Знал бы прикуп, жил бы в Сочи

топ 100 блогов 000zzz21.08.2014 Выходные денечки у меня выдались жаркие, так как мне удалось побывать в Сочи, в котором температура доходила до 42 градусов. Придерживаюсь философии резкой смены обстановки и всегда, когда появляется возможность, пусть даже 3 денёчка, стараюсь отправиться в какое-нибудь интересное место, набраться впечатлений и в целом отдохнуть от монотонной картинки.

О том, как живет Сочи после олимпиады, я расскажу отдельным постом. А сейчас хочу Вам рассказать о своем полете до Сочи и обратно с компанией «Аэрофлот».

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи SAM_5748

Я решила поставить небольшой эксперимент! Многие сегодня не понимают чем отличается эконом класс от бизнес класса и на почве своего непонимания ругают большую разницу в цене. Что бы развеять сомнения насчет разницы в цене, а заодно ощутить контраст в обслуживании и уровне комфорта, до Сочи я отправилась рейсом эконом класса, а вот обратно уже бизнес-классом. И поскольку все самое вкусненькое люблю оставлять напоследок, сначала расскажу об экономе. Поскольку «Аэрофлот» базируется в «Шереметьево», то вылет осуществлялся именно из этого аэропорта.

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи SAM_5757

Полёт выдался на удивление весёлым, у всего экипажа было очень хорошее настроение, командир шутил и даже провел небольшую экскурсию - это настроение передавалось всем пассажирам, поэтому лететь было особенно приятно. Я летела на новом самолёте, поэтому вид по ту сторону особенно радовал глаз, идеально чистые и не замыленные иллюминаторы позволили сделать красивые, качественные снимки и в целом насладиться потрясающим видом с высоты в десять тысяч метров.

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи P_20140815_182155_1

У «Аэрофлота» самый молодой и современный парк самолетов, поэтому нет ничего удивительного в том, что мне довелось лететь на идеально новом самолёте даже в эконом классе. Здесь, как оказалось, нет разницы, сколько ты платишь, все самолёты «Аэрофлота» одинаковые с точки зрения безопасности и новизны.

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи SAM_5806

Мне особенно понравилась услуга, предоставляемая «Аэромаром». Они предоставляют различные услуги на протяжении всего авиаперелёта. Поэтому при желании вы не останетесь без экзотического блюда, какого-то определённого журнала или цифрового устройства для просмотра любимого фильма. Ну а для киноманов, постоянно обновляющаяся кинотека с архивом в сто картин уж точно придётся по-душе.

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи SAM_5786

Даже не смотря на то, что до Сочи лететь на самолёте не так уж долго – всего 2,5 часа, проголодаться все равно успеваешь. Из угощений мне достались свежий овощной салатик и красная рыбка – всё по-домашнему вкусно.

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи SAM_5799

Я ужасно люблю чизкейки, поэтому требования к этому десерту у меня особенно высоки, но, стоит отметить, что чизкейк на борту самолёта прошёл дегустацию с положительной отметкой. Кстати о вкусовых ощущениях на борту самолёта. Известно, что вкусовые ощущения человека меняются на высоте 10 тысяч метров. При разработке бортового питания специалисты всегда учитывают, что вкус сахара и соли в небе сильно снижается. Особенно сложно с винами: нежные напитки со сложным букетом на высоте могут совсем потерять или изменить вкус. Поэтому авиакомпании, как правило, подбирают вина с более насыщенным вкусом, а винная карта тестируется собственными и приглашенными специалистами на земле и на борту. Выпить вина на борту самолёта на этот раз не пришлось, могу сказать точно, что эта гипотеза верна.

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи SAM_5802

Полет прошел очень быстро, как истинный шопоголик я внимательно изучала каталог журнала «SKYSHOP», в котором представлена продукция, доступная для предзаказа на борт самолёта. Эх, нельзя мне такие журналы, всё ведь скуплю в следующий раз! Хотя есть положительный момент – время пролетело незаметно и приятно.

 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи SAM_5809

В следующий раз я расскажу уже о том, как возвращалась обратно в Москву, но уже бизнес-классом «Аэрофлота», а это гораздо интереснее!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что хорошо отлаженная идеологическая машина может иногда может давать сбой, не является новостью. Это касалось и немецкой пропаганды, где вовсю форсили нибелунгов, ариев и прочих, причем всё это, на самом-то деле, началось задолго до нацистов. Но при этом периодически то система ...
Сегодня в программе: майонез с майонезом, традиционное корейское блюдо по- русски хозяюшкински и такие же роллы, клюква с майонезом, горячий спор о "макаронном сыре" и многое другое. Сначала на сцену выходит... Ленивая ватрушка в мультиварке С майонезом! И не только в тесте... ...
Увидел в интернетах высказывание " рост производства героина при американцах в Афгане - 41 раз ", с неизбежными намеками на таинственную закулису которая травит русских. Ну и решил написать подробный пост на тему афганского героина. Динамика производства опия в Афганистане по оценкам UNOD ...
В субботу на НТВ была передача с Анфисой Чеховой. Она, как оказалось, развелась со своим грузинским мужем и они полгода уже не живут вместе, но у них хорошие отношения и он очень любит их сына и очень много времени проводит с сыном. Казалась идеальная семья. 5 лет жили вместе, родили ...
Оригинал взят у hrono61 в Помидорами не отделались: пустые пляжи vs гордость султана - 1:0 Владимиром Путиным получено послание Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью ...