рейтинг блогов

Знак Грин-де-Вальда и масоны

топ 100 блогов ru_harrypotter27.08.2011 Знак напоминает "малую масонскую печать", то есть часть Соломоновой Печати, состоящую из двух перекрещённых треугольников. Вообще-то малой масонской печатью называют тёмный треугольник, обращённый вершиной вниз, но точно не знаю. Пионерский и скаутский галстук являются именно малой масонской печатью, т.к. создатели этих организаций, ну по крайней мере скаутской, имели отношение к масонским кругам.
Знак Грин-де-Вальда и масоны
Особый знак масонов — «Соломонова печать» со знаком, означающем в Каббале борьбу. В этой печати изображены совмещённые треугольники в круге: светлый обратился вершиной вверх, а темный — вершиной вниз. В то же время от печати этот светлый треугольник как бы отделился ввысь и образовал вверху самостоятельную фигуру со знаком в центре. Знак этот в Каббале означает «конец и завершение великого творения».
Знак Грин-де-Вальда и масоны


Другая версия. Здесь тёмный наоборот, глядит вершиной вверх, получается Малая масонская печать здесь похожа на знак Грин-де-Вальда:
Знак Грин-де-Вальда и масоны

А вот ещё выдержка с одного сайта:
"Y.M.C.A.\Х.С.М.Л. (Христианский Союз Молодежи) избрал своим символом опрокинутый вниз красный треугольник. Это символ масонства, взятый из Каббалы, символизирующий диавола, являясь малой печатью масонства, принят в среде сродных ему организаций. Х.С.М.Л. делает этот треугольник красным и снабжает его перекладиной, на которой обозначаются начальные буквы Х.С.М.Л или Y.M.C.A. Розенкрейцеры помещают внутри такого же треугольника крест, также используя его как один из своих символов"

Знак Грин-де-Вальда и масоны

Перекладина! Пусть расположена не так, но похоже ведь - треугольник и перекладина.

Таким образом, суммируя всё, мы видим здесь упрощённую соломонову печать, масонский знак.
Есть Круг (в отличие от соломоновой печати, он расположен внутри треугольника), есть Треугольник и внутренний символ-палочка, замещающая крест, звезду или что-либо другое. Думается мне, она специально сделала намёк именно на Христианский Союз Молодёжи, может, чтобы избежать кривотолков, может, чтобы пошутить.

Знак Грин-де-Вальда и масоны


Знак Грин-де-Вальда и масоны
P.S: Не думаю, что это действительно что-то значит, и Роулинг что-то зашифровала, просто развлекаюсь.
P.P.S: Но всё же в знаке Грин-де-Вальда треугольник, обращённый вершиной вверх (что в масонской символике символизирует победу светлого начала), означает плащ-невидимку, который и спас одного из братьев. Совпадение?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
3 апреля 2016 в гостинице «Брянск» г.Брянска прошла пресс-конференция, на которой Олеся Сивакова, обвиняемая в ДТП, повлекшим смерть двоих людей, родственники погибших и их адвокаты рассказали, как интересно у нас работает суд. Поздно вечером 9 июня 2014 года автомобиль “Инфинити”, в кото ...
Скажите, как часто Вас пускали в ремонтный или покрасочный цех, дабы Вы могли посмотреть, что именно делают с Вашим автомобилем? Довольно часто дилерские центры отказывают посетителям в таких просьбах. Но для нашей группе их трех человек провели достаточно интересную и познавательную экск ...
Чтоб прогуляться.. Нашёл под яблоней какие-то грибы.. Под шляпкой структура пластинчатая, бледно-розового цвета. На снимке цвет плохо виден. Лучше его не есть наверное. Заканчивается сезон клубники, отцветает ремонтантная. А это поспевшая, маленькая, но ...
Думаю, руль надо двумя руками держать при маневрировании, а не гудеть. UPD Автор начал отвечать на ютубе: "дебилы они уже оплатили и менты штрафанули...глаза есть посмотри лучше уебок", например. Ожидаем скорый выпил ролика. UPD2 Есть выпил! ...