рейтинг блогов

ЗОГ, Глобализация, Конвергенция, "СССР развалился сам".

топ 100 блогов norg_norg28.05.2016 Вступление.

Чтобы понимать гносеологию, смысл и последовательность происходящих событий, тактику трехмерных шахмат, нужно знать Стратегию. И через это понимание на глобальном поле боя становится всё кристально ясно.

ЗОГ, Глобализация, Конвергенция, СССР развалился сам.

Нужно понимать, что процесс тотальной глобализации идет – причем всерьез и надолго.
Глобализация – вот стратегическое направление Главного удара. Вот она вся гносеология. А всё остальное – локальные бои местного значения и хуйня по сравнению с Мировой революцией. Каковая МР, в свою очередь, в своё время тоже являлась Проектом мировой Глобализации. Но, не срослось в тот раз. В этот раз – будет еще круче и страшней.


Следующую попытку Глобализации ЗОГ замутил уже, сделав ставку на Гитлара и нацизм (фашизм). Если кто-то думает, что идеология национал-социализма была придумана в Германии и лично Гитларом – наивно ошибается. В той же Великобритании, да и в Пиндостане, эта идеология существовала уже задолго до того, как нищий австрийский художнек Адольф Аллоизович какал фиалками и рисовал акварельки.
Но, не срослось и в этот раз – и гадкий Гитлар увидел свой конец.

Но тут перед ЗОГ замаячил не то что крах проекта глобализации – а полный и хтонический пиздец. СССР показал свою жизнеспособность да при этом еще и апиздюлил и завоевал полмира.

И это еще бы всё ничего, нагло-саксы и не таких китов гарпунили методами хазарейскими. Но Сталин и тут их всех опрокинул – отказался от игры с шулерами по их правилам - привязки своей валюты (рубля) к доллару! Ну а это же вообще пиздец для «мировой финансовой элиты»! Все, главно, согласились – а этот нет! Хоть и обещал!
Пришлось Дядю Джо приморить по-тихому…

Но для ЗОГ проблемы на этом не кончились. СССР был силен как никогда. Забороть его в финансовом или военном плане нет никакой возможности. Два дня – и русские танки на берегах Ла-Маша, а через неделю уже в Лондоне. Даже атомными бомбами СССР бомбить бесполезно. Во-первых – сколько тех бомб? Во-вторых – смысл бомбить территорию СССР если вся Красная армия в Европе? В-третьих – а откуда бомбить то? С какого аэродрома? С Америки не долететь. А в Лондоне Компартия у власти и наши уже жрут скотландские виски, ржут над ихними педиками в юбках и насилуют миллионы страшных британских баб? С Японии? Ну, бомбите тайгу, хули – как вы щас на БВ бомбите пустыню. И есть информация, что в этом случае японское казачество восстало б.
А потом эти русские и свой ядрен-батон запилили да еще и в коцмас слетали!
И тут уже перед ЗОГ примитивно встал вопрос выживания. Ведь в специальной олимпиаде «соревнование двух систем» они явно проигрывали и социализм покруче капитализма будет!

Кругом невариант – значит нужно применить испытанный временем метод ЗОГ – техника удава. Постенное удушение в объятьях и варить лягушку на медленном огне. И была придумана Теория Конвергенции.

Под конвергенцией понималось взаимопроникновение двух систем. Как экономически – так и идеологически. Мы вам – товары и технологии, а вы нам – сырьё и материалы. Идеологический и научный обмен. Запад начинает проводить у себя более социальную политику – права трудящихся и перестает наконец-то линчевать негров. Ну, и политически давайте замиримся! Хватит противостояний!

Развал СССР начался с того момента, когда руководство СССР во главе с троцкистом (троцкисты – агенты глобализма), Трианоном и пидарасом Хрущевым, оформило подписку на фантастический Голливудский блок-бастер «Незнайка Американцы на Луне». Я в Незнайку скорей поверю, еп.

Ведь идеологическое поражение для «западной демократии» было пострашней военного. И на волне неиллюзорных успехов СССР в политике и экономике граждане стран Запада могли и сказать – «А нахрена нам этот капитолизом? Если социализм наглядно круче?». А «эти русские» и такую войну практически в одиночку забороли – и термоядерную бомбу запилили быстрее и в космосе первые и щас на Луну полетят!

Надо было срочно что-то предпринимать. Чтобы поднять таки авторитет капиталистической системы. Иначе пиздец совсем – уж лучше ядерная война.

