Зита и Гита Тьфу! Эбола и Зика

топ 100 блогов muravei_s05.02.2016 Мировой Доктор Зло без дела точно не сидит: на смену страшной Эболе (правда не такой страшной, как Россия и Саманта Пауэр) пришла Зика.

Онищенко: Биооружие рассматривается как один из вариантов распространения вируса Зика.

«Это рассматривается, – заявил Онищенко РИА «Новости», отвечая на вопрос, может ли распространение вируса Зика быть связано с применением биологического оружия. – Все варианты просчитываются теми, кому положено, когда будет это, мы скажем. Если этот вариант будет диагностирован, тогда будут приниматься соответствующие меры». Он также отметил, что известно, что сам вирус имеет природное происхождение.


Но наши вирусологи тоже не просто так зарплату получают, да к тому же они умнички и молодцы:

Российские учёные разработали первый экспресс-метод диагностики лихорадки Зика.

Учёные в России разработали первый экспресс-метод диагностики лихорадки Зика. Патент на него планируется получить до марта 2016 года, сообщает замдиректора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, вирусолог, академик РАМН Виктор Малеев.

«Наш Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии разработал диагностику лихорадки Зика, уже апробируем её <�…> Я думаю, что в ближайший месяц её должны утвердить, мы должны получить лицензию. Думаю, в марте уже получим», — цитирует РИА Новости Малеева.


Так что: давайте следующую! (с)

А кто не спрятался, мы не виноваты:

В Грузии на складах с шинами заметили комаров-переносчиков вируса Зика.

В Грузии не видят угрозы распространения вируса лихорадки Зика, однако комаров рода Aedes, которые являются переносчиками заболевания, специалисты фиксировали в стране уже дважды.

Замглавы Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе заявил в пятницу, что риск распространения этого вируса в Грузии минимален, так как грузинские граждане не посещают массово страны Латинской Америки, передает «Интерфакс».


Вот здесь нужно прямо по буквам прочесть:

- в Грузии (Как насчет бактериологических лабораторий в этой незалежной стране?)
- на складах с шинами
- заметили комаров-переносчиков вируса Зика.


И надо же! «На складах с шинами»…

Из комментариев:

Прохор Степанов  
Это не те ли комарики кастрюлеголовых черноморокопателей покусали, которые в центре Европы покрышки жгли? Грузинам срочно нужно запасатся покрышками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По большому счёту, протесты в Екатеринбурге имеют главной причиной не строительство Храма на месте сквера, где привыкли гулять горожане. Хотя власть (и административная, и церковная) конечно в данном конкретном случае, поступила сверхнагло, плюнув в лицо горожанам и попытавшись ...
Оригинал взят у al_sayar в УНО-УНСО украло ЗРК БУК Новый Регион пишет Начальник штаба УНСО, полковник, руководитель ежегодных военно-полевых лагерей по подготовке вооружённых защитников украинской нации Валерий Бобрович с дрожью в руках ...
Лёхе Малкину повезло, его посадили. К тому моменту он крепко подсел на амфетамин, добром бы это не кончилось. Дали не очень много - пять лет общего режима. В первый год он мучительно приходил в себя, возвращаясь к чистой от наркотиков жизни. А когда приехал в лагерь, начались чудеса. ...
Оригинал взят у kagemushanatako в Красная черта между Европой и США - с дополнением . "Красной чертой", которую Германия не собирается пересекать, являются ... Барабаны войны гремят все мажорнее, заглушая тихий шепот кабинетов. А между тем, именно шепотом решаютс ...
А тут человек пришёл вооружённый до зубов. Не то что я со своей "мыльницей" ...