рейтинг блогов

Знакомьтесь, новый Трамп

топ 100 блогов pavel_shipilin12.01.2017 Теги: Путин Трамп Ну, вот, наконец-то: Дональд Трамп сказал то, что от него хотели услышать все оппоненты, перепуганные предвыборными речами кандидата. И Рекс Тиллерсон не подвел — человек очень хочет возглавить Госдепартамент. По-моему, теперь у него есть шанс.

Знакомьтесь, новый Трамп
Фото Seth Wenig (Associated Press).


Трамп:

«Если Путину нравится Дональд Трамп, я считаю это активом, а не уязвимостью. Я буду договариваться с Путиным, но велик шанс, что мы не договоримся. И давайте начистоту: неужели кто-то думает, что Хиллари была бы более жестким переговорщиком, чем я? Хватит уже».

Президента просят поклясться, что ни у него, ни у членов его команды не было связей с Россией. Ответ: «Россия станет значительно больше уважать нашу страну, когда я буду ее лидером».

«Кнопки перезагрузки в отношениях с Россией нет — либо мы поладим, либо нет. Я надеюсь, что поладим, может, нет, это тоже возможно, но... Россия, Китай, Япония, Мексика — все страны будут уважать нас гораздо больше, чем при предыдущих администрациях».

Тиллерсон:

«Россия в настоящее время представляет угрозу, но она не непредсказуема в продвижении своих собственных интересов. Она вторглась на Украину, включая захват Крыма. Она поддерживает сирийские войска, которые жестоко нарушали законы войны».

О том, признают ли США Крым российским: «Единственный способ, чтобы это сделать, — широкое соглашение, которое устроит и народ Украины».

«Я думаю, что нам важно оказывать Украине всю необходимую поддержку, для того чтобы она могла защитить себя от дальнейшей экспансии или агрессии».
____________________

Я вот что скажу: нельзя верить ни одному слову. Ни тем, которые говорились раньше, ни, тем более, теперь, когда истеблишмент не принимает обоих политиков. Напрасно печалятся оптимисты и торжествуют пессимисты — как изменится Америка при Трампе, пока неизвестно.

Однако сам я никогда не верил в союзнические отношения между Москвой и Вашингтоном. Только в локальных случаях, в малозначимых регионах. Например, в какой-нибудь смешной и никому не нужной Руанде. Во всех остальных горячих точках Россия будет защищать свои интересы, а США — свои.

Судя по пресс-конференции Дональда Трампа и настоящему допросу Рекса Тиллерсона в сенатском комитете по международным делам, оба — тертые калачи и знают ответы на любые вопросы. К России относятся без предубеждения, но это не значит, что они будут идти на поводу у Владимира Путина.

А нам и не нужно. Нам бы найти компромиссные варианты. По-моему, оба — и Трамп и Тиллерсон осознают серьезность момента и хотят попытаться нащупать точки соприкосновения.

Нащупают или нет, сказать пока сложно. Поживем — увидим.

В общем, шоу заканчивается — после инаугурации начнется реальная политика. А значит, впереди нас ждет много интересного и неожиданного. Так что не расслабляемся.
____________________

Еще по теме

ТРАМП НЕ БОИТСЯ НРАВИТЬСЯ ПУТИНУ

ТИЛЛЕРСОН ДОПУСТИЛ ПРИЧАСТНОСТЬ ПУТИНА К КИБЕРАТАКАМ


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Forbes Россия

Президенты Трамп и Макрон поругались из-за России
Forbes Россия
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил Трампу исключить США из состава G7 и начать обсуждать ключевые вопросы в составе шести оставшихся членов «Большой семерки», пишет Reuters. В этом случае право голоса останется у Франции, Германии, Италии, Японии, ...
«Его фирменный инструмент»: почему Трамп предложил вернуть Россию в G8RT на русском
Трамп: Россию надо вернуть в "восьмерку"Вести.Ru
Трамп захотел добавить Россию в G7Lenta
Телеканал ДОЖДЬ -BBC Русская служба -Интерфакс
Все похожие статьи: 1 186 »

Газета.Ru

Трамп заявил о намерении посмертно помиловать Мохаммеда Али
Газета.Ru
«Я думаю о Мохаммеде Али. Он тогда не очень популярен был, но о нем помнят сейчас. Я думаю об этом очень серьезно», — цитирует Трампа NBC. Реклама. Али был приговорен к пяти годам тюрьмы за уклонение от военного призыва во время войны во Вьетнаме в 1967 году.
Трамп допустил посмертное помилование Мохаммеда АлиРБК
Трамп заявил, что может посмертно амнистировать Мохаммеда АлиИнтерфакс
Трамп задумался над помилованием Мохаммеда АлиLiga.net
Подробности
Все похожие статьи: 41 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин стал первым обладателем китайского ордена Дружбы
ТАСС
ПЕКИН, 8 июня. /ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин вручил президенту России Владимиру Путину орден Дружбы КНР. Российский президент стал первым иностранным лидером, удостоенным этой высокой китайской госнаграды. Ранее этим орденом никто не награждался.
Путин стал первым обладателем ордена Дружбы КНРРБК
Дружба навек: Путин стал первым кавалером высшего ордена КитаяВести.Ru
Путин в Китае: орден Дружбы и прогулка на скоростном поездеРадио Свобода
Московский Комсомолец -Фонтанка.Ру -Газета.Ru -Международное радио Китая
Все похожие статьи: 681 »

Вести.Ru

Путин и Цзиньпин тщательно и бережно выстраивают диалог РФ и КНР
Вести.Ru
Как говорится в совместном заявлении, которое Владимир Путин подписал вместе с Си Цзиньпином, Россия и Китай выведут поддержку друг друга на международной арене на качественно новый уровень. На новый уровень, судя по всему, выходит и экономическое сотрудничество двух ...