И сказано было тогда данайцами «этим русским:
- Чуваки. Давайте так. Мы же щас вроде корифаны? Мир, дружба? Вы в коцма слетали первые – хули вам еще? Дайте нам на Луну слетать, м? А мы вам за это ништяки и печеньки? Разрешим в Европу ваши углеводороды продавать, технологий дадим всяких да заводов понастроим сотни! Ну, и мир-дружба, само-собой! Разрядки международных напряженностей там всякие, сокращение вооружений и мир во всем мире! Ну, и вам лично чего – вот, для вашей жены бусики модные и зеркальце! И всё заверте…

В смысле по пизде пошло. По началу – действительно: и вооружения сократили и пшеницу продавали ниже стоимости у себя на бирже – и заводов сотни понастроили – КАМАЗ тот же, например, или Тольятти-Азот – аммиак из которого до сих пор ебашит аж с самой Волги, к Черному морю, по трубопроводу через Украину – и чота никто тот трубопровод не падвзрывает и транзит не перекрывает – несмотря на санкции, ага.

И технологиями поделились, ага. ЕС-ЭВМ например. Надо сказать что в тогдашнем СССР компьютерные технологии были никак не ниже, а то и выше Западных. Весь IBM говорят запилил один русский физик, сбежавший на Запад. Пентаковский его фамилия – а Пентиум в честь него и назван. И кто знает, если бы вспомнили сакраментальное от Ленина «мы пойдем другим путем» - воможно б щас реально на Марсе яблони цвели. Но, нет. В среде гнилой партноменклатуры возобладало мнение, что Западное – всегда лучше. Колготки, нейлоновые рубашки – Мерседесы, опять же. Поэтому нехуй деньги тратить на НИОКР – делайте как «западэнцы», не выёбывайтесь!

Зато мы делаем ракеты! Перекрываем Енисей – и даже в области балета…

С тех пор и началось техническое и технологическое отставание СССР от Запада. Ведь догоняющий – всегда отстающий! Копировали не только ведь хай-тек и компьютеры. Копировали и передирали, забив хуй на собственные разработки, вообще всё – кроме ВПК. Потому и отставание было – абсолютно во всём. И даже когда встал вопрос о выпуске массового автомобиля, для «дальнейшего повышения неуклонного благосостояния советских граждан» и маршал Устинов предложил – «А давайте запилим наш, народный, отечественный автомобиль? Поручим это ВПК.» - то был послан лично Хрущевым нахуй – «Будем покупать на Западе. Там всё более лучшего качества. А что ваш Ваня-лапотник может? Бггг».

И пока Запад хтонически загнивал, а СССР героически догонял в экономическом соревновании, всё увеличивая разрыв – ЗОГ не сидел всё это время сложа руки, а работал с элитой, партноменклатурой, перевербовывал сотрудников спецслужб и дипломатов, засылал агентов влияния, готовил кадры. И эти черви таки подточили СССР изнутри. Но – это совсем другая история. Продолжим?




View Poll: #2045978


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня теперь так: либо я сижу дома и ничего не происходит, либо куда-то еду и тут просто море приключений. Вчерашний день начался с раннего подъема - надо ехать в 1 Градскую больницу, сдавать кровь на анализ, который придумала ревматолог. Даже не стала гуглить, что там такое. Встала ...
Добрый день. Сразу оговорюсь, что никогда в жизни не писал ни на кого жалобы, не считая это эффективным средством борьбы. Но ситуация в которую я попал меня просто поразила. Итак, 1-го декабря вечером у моей жены поднялась температура, и заболело ...
До весны осталось три недели – примерно столько времени идет заказ с Aliexpress, поэтому у нас очередная подборка копеечных покупок, которыми можно обновить сезонный гардероб без ущерба для бюджета. Мы подобрали модные вещи, которые не обязаны стоить дорого, но могут стать интересным ...
У каждого пятница своя) И поэтому желаю каждому провести пятницу так, как велит душа! Легкой работы и скорейшего отдыха!!! ...
Cегодня пришла посылочка от интернет - магазина http://12igrok.com/ . Пора в коллекцию добавить немного символики от  "Баварии" (Мюнхен). Чем же я себя любимого порадовал? Вот она посылочка, которую я освободил от упаковки: Начинаем разбирать: Выпел тут же идет на сте ...