рейтинг блогов

Знаете, что делают эти люди?

топ 100 блогов zavodfoto02.03.2014 Знаете, что делают эти люди?

Россия поддерживает Крым. Многотысячные акции в поддержку Украины прошли  в Москве, Питере, Краснодаре. Люди выражали свои чувства по-разному: мотопробег организовали «Ночные волки», в столице небольшой пикет был замечен у памятника Маяковскому, в 16 часов на Воробьевых горах стартовал автопробег "Своих не бросаем!"

Несколько десятков автомобилей участников известного стритрейсерского сообщества Smotra.ru собрались  на Смотровой площадке Воробьевых гор. Среди них были замечены машины с номерами столицы и Подмосковья, Питера, Смоленска и других регионов России.
Знаете, что делают эти люди?

"Хочу немного проехать по городу и своей поездкой привлечь внимание СМИ и всей общественности к тому, что нужно отличать Бандеру и фашистов, которые реально ведут к краху Украину, очень хорошо понимая это, от братского народа Украины, который хочет просто нормально жить... Друзья в Киеве, Харькове и других регионах просто в шоке от того бардака, который там происходит...Все россияне, которых я знаю, в шоке от того, что предлагают радикалы, и от отношений, которые были с украинцами и которые начали очень серьезно портиться".
Стритрейсер Эрик  Китуашвили.






С флагами, громко сигналя, автомобили  проехали по Ленинскому проспекту, Садовому кольцу и финишировали на Пушкинской площади, как раз к началу народного схода, запланированному на 17.00.

Знаете, что делают эти люди?

Множество простых москвичей и гостей столицы вышли на улицу. Люди просто не могли остаться равнодушными к мольбам, которые звучат из Украины:

Мы - семьи сотрудников Беркута , проживающие в общежитии на Краснозвездном , в Киеве . Последние месяцы мы все живем в страхе за себя , своих мужей и детей . Постоянные угрозы , издевательства и страх превратили жизнь в кошмар . Многие вынуждены были уволится с работы , детей преследовали в школах , за то , что наши мужья "убивали на Майдане " ... Возле общежития постоянно находятся люди в масках и с оружием , их много и очень агрессивны . Не скрывают , что пришли вылавливать Беркут . Издеваются над всеми , кто идет к общежитию или выходит . Абсолютно неадекватные , вчера избили 60-летнего отца одной женщины только за то , что неуважительно сказал про майдан . Ребенок гулял с собакой - собаке на глазах ребенка перебили дубинкой лапы . Это кошмар какой-то ..

Количество участников постоянно прибывало.
Знаете, что делают эти люди?

"То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины, - ни у них, ни у тех, кто этому потворствует из-за океана", - подчеркивали активисты, приглашая "всех, кому дорог мир и небезразлично будущее своих близких и своей страны", присоединиться к шествию.

Участники организовали сход самостоятельно, рассылая сообщения в социальных сетях о том, что нужно поддержать украинский народ в борьбе против провокаторов и фашистов. Уже потом к участию в митинге подключились политики и общественные движения. Несмотря на то, что заявка на проведение была подана буквально накануне, согласовать шествие удалось в кратчайшие сроки. К участию присоединялись и люди, приехавшие в центр Москвы, чтобы погулять на Масленицу, случайно узнавшие о целях митинга.   Акцию поддержала Православная Церковь:

Братство русского, украинского и белорусского народов — реальность, выстраданная историей и многими поколениями наших предков. Эта реальность, живущая в наших сердцах, должна определить наше будущее, и ее нельзя приносить  в жертву сиюминутным интересам.
Патриарх Кирилл

По оценкам информагентств, количество участников в Москве составило около 27 тысяч человек. Само шествие проходило по Бульварному кольцу (от Пушкинской площади до проспекта Сахарова), при этом, как сообщила пресс-служба ГУ МВД, "наблюдался активный приток граждан на мероприятие". В Петербурге, по данным ИТАР-ТАСС, на митинг в поддержку простых украинцев и бойцов спецподразделения "Беркут" вышло более  15 тысяч человек.
Конечно, были  и те, кто против. Их митинги прошли чуть раньше. По оценкам властей города, на Манежной в нем  приняли участие порядка 150 человек, в основном журналисты и блогеры.На аналогичный митинг у Министерства обороны пришло, по оценкам корреспондента Лента.ру, чуть больше – порядка 250 человек.
Расклад, как говорится, совершенно ясен.

Оставить комментарий

Альбина 03.03.2014 21:38
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
Архив записей в блогах:
Все, нафиг джемы (это я про лично свое участие , а не вообще про джемы). Посмотрела себя на видео и поняла, что все что произошло за пять минут до выступления, все отразилось на танцевании. Хотя и просила человека выключиться и попытаться создать ...
Барак Обама то ли оправдаться чтобы перед своей страной, то ли показать свое величие, заявил, что санкции в отношении России имеют чуть ли не колоссальный эффект. Что благодаря санкциям наша экономика приходит в упадок. Также было сказано о том, что экономика России именно потом ...
На протяжении всей истории велосипеды играли важную роль в формировании транспорта и вселяли чувство свободы. Хотя первый функционирующий двухколесный транспорт часто приписывают немецкому изобретателю в 1817 году, именно французы по-настоящему приняли и популяризировали этот ...
Пенсионная реформа, которая прошла в России наделала много шума. Люди до сих пор выражают свое недовольство. И часто приводят в пример иностранных коллег, которые только что и делают, что наслаждаются жизнью. Вот сейчас в Японии среди пенсионеров набирает популярность одна тенденция, ...
Во всяком случае, именно такое впечатление складывается у тех, кто читает его высказывания. А я читаю украинские СМИ и агентство УНИАН - мне же интересно, что они пишут. Только сегодня Аваков: а. Заявил журналистам, что мечтает устроить теракт в Донецке. б. Открыто угрожает убийством депу ...