и другие »
Архив записей в блогах:
В последние годы в России широко обсуждается тема "Русской партии в КПСС", приверженцев и покровителей идей русского национализма в совет ских верхах в 60-х - 80-х гг. и причины их поражения. В своих дневниках и воспоминаниях участники движения ...
Письма издалека "Я три года живу с ее мужем, воспитываю двоих ее, одну свою и нашего с ним общего ребенка, а тут она явилась и извини-подвинься, я ему жена, а ты соседка-стервятница. Она, значит, жена. А все ее считают шлюхой. Даже родня ее перестала с ней общаться. Она три года ни ...
Прихожу я вчера домой, а там "извещение", это заветная посылочка мне пришла из дальнего зарубежья, стоимостью много, при много долларов. Ура! Сейчас пойду получать. Прихожу я на почту и происходит следующее: Из видео видно, что работники почты ...
Я тут вторые сутки с маман "развлекаюсь"((. Вчера начала заговариваться, что попало говорить, слова путать. Сама понимает, что неправильно слова подбирает, а ничего поделать не может. Вызвали скорую, давление 190/100 сбили, попустило, но в больницу отказалась ехать. Утром, как и ...
Схдл взл,..Подарил... Забил на работу.... Девочка в шоке, а мне хорошо) Утра всем, люблю вас! ...
  • ArazHajiyev1 : RT @Khetagright: @senko По крайней мере я не вижу другой серьезной причины для такого заявления. Даже если Трамп не связан с Кремлем, он вы…

  • ikysil : RT @SevcityLackyman: Олег Пономарь @JohnToront Лихорадка по Трампу. Чем ближе Мюллер подбирается к Трампу и членам его семьи (их связям с…

  • unian : Трамп ставиться до союзників із презирством: Маккейн розкритикував ідею повернення Росії до G8… https://t.co/RvFpmNEjPm

  • ru_bykov : RT @imerkouri: «Россия должна быть на саммите G7», – муж Мелании Трамп

  • IiiGafurov : RT @Alexey_Pushkov: В G7 все в разнотык: Трамп считает нужным вернуть Россию, Меркель не хочет , Италия хочет, но Канада и Британия против.…

  • GDRovec : RT @BubenIvan: Неудобно даже об этом говорить, но президентами великих держав не должны быть такие тупые обосанные престарелые клоуны как Т…

  • kniga555 : RT @zn_ua: Канада будет блокировать возвращение России в "Большую восьмерку" - журналист https://t.co/oRZVm1eATF #Канада #Трюдо #США #Трамп…

  • Garry150672 : RT @spacelordrock: Дональд Трамп заявил, что устал от "учительского" тона Терезы Мэй и отказался от переговоров‍ с ней на саммите большой с…

  • ArbagoKorolev : RT @andrey_malgin: Зря Трамп выбрал путь изоляционизма. 1. Выход из соглашения по климату. 2. Выход из сделки с Ираном. 3. Антиевропейские…

  • 1961Tatka : RT @1101aleks: Трамп свихнулся ?! Все в НЕДОУМЕНИИ от нового заявления Трампа о России https://t.co/wETI3p8ZkT с помощью @YouTube

  • alex201765 : @poroshenko Пока ты всякую х.. обсуждаешь в G7 Меркель заявила, надо в семёрку принять Россию. Макрон заявил, чт… https://t.co/aJzsCFOWSp

  • yriweis6s5ojhj : Трамп допустил посмертное помилование Мохаммеда Али

  • teordiscred : Ради России Трамп пошел против всего остального Запада - https://t.co/Uy02fYXztc https://t.co/2sKfM5knFP с помощью @

  • ukra2004014 : RT @krymrealii: Маккейн: Путин сделал Россию недостойной членства в G8 аннексировав Крым https://t.co/XWDEvy5Vzr https://t.co/iq6zYffYuv

  • pmv1974 : RT @unkn0wnerror: Почитайте, как Путин со своей преступной бандой пытает Олега Навального https://t.co/fEyvUhuw5k Когда это всё неизбежно…

  • zumbapocalypse : RT @izvestia_ru: Президент Владимир Путин выступил с обращением к футболистам и поклонникам перед предстоящим чемпионатом мира FIFA. https:…

  • GDRovec : RT @prof_preobr: Сегодня во время визита в Китай Путин призвал увеличить взаимный товарооборот до 100 млрд. долларов (Интерфакс). Это была…

  • elena197152 : @aavst Путин-Минюит! Бусики- Сибирь.

  • ibez5 : RT @yoshkinkrot: Путин заявил, что пенсионный возраст повысят в целях «значительного повышения уровня благосостояния и доходов пенсионеров»…

  • andreytesla : RT @Elshad_Babaev: Путин: Санкции Запада связаны с боязнью растущей конкуренции от России США