Зимний отпуск в Сочи.

топ 100 блогов solnzepodobny25.02.2017 Зимний отпуск в Сочи.
.
Двухнедельный отдых в Сочи пролетел неожиданно быстро..Я, кажется, ишчо отдыхал бы и отдыхал. Но, увы, приходится возврашчаться к нашим баранам. В целом, это было прекрасно, друзья...Да, это было прекрасно !
 Отдыхать в феврале в санатории "Беларусь" - там у меня официальная резиденция - стало доброй традицией последнего десятилетия. Февраль для горнолыжных спусков - оптимальный месяц.
 Прилетели в обычном составе - Служба Безопасности, обслуживаюшчый персонал, пресс-секретарь, эскорт-служба (девушки) и "ближний круг" (мужики).
Какой здесь воздух - ах !!! - в буквальном смысле закачаешься...Горный воздух. Чистый и прозрачный. Лучше гор могут быть только горы - таково моё мнение, да. Жаль, что у нас в Беларуси нет гор...Вернее, есть одна, да и та - "Лысая"..Про неё даже поэма было сложена - "Сказ пра Лысую Гару." Вернее, две горы у нас есть : вторую мы в Силичах рукотворно насыпали, чтоб не хуже, чем в Швейцарии..
Каждый день отдыха был расписан поминутно. Процедуры сменялись процедурами. Лечебно-грязевые ванны, фитотерапия, все виды массажа - от гидромассажа до массажа простаты. Ну и так далее.
Тщательно разработанное меню...Я не стану перечислять название блюд, чтобы не вызвать раздражение у тех, кто не успел сегодня позавтракать и пообедать...Но ножка ягнёнка в клюквенно-мятном соусе - это нечто...Хотя меня трудно удивить в гастрономическом смысле. Я столько всякого перепробовал за годы верного служения народу...Например, черепаху, тушёную в кокосовом молоке...Или же бычьи яйца, жареные в сметане..Очень калорийное блюдо, кстати.
При пятиразовом питании идёт неизбежное накопление калорий, образуется их переизбыток в организме. От лишних калорий следует избавляться самым жесточайшим образом. И я их сжигал, калории эти, в режиме нон-стоп : бассейн, сауна, велотренажёр, теннис большой, теннис настольный (он же -"пинг-понг") лыжероллеры, горные лыжи, баскетбол....Пару раз сыграл в хоккей в сочинском комплексе "Шайба"...Но лучшее средство для сжигания калорий - вы сами знаете какое. Как у нас в народе говорят ? - "поменьше мучного, побольше ночного".
 В общем, программа по сжиганию калорий была чрезвычайно насыщенной...А вы думали, что я все две недели отпуска стоял под ёлочкой у горнолыжной трассы и ждал - вдруг Путин мимо на лыжах промчится ? И вслед ему :"Владимир Владимирович ! Владимир Владимирович..Поговорить надо !"...Ждал, ждал да так и не дождался...Так что ли ?
  На самом деле у меня и в планах не было встречаться с Путиным. Зачем себе портить вечер (до обеда он обычно спит) ? И вообще, зачем себе портить отпуск ?
 Да, один раз я пригласил Владимир Владимирыча сгонять в хоккей...Но не для того, чтобы сойтись с ним на льду, а для того, чтобы получить ожидаемый ответ, мол, не могу, Александр Григорьевич, извини, друг - очень занят, дела...
 Да уж понятно, что не можешь...Хватит, откатал ты своё...Ничто не вечно под луной..И никто...Короток оказался твой хоккейный век. Как говорится, не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах...И не за горами тот день, когда в руках твоих вместо клюшки появится клюка...
 А мы ишчо поскользим...Мы ишчо поиграем... Возраст здесь не помеха, если здоровье в порядке. Я сегодня утром фильм "Отец солдата" посмотрел и лишний раз в этом убедился...Слушайте, умели раньше при Совке кино хорошее снимать ! Ну умели же !! А сейчас доеблись до каких-то мышей и при этом кричат гвалтом про духовные скрепы...Потому и кричат, что вместо душ там - холодные бездны пустоты.
Да, Путин отказался со мной в хоккей играть..Это был наш первый телефонный разговор. А второй раз я ему позвонил (это была целая серия звонков), чтобы выразить соболезнование по поводу кончины Чуркина - постоянного представителя России при ООН.
 Вообще-то это не повод для общения между Главами Государств, но очень уж хотелось посочувствовать.
Не скажу, что сам я сильно огорчился, когда узнал о очередной потере в рядах российского МИДа...Всё-таки Чуркин проявил себя незаурядным..э-э-э-э-э (как бы помягче выразиться?) пропагандистом, когда договорился до того, что, мол, "сирийских детей специально посыпают пылью", чтобы выдавать за жертвы российских бомбардировок.
.
Зимний отпуск в Сочи.

Я ишчо подумал тогда : "Какой отчаянно смелый человек, что не боится такое произносить публично...Его ведь и самого за подобные слова могут пылью присыпать.."...
И вот я звоню Путину и говорю ему :"Владимир Владимирович, примите мои искренние соболезнования по поводу скоропостижной кончины Виталия Ивановича Чуркина."
Путин, не скрывая раздражения, отвечает :"Александр Григорьевич, Вы уже в третий раз за последние полчаса приносите свои соболезнования по этому печальному поводу"
 А я ему говорю :"Ах, простите...Всё этот чёртов склероз..." Сам же думаю :"Может мне приятна эта тема, а?"
....В общем, с Путиным мне так и не удалось повидаться.. И слава Богу, тем более, что не очень-то и хотелось.
 У меня в приоритете сейчас другие политические фигуры. В первую очередь - Дональд Трамп.
 Да, Дональд Трамп - тот человек, с которым я мог бы по-настоящему подружиться. У нас много общего...Я чувствую это.
 Встреча с Дональдом Трампом - это встреча моей мечты.
 Уж поверьте, едва мы окажемся тет-а-тет (при переводчиках, разумеется), я смогу очаровать этого недалёкого, в общем-то, американского парня...Я точно знаю, как себя с ним вести...Что говорить...Да и наши младшие сыновья могли бы подружиться, как почти ровесники. Николай, правда, на два года старше Бэррона Уильяма. Но это небольшая разница. Я в этом возрасте вообще жил и работал с мужиками.
Трамп для Беларуси - не чужой, если хорошенько разобраться, человек.
 У Трампа зять - из Беларуси...Прямой потомок белорусских партизан. Те чудом уцелели в еврейском гетто во время немецкой оккупации в городе Новогрудок и спаслись в лесах, в партизанском отряде...Как они потом из партизанского отряда попали в Америку - я не знаю..Согласитесь, евреи умеют устраиваться в жизни...
Этот Джаред Кушнер оказался не дурак, да ? - урвал себе лучшую пушнину в городе...Шутка ли - жениться на дочке миллиардера ! Молодой и красивой...Иванка Трамп - это вам не какая-то там Донна Роза Дольвадорес.
.
Зимний отпуск в Сочи.
.
Эй, ребятки, вы там не забывайте, откуда ваши корни...Идите к папочке...
На днях стало доподлинно известно, что Джаред Кушнер и Ивонка Трамп имеют сильное влияние на старика Дональда..Он прислушивается к их мнению, представляете ?
Буквально позавчера эти двое отговорили президента США от выхода из Парижского соглашения по борьбе с изменениями климата. Трамп, оказывается, внушаем ! Внушаем своей дочерью и нашим, белорусским зятем !
 Вот бы нам по еврейским каналам выйти на этого Джареда Кушнера и через него влиять на внешнюю политику США...Думаю, а не откомандировать ли мне Павла Изотыча Якубовича в Америку  с целью взять интервью с Кушнером для газеты "Советская Белоруссия" ? А заодно донести информацию, что Америка не должна остаться в стороне, если сапог оккупанта вновь поднимется над Беларусью...Если уж Дональд Трамп пообешчал за Израиль любому пасть порвать, тогда и за Беларусь пусть подпишется тоже..Чай, бабка и дед твоего зятя не в Израиле родились...
 И вообще, почему бы Беларуси и США не создать некое общее Союзное Государство ? Мы готовы стать форпостом Америки в Восточной Европе...У нас в "союзном строительстве" немалый опыт...Жаль, что предыдушчый партнёр (он им пока остаётся де-юре) оказался неплатежеспособен и брезглив...Нос от нашей говядины воротит !! Ну ничего..Свято место пусто не бывает...
...Тем временем, пользуясь моим отсутствием, наши "пятоколонники" устроили какую-то движуху у печальноизвестных "Куропат"...И куда смотрит министр Шуневич ? Или он только в форме НКВД щёголем на 9 Мая умеет расхаживать, а как надо делом доказать верность традициям - ждёт приказа...Сам инициативу не проявляет...Хоть ты погоны с него срывай...
 Приеду - всех уволю !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Начало см. здесь: http://nama-gr.livejournal.com/8017.html ) Ф изик a ли c ты н e м o г y т в г pa ниц a х м a т ep и a лизм a o бъя c нить д a ж e ca м oe п poc т oe кв a ли a — o щ y щ e ни e цв e т a. Π o эт o м y в ce их п o т y ги ничт o жны и тщ e тны . O нт o л o гич ...
Проведя пару дней на Сон-Куле, мы выдвинулись в сторону ещё одной «жемчужины» Киргизии – к заповеднику Сары-Челек. Сары-Челек входит в число биосферных заповедников, охраняемых ЮНЕСКО. Крутые берега озера обрамляет тянь-шаньская ель, знаменитая пихта Семенова, раскинулись на холмах ...
У дочери депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсины могут конфисковать особняк в местечке Уэнтуорт на юге графства Суррей в Англии, который она купила за £22 млн. Подробности: Эльсина Хайрова попала в «черный список» 100 богатых иностранцев с недвижимостью в Великобритании, который ...
Друзья, с наступившим Новым годом! Решил отобрать некоторые фотографии 2021 года, которые мне были интересны. Извиняюсь за их огромное количество!))) Январь 1. Стремительно растущие башни Капитал-тауэрз 2. Давно хотел снять этот сюжет с оригинальной "московской" подсветкой ...
Культовая игрушка Full Throttle в 1995 и в 2015 году. ...