Знакомая мамина 7 лет живет в Германии (вышла замуж за

топ 100 блогов mashutka_alfi23.06.2012

Знакомая мамина 7 лет живет в Германии (вышла замуж за немца, уже развелась). Довольна всем (особенно тем, что немецкое государство держит ее на полном обеспечении, как безработную разведенку).
Тяготит ее одиночество, она говорит, что весь немецкий порядок держится на доносах. Даже русские друг другу не доверяют, поскольку боятся того, что об из нарушениях узнает полиция. Она приводит такой пример: автобус проехал на красный свет, немец подошел к водителю, сообщил ему, что донесет об его нарушении узнает полиция.
Зато бывают такие ситуации: человек оставил ключ в замке зажигания машины, увидела соседка, позвонила в полицию, полицейские вычислили, чья машина и отнесли ключи зажигания владельцам.
Как вы думаете, в России возможна такая система? Согласились бы вы жить в таком ущемлении своих свобод (после 10 вечера не пошумишь, не поплюешь, не помусоришь где попало), зато в полном порядке? Или - нафик такую радость и стукачи - крысы? ;)

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот блять заебали и всё. А сил пока нету, забороть их. Хочу курить щас, смотрю Шерлока, пиво пью. Курить пзц как охота. А сиги купить забыл. Идтить надо. 10 мин туда обратно, а лень. Лень тоже заебала. Как быть то, камунитэ? Курение заебало, пиво заебало, лень - ЗАЕБАЛА. Курить то я ...
via Вал Мишель Байден выписывает Валиевой рецепт на триметазидин ...
Давно я не получала таких неприличных поздравлений на чудесный женский праздник. Видимо, это все случилось потому, что мне уже за 30, а это, как известно, для женщины означает резкое и беспощадное угасание. Так вот, не поверите, чего желают! Какую пошлятину говорят публично коллеги! ...
Мое теперяшнее рабочее (да, я иногда исчо и работаю) место:Про стакан не ржать, эт я ...
Правда мило? А что ...