стране была создана специальная полиция, которая следит за тем, что едят люди. Фото еды под запретом, в ресторанах - жесткие проверки и взвешивание каждой порции еды. За покупку колы в кинотеатре - общественные работы, а именно: мытье унитазов в торговых центрах этой самой жидкостью.

Это я, конечно же, шучу. Такому не бывать никогда даже при очень большом желании определенного круга людей - людей с ЗОЖем головного мозга. Они немного отличаются от людей с фитнесом головного мозга, но относятся к одной диаспоре. Такие люди в окружении несколько напрягают. Как же их отличить? Вот несколько признаков:

1. Они воинствующе настроены против любой еды, которая не считается полезной, или считается вредной для фигуры.
2. Они всегда делают из мухи слона, в маленькой конфетке видят огромный торт.
3. Их всегда волнует, что едят окружающие. Они не могут молчать, они обязательно прокомментируют чужую еду.
4. Они параноики и боятся лишних калорий. Примерно так же ведут себя анорексики.
5. Они лучше вас знают, как вам надо питаться, чтобы быть в форме, хотя не являются диетологами.

Что же на самом деле они из себя представляют?

1. Это новички в вопросе ЗОЖ, их пока не отпустила эйфория от первых результатов, поэтому их так нещадно колбасит на эту тему. Открытиями надо поделиться со всеми, даже если об этом никто не просил.

2. Им не хватает знаний для того, чтобы адекватно оценить влияние того или иного продукта на их собственный организм, не говоря уже о других. Они не знают, сколько и чего им можно поесть, чтобы при их уровне активности сохранить нужную форму. Поэтому просто уходят в полный отказ от греха подальше.

3. Им хватает знаний, но у них нет силы воли. Они не могут придерживаться правила «все хорошо в меру», потому что знают: если съедят кусочек пахлавы - уйдут в зажор на месяц до состояния диабетической комы. Поэтому не выносят даже фотографий «вредной» еды.

4. У них проблемы со здоровьем. Жесткими и необоснованными диетами они довели себя до того, что их разносит даже от кусочка сала. Они считают, что так и должно быть, не видят в этом медицинской проблемы, и, разумеется, не обращаются к врачу. Поэтому когда они видят как кто-то другой ест мороженку - они впадают в панику и пытаются причинить человеку пользу своими советами, думая, что у других организм устроен по тому же принципу, что и у них.

Как лечить?

ЗОЖ головного мозга лечится только временем и полным игнором со стороны окружающих. При регулярном и длительном лечении прогноз может быть благоприятным.

ЗОЖ головного мозга. Как лечить?



ЗОЖ головного мозга. Как лечить? Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«...Преобладающее место в разговоре Путина и Байдена заняла проблематика, связанная с внутриукраинским кризисом и отсутствием прогресса в выполнении минских договоренностей — Кремль...» «...Путин в ходе разговора с Байденом проиллюстрировал деструктивную линию Киева, направленную на ...
у нас тут в Будайском замке стоит чудо техники личный товарища Сталина бронированно пуленепробиваемый гаража особого назначения и красного знамени на капоте четырёхтонный лимузин зис стопятнадцать около пятидесяти машин было выпущено в своё время бронекорпус каждой перед сдачей ...
Раз в три недели я арендую машину и, как правило, езжу на новеньких моделях автомобильного ширпотреба. Забавно отслеживать всякие новые прибамбасы, которые внедряются в повседневную жизнь простого американского автолюбителя. И вот, на прошлой неделе, выданная мне ШЕВРОЛЕ ИМПАЛА, удивила ...
Поздравления для милых дам, с замечательным весенним праздником! Жмите на этих ангелочков, и принимайте поздравления! ...
Это наверное будем моя самая откровенная тема. Оговорюсь, что соседи не достали тем, что дрелят, или разбрасывают мусор в подъезде. Хотя мусор огорчает. И в том, что достали, я сам виноват. Но все же поделюсь и хочу прочитать ваши высказывания по этому поводу. Я когда-то писал, что за свои ...