рейтинг блогов

Знание - сила. Про родовспоможение и личную отвественность.

топ 100 блогов koniglio05.11.2011 Я как-то уже писала, что люди с удивительной легкостью отдают свое тело (а соотвественно, и жизнь) на откуп дядям и тетям с бумажкой об окончании ВУЗа. Т.е. мотив такой: мы сами ничего не знаем, но они-то все знают и правильно за нас решат ЧТО нам делать.

Даже при выборе стиральной машины люди проделывают бОльшую домашнюю работу и изыскания, чем когда дело касается собственного здоровья.

А дальше больше: одни люди, неимеющие никакого отношения к медицине, начинают пугать других кошмарными страшилками. И покатилось. Хор - «какой ужас! какой кошмар! позор Америке! и проч» - отовсюду.


Вот, например, эта картинка.
На первый взгляд - действительно, какой ужас.


Знание - сила. Про родовспоможение и личную отвественность.

Однако, смею вас заверить, не все так ужасно в Америке. И до такого состояния женщины себя доводят САМИ. Равно как и до огромного количества кесаревых.

Вот картинка. Вот тут написано, что вам в руку вливают питосин, физраствор, эпидуральный раствор. Между ног мочесборник, специальные чулки для варикозных вен (это где такие дают, кроме как в нашем отделении?), что на голове у плода - монитор, равно как и на животе. Почему рукав для измерения давления это «ужас,ужас» я так и не поняла.

Проблема в том, что все эти hook ups следуют только из одного - нежелания женщин терпеть боль во время родов. Нет такого желания - будьте добры примите эпидуралку, соотвественно и катетор между ног, ибо вы не чувствуете себя ниже пояса (что часто ведет к задержкам мочи или недержанию). Т.к. эпидурал замедляет нормальную родовую деятельность - вливают питосин. Далее идет каскад. Понимаете?

Кстати, не вижу ничего плохого в трансдукторе на животе. Кто-то же должен следить за тем КАК поживает плод? А то потом эти умные мамочки, которые сейчас кричат «ужас-ужас» будут судить врача - ах, у меня ребенок родился мертвым, а асфиксией.

Ну и тем, кто кричит как это заебись здорово дома рожать: предупреждаю, это до первой проблемы. Где ребеночек в дистрессе, где ребеночек наглатывается мекониума и проч. Аргумент «раньше рожали в поле» не катит, ибо смертность была соотвественная.

Рассматиривать кесаревы исключительно как удобство врачам - тоже глупость.
Вы никогда не видели женщину в родах 36 часов? А я видела.
И вот когда сердцебиение у ребенка стало швах - вот только тут ее повезли в операционку.
Опять же, есть кесаревы, потому что «а доктор сказал», из серии «мы подсчитали, что вы должны родить 25ого, значит 27ого будем у вас вызывать роды». Такие «вызовы» часто заканчиваются кесаревыми.
Чтобы этого не происходило - см. первый параграф - "Know your body, stupid".

Граждане, в интернете, в библиотеке, в магазине достаточно книг и ресурсов (от basic nursing до публикаций для широкой публике), где все подробно описывается. Ну почему никто не читает, а??

Таже история происходит с контрацепцией. У меня такое впечатление, что половина людей в прошлом веке живет. А некоторые - так вообще в средневековье.




Простите, наболело читать глупости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Artist : Тhе Рrеttу Rесklеss Album : Dеаth Ву Rосk Аnd Rоll Year : 2021 Genre : Alternative Rock, Female Vocal Bitrate : 320 Kbps Size : ~117 Mb DL : TBit Dеаth Ву Rосk Аnd Rоll - четвёртый студийник американской рок-группы Тhе Рrеttу Rесklеss из Нью-Йорка, ...
"D-Day Miniature Studio", специализирующаяся на выпуске фигурок солдат разных стран мира, выпустила новую серию под названием "Red Storm над Европой" в которой представлены четыре фигурки советских солдат 1944-46 гг. Злые восточные дикие варвары грабят цивилизованных европейцев. ...
Кстати, да.  Любые социальные взрывы такого уровня, как на территории Руины, - масштаб вторичен, - выдают на-гора массу "социального материала", с которым так или иначе нужно что-то решать, вне зависимости от того, кто победил. И вне моральных категорий, сугубо по законам историч ...
Фотографическая подборка про детство, отрочество, юность (молодость, зрелость) работников большого и малого кино. Молодой Чарли Чаплин: Грета Гарбо: Кларк Гейбл: Бетти Дэвис: Вивьен Ли: Хичкок: Грейс Келли: Барбара ...