рейтинг блогов

Знаете ли вы, что такое интерсекциональность? Если нет, то никакие вы не прогрессисты.

топ 100 блогов partizan_181230.06.2017 Одной из характерных черт прогрессивного движения, да и электората Демпартии США в целом, является его разделенность на отдельные секции, соответствующие разным "угнетенным меньшинствам" вроде негров, латинос, других этнических групп, "голубых", всякого рода трансгендеров, мусульман, стенающих под давлением долгов за обучение молодежи и т.д. и т.п. В общем, этот союз, хотя и весьма искусственный, довольно эффективен. Несмотря на поражения последних нескольких лет, Демпартия жива и никуда уходить не собирается. Если к указанным выше группам товарищей добавить прогрессивно настроенных бюджетников (а это почти все бюджетники) и верных традициям предков членов профсоюза, то запросто получается эффективное большинство на выборах.

Однако эта секционность проносит прогрессистам и демпартийцам и серьезные проблемы. Парадоксально, но в одном месте все угнетаемые меньшинства собирать ни в коем случае не надо, потому что тогда станет ясно, что вместе они являются уже большинством (или, по крайней мере, могут им являться). Это, безусловно, необходимо для победы на выборах, но разрушает образ Демпартии как партии угнетаемых меньшинств. Ну какие же они, сами понимаете, меньшинства, когда вместе их 51, а то и больше процентов?

Есть у такого состава партии и другие проблемы.


Хотя на словах Демпартия и прогрессисты сейчас борются за интерсекциональность, т.е. осознание факта, что многие ее сторонники относятся одновременно к нескольким "секциям" (рассмотрим, например, такую теоретическую конструкцию, как одноногий трансгендерный мексиканский иммигрант, который принял ислам), и практические действия на основе этого единства, на практике подобное получается плохо по целому ряду причин.

Во-первых, между секциями идет борьба за признание их более угнетенными, чем все прочие угнетаемые. В самом деле, кто более угнетен - трансгендеры или латиносы? негры или мусульмане? Во-вторых, между секциями существует определенная враждебность. У негров нередко проявляется неприязнь к евреям, а латиносы в целом отнюдь не в восторге относительно "голубых".

Недавно, жизнь преподнесла очередной пример именно подобных отношений внутри лагеря угнетенных народных масс. В Чикаго, кроме основного гей-парада (Gay Pride Parade), есть и альтернативный (Dyke March). В нем участвуют те голубые, которые считают, что основная масса голубых слишком довольна существующим положением, отказалась от продолжения настоящей борьбы, что организаторы зависят от корпоративных спонсоров и т.п. В общем, в Dyke March участвуют настоящие боевые пидарасы.

Среди них была и Лорел Грауер, которая более десяти лет приходила на марш со своим радужным флагом со звездой Давида, гордо демонстрируя всем свою интерсекциональность, т.е. принадлежность к угнетаемым голубым и одновременно к евреям. Судя по текстам в СМИ, она вполне традиционно является членом синагоги, так что речь идет не об отсутствующей в США графе в анкете или паспорте, а о настоящем иудаизме (хотя я полагаю, что реформатском).

Вот такой флаг
Знаете ли вы, что такое интерсекциональность? Если нет, то никакие вы не прогрессисты. vl3b7s9hlzqbcghftsk8.jpg


В этом году ей велели покинуть колонну, потому что ее флаг обижает других участников марша. На вопрос прессы об этом инциденте, организаторы марша ответили, что марш был задуман как про-палестинский и анти-сионистский и что три участника были изгнаны за подобные флаги.

Заметим при этом, что это пример не просто некоего конкретного конфликта между "секциями" прогрессистов, а в целом разрушительности идеи создать новую общность за счет разъединенных, имеющих мало общего частей.

Но удивительно то, что прогрессивная коалиция и после таких инцидентов прекрасно продолжает существовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раннее утро. Сеульское метро. Февраль. На улице -9, которые при влажности 70-80% ощущаются под -20. Люди едут (и идут по улице!) без шапок, в ботинках и туфлях, некоторые в легких пальтишках, другие лихо растегнув куртку, есть даже идивидуумы в пиджачках. "Неужели им не холодно?!" Задаюсь ...
М ожет это и правильно, а возможно попахивает предательством. Посмотрите на картинку - скрин странички сайта одного из столичных автосалонов. Красная стрелка указывает на: "Жители Крыма, Казахстана и Белоруссии не кредитуются!". Что-то в этом есть нехорошее... ...
Тьфу ты, пакость. Многочадный отец Глебушки, покойный протоиерей Виктор, был наилепшим друганом-собутыльником С., "наивлиятельнейшего мирянина" (глава ОВЦС Епархии), сам же писал и издавал графоманские, прочувствованные вирши о духовном. Книжку с автографом мне всучил - хорошую, в ...
Неприятные новости продолжают поступать из тех южных стран, куда ранее массово отправлялись жить российские дауншифтеры. Дауншифтинг, если кто не в курсе, это такой образ жизни, при котором у человека зачастую есть пассивный доход, например от сдачи недвижимости в аренду, и человек ...
Я уже делал большой пост по поводу "плотника всея ЖЖ" Сергея Елина (он же Сергелин, он же Sergelin), который плотником-столяром оказался нулевым, но зато жуликом оказался первостатейным: весь Интернет забит историями о том, как несчастные интернет-пользователи, купившись на елинскую ...