рейтинг блогов

Зимний курорт без россиян

топ 100 блогов macos20.01.2016
Зимний курорт без россиян


Ещё год назад здесь отдыхало очень много наших. Сейчас — никого. Соотечественники в лучшем случае в Сочи.

Я приехал на австрийский горнолыжный курорт и был там чуть ли не единственным россиянином. И ведь я даже не катаюсь на лыжах.

Попробую разобраться, чем тут ещё занимаются.



Занесло меня в горную деревеньку Санкт-Иоганн, что в альпийском регионе Кицбюэль. А там немедленно занесло сугробами. Эта зима снежная не только в России.
Зимний курорт без россиян

2 Кицбюэль был популярным горнолыжным курортом у россиян, но сейчас их здесь почти нет. Как живёт курорт без соотечественников, пустует поди?
Зимний курорт без россиян

3 На самом деле нет, европейских отдыхающих по-прежнему большинство, но они целыми днями на склонах. Живут, как правило, там же, на горе.
Зимний курорт без россиян

4 В Тироле, конечно, всё про лыжи. Ещё про горловое пение йодль, дикие танцы и шнапс. Но всё это тоже для лыжников, такой стереотип.
Зимний курорт без россиян

5 Даже австрийские солдаты-срочники в обязательном порядке проходят лыжный курс. Да, в Австрии призывная армия на полгода.
Зимний курорт без россиян

6 На дорогах установлены даже специальные знаки и оборудованные переезды для лыжников.
Зимний курорт без россиян

7 Но что делать, если ты не катаешься? Любоваться видами из окна?
Зимний курорт без россиян

8 Я приехал в Австрию по приглашению офиса по туризму, и мне предложили рассказать как раз об альтернативных занятиях на зимнем курорте в Тироле. У нас была большая группа тревел-блогеров из десятка разных стран, от Америки до Китая. И каждому предложили свою программу. Кто-то катался на лыжах, кто-то на зимних велосипедах, кто-то дегустировал шнапс.
Зимний курорт без россиян

9 Я решил, что буду рассказывать об Австрии через её людей и животных. Все любят зверюшек?
Зимний курорт без россиян

10 За время поездки у меня даже получился курс зверотерапии. В каждый из дней разные животные были рядом. Даже мохнатые шотландские коровы, неизвестным образом оказавшиеся здесь.
Зимний курорт без россиян

11 Это пост-анонс, впереди много интересных рассказов про Тироль. Даже сравнение австрийской деревни с русской: сходств больше, чем вы думаете.
Зимний курорт без россиян

12
Зимний курорт без россиян

13 Австрия — чемпион по импорту экзотических животных. Здесь можно найти собак в упряжках.
Зимний курорт без россиян

14 И даже латиноамериканских лам. Тироль не Мачу Пикчу, но ламы здесь есть. Честно говоря, они и были целью поездки :)
Зимний курорт без россиян

Обо всём этом расскажу в ближайшее время. И о том, как бюджетно съездить в Австрию, несмотря на курс евро.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашелся чувачок, который предлагает Деевой за завтрак 11 млн. Понимаю. Я не так молода, не так хороша собой, не люблю и... Опубликовано Liza Bogutskaya   29 июня 2017 г. Нашелся чувачок, который предлагает Деевой за завтрак 11 млн. Понимаю. Я не так молода, не так хороша ...
С 00:15, Петропавловск-Камчатский "К раевая ГИБДД подтвердила гибель одного человека в результате столкновения машин на Красной сопке. Авария произошла у дома №42 около 14:50. По словам очевидцев, от удара в салоне одного из автомобилей зажало человека, его пытались вытащить свидетели ...
Доброго времени суток!Прошу помощи у сообщества,потому что сама окончательно встала в тупик.Итак... Мне 29 лет,через месяц свадьба с любимым и любящим мужчиной,но есть одно"но",которое основательно портит наши идеальные взаимоотношения.Это может звучать странно,но это...шутки.Он постоянно ...
Фото-сервис Яндекса изменился и стало очень неудобно. Дамы и господа, куда итить? На радикал? Нужно, чтобы было максимально просто. Без излишних заморочек. На фото - кошЫчка в повязке, по причине тотальной почесухи и расчесухи. Деду вчера позвонил 1 (один!) человек - его сестра. Охует ...
Меня это чувство настигает обычно утром в выходные дни. Просыпаешься часиков в восемь, кошки валяются вокруг, шерсть сбрасывают суки, долго валяюсь, обнимаю подушку, мечтаю, потом беру планшет и читаю новости, фейсбук, жж, инст, рбк, через полчасика слышу шуршание в соседней комнате, ...