Зло под доброй маской.

топ 100 блогов 14.01.2016

   Когда маньяк заманивает ребёнка конфеткой, чтобы изнасиловать и убить, то же самое произошло с Украиной. Там виден классический пример того, как зло под доброй маской соблазняет людей, чтобы те послужили ему, думая, что служат добру. Там уже готовят армию, нацеленную на Россию, и завоюет ли та армия счастье украинцам…?

 

   Во избежание такого горького поворота событий, когда в борьбе за счастье неожиданно завоёвывается несчастье, у людей есть возможность научиться распознавать зло, под какими бы масками оно ни пряталось. Для этого надо учиться у Христа, именно учиться.

   Христос и сам сеет добро, и людей учит сеять добро, этому и надо учиться, чтобы ваши труды приносили добрые плоды. Он учит понимать волю Божью, и если по Его воле у вас появились недоброжелатели-враги, то их появление даёт понять, что вы действуете беззаконно, вызывая немилость высшего Судьи и возмездие на свою голову. Поймут ли это в правительстве России? Поймут, когда полетят их головы, как это произошло с людьми Януковича.

   А ученик Христа, чтобы не быть задавленным при падении «больших» людей, просто отойдёт в сторону и не будет лезть в политику. Ах, вы хотите поучаствовать в свержении беззаконных властителей? Никто не удерживает, только посмотрите сначала, что происходит с теми, кого использовали для свержения Януковича в Украине, и не забудьте посмотреть на тех, кто там теперь воцарились….

 

   Если ты учишься у Христа, то суд над людьми отдаёшь Богу, а появление врагов велит тебе находить свои ошибки, от которых появились враги, чтобы их исправлять. Исполнение заповеди о добром отношении к врагам ты понимаешь, как дела по нейтрализации злобы, которую ты возбудил в людях своими ошибками, то есть грехами и погрешностями.

   Усвоив от Христа, что всё происходит по воле Небес, приходится думать, что если творить своим врагам зло, то здесь ты восстанешь против немилости высшего Судьи. А таким восстанием ты лишь усугубишь Его немилость, накликая беду страшнее всех твоих врагов, которые тебе и не враги вовсе, а просто рассерженные твоими неправыми делами земляки, соседи, товарищи по работе. Нарушение заповеди о врагах представляется тем же беззаконием, ведущим к бедовым последствиям, как и нарушение других заповедей Христа. И когда это беззаконие творилось в нашем народе под видом добра повсеместно в виде репрессий и «чисток», а под боком созревал грозный враг в виде фашизма, то можно эти два факта увязать, допустив, что внешнее зло было вызвано внутренними злодеяниями в стране. Потому что творить зло – это вызывать злое возмездие, и если в стране творилось зло, то и возмездие не замедлило.

 

   О сегодняшних злодеях, живущих неправдой и совративших Украину, можно понять из учения Христа, что они вызывают немилость высшего Судьи. Они построили себе роскошные дворцы, они являются владельцами «заводов, газет, пароходов», и тем хуже для них. Потому что всё это их добро не настоящее, а кажущееся, которое оборачивается злом, и чем больше у них неправедно нажитого добра, тем больше они заработали зла, для получения которого у них будет достаточно времени в вечности.

   Прочитав эти слова, злодеи могут посмеяться над ними, как над глупостью. Совсем недавно на все предостережения подобного рода мы плевали всем народом, а над говорящими их верующими людьми только потешались. Но вот плюнуть на предостережения Слова не получается. Потому что пересыхает во рту слюна, когда из Слова до тебя доходит, что ты – дитя Божье и житель вечности – спутал добро со злом и тратишь усилия на то, чтобы вырастить себе в вечности горькие плоды.

   Всё это является чистейшей правдой – именно такие мысли приходят при изучении Евангелий. И пусть эта правда заставит и вас задуматься над евангельскими наставлениями Христа – не обмануты ли и вы, причём, не по мелочи, а по самому крупному? По терминологии из святых писаний, – не служите ли вы дьяволу, скрывающему своё лицо под доброй маской? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока разрабы пилят миникарты в игре, один из них решил выложить на сайте их изображения. Если кто-то хочет запилить ВОД на тактику и стратегию - картинки им в помощь. Кроме того, разрабы писали, что марсианские карты будут увеличены (или уже увеличены) на 30%, таким образом они будут ...
Проснулась я под стук дождя вообще-то, пошла кофе варить..вернулксь с кофе, а из окна кто-то прям воет ....ну и вот вам панорама города Орла. Привет, лопата, пошли на работу вместе!) p.s. Видела бледные силуеты двух уток, отчаянно разгребавшие крыльями в небе снежный буран, и летели ...
Иногда думаешь - насколько может опуститься человек? Где тот предел, когда чаловек сам начнёт понимать, что ниже уже некуда падать? Иногда люди, в погоне за мечтами насекомых в его черепной коробке, способны на такие отвратительные и аморальные поступки, что не хочется даже и упоминать. ...
Без лирики и сразу к делу. Начну с того, что всю эту якобы интригующую, разоблачающую чуть ли не весь Кавказ в продажности, информацию я узнал в тот же день, буквально через несколько часов после опубликования. Попали ко мне и два письма ...
Помните, в начале марта рассказывал, что более трёх месяцев ждал пока посольство России сделает мой очередной российский загранпаспорт? При административном регламенте в один месяц. В итоге российский паспорт таки сделали после того скандального поста в ЖЖ, но только получить его уже ...