рейтинг блогов

Злые казаки и полицейские напали на танцующих лезгинку граждан.) ( 3 видео )

топ 100 блогов oper_197416.08.2017 Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева попросили разобраться с задержанием молодых людей, станцевавших лезгинку в Геленджике.

Как сообщали Юга.ру, суд в Геленджике арестовал двух человек, которые танцевали лезгинку на улице, на пять суток. В ГУ МВД по Краснодарскому краю пояснили, что полицейские прибыли по вызову гражданки, пожаловавшейся на вызывающее поведение двух парней.

Правоохранители потребовали них документы, но те их не предъявили и отказались проследовать с полицейскими для установления личности. После танцоров задержали, а арестовали по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти).



Возмущение инцидентом высказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев, представляющий в нижней палате парламента Кабардино-Балкарию. Он направил запрос губернатору Вениамину Кондратьеву, в котором просит его взять ситуацию с задержанием под личный контроль.

В пресс-релизе, распространенном пресс-службой парламентария, отмечается, что задержаны 12 августа были четверо уроженцев КБР. Двоих из них позже отпустили.

«Я, как сотрудник правоохранительных органов в прошлом, считаю, что в данном случае полиция Геленджика поступила излишне жестко. На мой взгляд, можно было решить ситуацию мирно, не нагнетая.
Любой танец нарушает покой в ночное время, но все произошло днем, - цитирует сообщение РИА Новости. - Лезгинка - это часть национальной культуры, с которой бороться не нужно! И в Краснодарском крае нет никакого запрета на исполнение этого танца. Более того, не стоит забывать, что Геленджик - это курортный город».

По мнению депутата, важно провести адекватное и объективное расследование случившегося, «подавив правоохранительное самолюбие».

- На мой взгляд, самое главное, не следовало бы правовое, я бы даже сказал, бытовое происшествие, переводить в плоскость межнациональных, межконфессиональных отношений. Мы держим ситуацию на контроле и готовы принять самое активное участие в защите прав сторон, потому что сторон было две: сотрудники правоохранительных органов и представители молодежи, — прокомментировал ситуацию каналу Кубань 24 председатель совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края Андрей Зайцев.









https://golos-kubani.ru/v-gelendzhike-policiya-i-kazaki-skrutili-tancuyushhix-lezginku-cherkesov/


Злые казаки и полицейские напали на танцующих лезгинку граждан.) ( 3 видео )


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запишу, чтоб не забыть, такой рецепт: < В горячую воду насыпать соль, соду и мелко нарезанную алюминиевую фольгу > . Зелье это должно побулькивать слегка, опустить в него серебро на несколько минут и должно быть счастье вам. :))  Накидайте, плиз, действенных способов чистки. ...
Во первых строках своего письма... Короче, извиняюсь за неотвеченные комментарии и за долгое молчание. Но у меня была очень уважительная причина- подкосил злоебучий вирус. Конкретно так подкосил. Так, что на новый год чуть было не угодил в больничку. Ещё подумал- охуенная вишенка на ...
Вот отчего вы любите так жадно Меня в грехе и в немощи моей, Вот отчего вы дали неоглядно Мне лучшего из ваших сыновей, Вот отчего вы даже не спросили Меня ни слова никогда о нем И чадными хвалами задымили Мой навсегда опустошенный дом. И говорят – нельзя теснее слиться, Нельзя ...
Считаем недопустимыми высказывания, которые член ОП РФ Марат Гельман сделал в своем блоге 6 ноября в связи с нападением на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина. За пять лет работы мы впервые обращаемся к Кодексу этики Общественной ...
У меня на работе есть некоторое количество сотрудниц, таких, знаете, о которых или политкорректно или ничего. Они очень хорошие сотрудницы. Одну из них зовут Абз а . Мы долго извращались в поисках наиболее удобоваримого варианта произношения ее имени, потом пришли к консенсусу и теперь ...