рейтинг блогов

Злосчастный Боинг

топ 100 блогов ivanoctober25.09.2015 Злосчастный Боинг bk_info_orig_57904
Когда мы с Аркадьичем обсуждали злосчастный "Боинг", про который, заметьте, как быстро забыли все западные "свободные" СМИ, это явно свидетельствует о том, что была дана команда "сверху" тему замылить, то пришли к определенным выводам. Вывод первый: провокация планировалась заранее и планировалась, скорее всего для того, чтобы было обоснование для ввода западных миротворцев, не зря на этом борту было столько иностранцев.

Вывод второй: явный экцесс исполнителя, причем, я не говорю про обычный долбодятлизм какелов, а именно промашку западных кураторов звена выше среднего. Вычислить конкретных лиц, которых, естественно, не погладили по головке за такой несусветный ляп, достаточно легко даже из открытых источников, просто нужно очень хорошо владеть тремя языками: английским, немецким и польским. Понятно, что в наших соответствующих ведомствам такая работа давно проделана  и кому надо доложена. Я же хочу Вам представить текст одного очень занимательного человека, настоятельно просившего не раскрывать его инкогнито.

По боингу.
Повреждения у него очень странные.
Ни одна современная ракета таких повреждений нанести не может.
Ракета земля воздух даст поражение всего самолёта шрапнелью. Контактный подрыв в принципе не возможен, при прямом попадании боинг так и падал бы с торчащей ракетой и её обломки нашли бы вместе с ним. Кроме того должны были обнаружить несколько сотен поражающих элементов, это если бы не искали, ну а если бы искали то >>1000. Гражданский самолёт для такой ракеты слишком лёгкая цель, так что вся шрапнель была бы в самолёте.
Ракета воздух воздух ушла бы в двигатель, к тому же поскольку цель опять же лёгкая, то должны найти больше сотни поражающих элементов, это опять же если не искать.
Локальное множественное поражение со следами копоти в разных частях кабины пилотов говорить о поражении из скорострельной пушки, а с учётом повреждений скорее о поражении бронебойно-зажигательными пулями из крупнокалиберного пулемёта. При этом поиск поражающих элементов затруднен в силу их сильной деформации- удастся обнаружить в основном мелкие фрагменты и вот их как раз нужно искать (да ещё знать что искать).
У этой версии есть один недостаток, который изначально ставит на ней крест- ни один боевой самолёт не способен обеспечить такую кучность попадания на вероятных углах обстрела, точка прицеливания неизбежно будет смещаться. Именно поэтому изначально было предположение что обстрел из пулемёта был произведён уже на земле. Однако в настоящее время уже очевидно что повреждения разных фрагментов совпадают если обстрел был произведён по целому самолёту. Кроме того так и не было выявлено иных причин которые привели к гибели самолёта.
Как уже сказано ни один из известных боевых самолётов не обладает пушкой или тем более пулемётом способным обеспечить такое попадание по движущемуся с крейсерской скоростью самолёту. Пушка или пулемёт должна быть размещена в подвижной установке и иметь соответствующую автоматику. Подобные установки имеются на боевых вертолётах, однако высота и скорость для вертолёта слишком велики.
Кроме того известно что подобные системы устанавливались на американские ударные БПЛА.
Это оружие предназначено не для воздушного боя, а для стрельбы по малоразмерным наземным целям, однако оно может быть применено и по воздушной цели.
Поскольку точные характеристики этого оружия не известны то сделать окончательные выводы не представляется возможным.

4










Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые читают Пелевина и наивно полагают, что вот он человек, свободный от иллюзий. Но, как сказал бы сам Пелевин, нет ничего более далекого от истины, чем суждение об этом. Пелевин точно так же блуждает в тумане слов, как и все мы. Единственная разница между ним и нами -- это то, что ...
Расскажу я вам, друзья, историю, которая возмутила меня до глубины души. Если бы я была Лена Миро, то написала бы, наверное,сочные и крепкие эпитеты по этому поводу, но поскольку я это я, то напишу следующее: платная медицина - обдираловка и кака. История такая. У девушки заболел ...
А вот еще, медицинское. Сразу оговорюсь, что именно к методам Лотара Хирнайзе я отношусь с большой осторожностью, хотя считаю все его исследования чрезвычайно интересными. Но я - из тех пациентов, кто верит в операции и химиотерапию. А разные альтернативные методы лечения рака ...
Если условно разделить существующие виды остекления, то получится всего два типа: теплое и холодное. Чаще всего для создания «теплого» варианта используются металлопластиковые окна, а для «холодного» - алюминиевые раздвижные конструкции. Теплое остекление Если предполагается сделат ...
Сейчас «Кинопоиск» показывает отечественный сериал «Водоворот» про загадочных маньяков. Ну, там полный набор штампов для подобных сериалов, хотя смотреть все же можно. В главной роли хорошего мента (а, может быть, он и из СК - там не поймешь) снялся Вдовиченков. Постарел, но еще сойдет. ...